• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • 19-летний Оже-Альяссим вышел в 4-й финал за год и стал самым молодым финалистом в Роттердаме, побив рекорд Федерера
Видео
10

19-летний Оже-Альяссим вышел в 4-й финал за год и стал самым молодым финалистом в Роттердаме, побив рекорд Федерера

21-я ракетка мира Феликс Оже-Альяссим, в полуфинале турнира в Роттердаме обыгравший №30 ATP Пабло Каррено-Бусту 7:6, 6:4, вышел в первый финал в сезоне и четвертый – в карьере и за последний год (также первый на харде, уже играл на грунте и траве).

19-летний канадец стал самым молодым финалистом за 46-летнюю историю турнира, на четыре дня превзойдя рекорд Роджера Федерера, в 2001 году на решающем тай-брейке проигравшего титул Николя Эскюде.

Заглушка

За первый титул Оже-Альяссим сыграет с победителем встречи действующего чемпиона Гаэля Монфиса (3) и Филипа Краиновича.

Полгода назад он в слезах снимался с US Open из-за сердца, а теперь стал одним из лучших. В 18 лет

Опубликовала: Лера Ли
Источник: @abnamrowtt
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У Альясима и у Роджера ДР в один день) не очень поняла, что он побил. В 2001 году финал был на пару дней позже, типа?))
19 февраля Роджер проиграл в финале Николя Эскюде.
Не думаю что повторит карьеру Роджера хотя бы близко, но 1-2 шлема выиграть в состоянии. Да и просто играет зрелищно, приятно наблюдать
Жаль, что титул не возьмёт...
Вы верно подметили. Напишите им, в твиттер аккаунт турнира. На официальном сайте ATP, как и в архиве спортивных новостей BBC за 2001 год записана Ваша дата. 25.
Ну почему? Как раз он и возьмет.
очередной пиар рохлера
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем