• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Вашек Поспишил: «В 2012-м почти все игроки хотели бойкотировать Australian Open – не считая одного, который занимал очень высокую позицию»
9

Вашек Поспишил: «В 2012-м почти все игроки хотели бойкотировать Australian Open – не считая одного, который занимал очень высокую позицию»

Член Совета игроков ATP экс-25-я ракетка мира Вашек Поспишил, на новой неделе выступающий на «Мастерсе» в Монреале, рассказал о конфликте интересов турниров и игроков, из-за которого игрокам хронически недоплачивают.

«Нам постоянно говорят «доверять» турнирам, потому что это «партнерство». Только это бизнес. Игрокам дают самый минимум, который, по мнению руководящих органов, не позволит разразиться революции или слишком разозлить игроков. Цель ATP – не допустить волнений в их империи, которая в остальном функционирует безупречно, то есть давать игрокам только то, что им реально необходимо.

Между тем, беспорядки в ATP случались. В 2012-м почти все игроки (не считая одного, который занимал очень высокую позицию) хотели бойкотировать Australian Open. В результате этого давления в последние годы призовые на «Шлемах» постоянно растут. (Распределение прибыли, однако, осталось примерно тем же, потому что «Шлемы» с каждым годом зарабатывают все больше.)

Я хотел бы и работаю для того, чтобы добиться настоящих переговоров [между игроками и турнирами], чтобы был баланс сил. Я хотел бы, чтобы игроки и турниры сели за стол переговоров, выслушали друг друга и нашли компромисс. Я хочу только справедливости и прозрачности – больше ничего.

Важно, чтобы спорт развивался не только для маленькой группы топ-игроков. Важно делиться плодами тяжелой работы всех игроков, которые посвятили теннису жизнь. Теннису нужно меняться».

Член Совета игроков Поспишил о сделке между ATP и IMG на миллиард долларов: «От игроков ее скрыли»

Australian Open был дном. Теперь это лучший турнир мира

Опубликовала: Лера Ли
Источник: The Globe and Mail
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Желтые жилеты от тенниса продолжают генерировать потоки чуши. Очевидно, что стоит назначить Поспишила директором турнира в Монреале-Торонто, чтобы он понял что есть реальный мир, как это произошло с Фелькой Лопесом, только с условием покрытия убытков из собственного кармана. Тогда бы он понял сколько стоит на самом деле он, а сколько "занимающий высокую позицию".
Чую, напишут ему на памятнике "Он слишком много знал... и не занимал очень высокую позицию" :)
В любом виде спорта спортсмен может сказать-я посвятил этому всю жизнь... При этом 90% спортсменов получают в десятки раз меньше теннисистов
Ответ getsby
В любом виде спорта спортсмен может сказать-я посвятил этому всю жизнь... При этом 90% спортсменов получают в десятки раз меньше теннисистов
И не только в спорте. Вообще в любом виде человеческой деятельности.
Так хотели байкотировать, что турнир выдался с качеством в топ 2 с 2010 года!
Ага
А им все мало. И так за проигрыш в первом круге платят ноу неймам столько, сколько они за весь год на своем имени не зарабатывают. Так за что им платить столько же как и топ игрокам? Показывай результат и будут платить, а не зарабатывай на сливах в первом круге)
А что делать? Драндулер будет плясать под дудку
АТП, потому что они его покрывают.
что поляки, что канадцы - без обид и личностей-
лишь бы по гундеть, иначе думают - о них забудут
Ну ты поспешил Васёк
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем