Федерер не планирует сниматься с полуфинала Australian Open против Джоковича

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Роджер Федерер планирует выйти на полуфинал Australian Open против 16-кратного чемпиона ТБШ Новака Джоковича. Об этом сообщил организатор турнира Tennis Australia через своего основного бродкастера – австралийского Channel 9.

В четвертьфинале 38-летний Федерер испытывал проблемы с пахом, из-за которых взял медицинский перерыв.

Из 1512 матчей, на которые Федерер вышел, он не снялся ни с одного.

Полуфинал начнется не ранее 11:30 по Москве. В личных встречах Джокович ведет 26:23.

Федерер – это бешенство. Отыграл 7 (!) матчболов, второй раз за неделю спас почти проигранный матч

Подписывайтесь на лучший инстаграм про теннис прямо сейчас!