Федерер о Лондеро, у которого выиграл первый сет за 22 минуты: «Он отличный боец. Это качество, которое я очень уважаю»

Роджер Федерер (3) со счетом 6:3, 6:4 обыграл Хуана Игнасио Лондеро (WC) во втором раунде «Мастерса» в Цинциннати. Первый сет швейцарец выиграл за 22 минуты, а по ходу второй партии матч прерывался из-за погодных условий.

«Я очень рад. Думал, что будет сложно из-за дождя и всего остального, но я счастлив вернуться на корт. Здесь все не так, как на траве и грунте. Приятно с победы начать очень длинный хардовый сезон.

В первом сете у нас почти не было затяжных розыгрышей. Теннис в один-два удара. Он отлично пробивал с форхенда, хорошо скрывал этот удар, и поскольку я никогда не играл с ним раньше, трудно было понять, что произойдет в следующее мгновение. Думаю, он может прекрасно играть на быстрых хардовых кортах. Хорошо двигается, рано встречает мяч.

Мне кажется, у Хуана будет хорошая карьера. Он отличный боец. Я видел, как он боролся с Рафой на «Ролан Гаррос». Даже когда уступал 0:2 по сетам, с брейком в третьем, и казалось, что вот-вот проиграет, он продолжал верить и сражаться. Это качество, которое я очень уважаю. Поэтому я знал, что сегодня, скорее всего, будет непросто», – рассказал Федерер после встречи.

Федерер о том, как пережил поражение на «Уимблдоне»: «Решил забыть о нем и думать о будущем. Возможно, о следующем грунтовом сезоне»