• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Тим впервые с 2013-го не сыграет в Монте-Карло, а за первые пять месяцев сезона проведет всего 10 турниров
11

Тим впервые с 2013-го не сыграет в Монте-Карло, а за первые пять месяцев сезона проведет всего 10 турниров

Четвертая ракетка мира Доминик Тим опубликовал турнирный график до начала лета. 26-летний австриец планирует сыграть на 10 турнирах вплоть до старта травяного сезона. В прошедшем сезоне за этот отрезок он провел 11 турниров, в 2018-м – 12. 

Кроме того, впервые с 2013 года Тим не сыграет на необязательном «Мастерсе» в Монте-Карло. 

Начало Турнир Покрытие
03.01 ATP Cup хард
20.01 Australian Open хард
10.02 Буэнос-Айрес  грунт
17.02 Рио-де-Жанейро грунт
09.03 Индиан-Уэллс хард
23.03 Майами хард
20.04 Барселона грунт
04.05 Мадрид грунт
11.05 Рим грунт
24.05 «Ролан Гаррос» грунт

 Тренды 2010-х: Медведев – новый тип теннисиста, Федерер не дал убить игру у сетки, женщины стали разнообразнее

Опубликовал: Мухтар Марданов
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Маленькие турниры подписывают долгосрочные контракты со звездами, чтобы обеспечить их приезд на несколько лет подряд. Скорее всего, такой контракт у Тима с турниром в Барселоне. По условиям контракта не может не заявиться, только если получит травму.

Из недавнего: у Федерера был трехлетний контракт с АТР250 в Штуттгарте, так что он ездил каждый год, хотя это не всегда казалось удобным.

В общем, даже если Тим не хочет играть Барселону, ему придется подождать, пока истечет контракт, чтобы ее играть. Скорее всего, ему даже выгоднее играть Барселону из-за подъемных за приезд на турнир, которые в таких контрактах прописываются. Мастерсы и Шлемы их не платят, там ты получаешь только призовые, а вот на на турнире вроде этого ты и далеко дойти можешь (1/2 или финал) и получить подъемные просто за приезд, - в сумме большую сумму, чем за Мастерс
Наконец то прозрел-не надо играть все подряд
Жду победу на РГ от Тимохи)
В чём смысл играть Барселону вместо Монте-Карло? Готовиться к грунту две недели не обязательно, так как Тим уже сыграл два турнира на грунте в феврале. А иметь двухнедельный перерыв перед Мадридом даже лучше, так как это снимает нагрузку ближе к Ролан Гаррос, чем такой же перерыв перед Барселоной.
остервенело тренируется если всех мерить твиттером)
Мо­я вла­жн­ая к­ис­ка хоч­ет же­стко­го с­ек­са ❤❤❤ Соверш­енно беспл­атно - http://k­i­s­k­i­.­b­e­s­t
Жди
Защитить титул
На кой ляд его защищать? В Монте-Карло очков больше.
Версия seregqua о контракте с Барселоной правдоподобнее.
500 очков на дороге не валяются. А в Монако у него 3 круг. Да и в Монако Тим традиционно неважно выступает, дальше 1/4 не проходил. Возможно он так строит подготовку к сезону и выходит на пик к РГ.
А версия про деньги имеет место быть, но Тим в первую очередь спортсмен, и в 2020 году у него серьёзные цели. Денег у него достаточно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем