• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Конта – журналисту: «Пожалуйста, не надо меня поучать. У вас неуважительный, поучающий тон»
47

Конта – журналисту: «Пожалуйста, не надо меня поучать. У вас неуважительный, поучающий тон»

Британка Йоханна Конта, в четвертьфинале «Уимблдона» проигравшая Барборе Стрыцовой (6:7, 1:6), вступила в перепалку с журналистом, когда речь зашла о вкладе ее ошибок в поражение.

– Думаю, Барбора постоянно дает соперницам чувствовать себя не очень комфортно. Сегодня так и было. Я не смогла найти ответ. Поэтому она такая хорошая теннисистка.

– Я смотрю на цифры: 33 невынужденных ошибки. У вас был смэш, который вы пробили прямо в нее. В конце третьего сете – двойная ошибка, смазанный драйв-воллей. Вы не анализируете то, как справляетесь с такими важными розыгрышами? Здорово говорить, что соперница хорошо сделала, но были ключевые моменты, которые вы могли провести лучше.

– Это ваше профессиональное теннисное мнение?

– Нет, это мнение зрителя, который поддерживал вас, как и все на Центральном корте. А цифры от IBM.

– Ладно. Не думаю, что стоит так грубо на меня набрасываться. По-моему, я всегда очень открыто с вами разговариваю, говорю что думаю. Если вы не хотите принимать этот ответ или не согласны – ладно.

Я все равно верю в тот теннис, в который играю. Верю в то, как боролась. Да, мне больше нечего сказать.

– Я просто спрашиваю человека, который вроде бы хочет чему-то научиться, однажды выиграть «Большой шлем». Разве вы...

– Пожалуйста, не надо меня поучать.

– Я не поучаю.

– Нет, нет, поучаете. Тон неуважительный, поучающий. Я профессиональная теннисистка, которая сегодня сделала все, что могла. Больше говорить нечего.

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты «Уимблдона» – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Серена35%Серена Уильямс
Халеп32%Симона Халеп
Свитолина26%Элина Свитолина
Стрыцова7%Барбора Стрыцова
Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: @BenRothenberg
47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ох уж, эти британские журналисты.
"Если бы вы не ошибались, вы бы выиграли". Ну гениально, мля.
Журналист Серене
- Разве вы не...
Хватает журналиста за шиворот и мощным пинком вышвыривает из зала
- Пожалуйста, не надо меня поучать)
Обычно я всегда на стороне журналиста, потому что его задача - добыть правдивый ответ, который не хотят давать. Но не сейчас.

Ладно, первый вопрос был хоть и тяжёлый, но вполне корректный. А вот то, что началось с "Я просто..." это вообще НЕ вопрос, это пассивно-агрессивная нападка. Ни в какие ворота это не лезет.
Челик кажись забыл когда в последний раз британка на Уиме играла в 1/4 возможно тогда был бы более корректен, исхожу из того что журналюга британцем был

Да, игра не пошла во втором сете, но Конта молодец за последнее время
Ответ sockstar
Челик кажись забыл когда в последний раз британка на Уиме играла в 1/4 возможно тогда был бы более корректен, исхожу из того что журналюга британцем был Да, игра не пошла во втором сете, но Конта молодец за последнее время
так она же была в 2017 в полуфинале, когда проиграла Винус, а Мугу титул взяла
Ответ Ildmitrievich
так она же была в 2017 в полуфинале, когда проиграла Винус, а Мугу титул взяла
Во я дурачок, совсем забыл

Ну тогда сделаю поправку "другая британка"
Как то был свидетелем такой сцены
Девочка лет 10 играет турнирный матч. За спиной (за оградительной сеткой) мама и группа поддержки. Девочка бьет в аут, на что мама говорит-ну это же так просто, просто положи мяч в корт... Девочка поворачивается, протягивает ракетку в сторону мамы, и отвечает-ну если так просто, выйди и положи!
Конта весьма вежливо ответила журналисту. Со стороны всегда кажется, что "это же так просто"...
Ответ getsby
Как то был свидетелем такой сцены Девочка лет 10 играет турнирный матч. За спиной (за оградительной сеткой) мама и группа поддержки. Девочка бьет в аут, на что мама говорит-ну это же так просто, просто положи мяч в корт... Девочка поворачивается, протягивает ракетку в сторону мамы, и отвечает-ну если так просто, выйди и положи! Конта весьма вежливо ответила журналисту. Со стороны всегда кажется, что "это же так просто"...
Девочка супер)
Жесть журналист
Ответ Hardy
Жесть журналист
Он то жестковат, конечно, но понять его можно, наверно, он британец и у него нехило бомбит, что Конта абсолютно ничему не учится и постоянно в решающие моменты лепит какие-то ошибки нелепые. Я смотрел второй сет и просто офигевал от километровых аутов Конты в простых ситуациях. Стоило ли Петру обыгрывать, чтобы сегодня вот так бездарно слить.
Ответ ProLL
Он то жестковат, конечно, но понять его можно, наверно, он британец и у него нехило бомбит, что Конта абсолютно ничему не учится и постоянно в решающие моменты лепит какие-то ошибки нелепые. Я смотрел второй сет и просто офигевал от километровых аутов Конты в простых ситуациях. Стоило ли Петру обыгрывать, чтобы сегодня вот так бездарно слить.
Она итак выиграла на два матч больше, чем должна была здесь) к тому же это женский теннис, тут может быть что угодно😂 британцы прям в себя поверили что ли требовать титула на Уиме?
Вопрос, конечно, идиотский, потому что смысл его в том, что вот, вы ошибались, а надо было бить в площадку. Интересно, какого журналист ждал ответа. Видимо, ой, правда, зря я била в сетку. Надо было бить всё время в линии. Спасибо, что подсказали, в следующий раз так и сделаю.
Ответ goodloser
Вопрос, конечно, идиотский, потому что смысл его в том, что вот, вы ошибались, а надо было бить в площадку. Интересно, какого журналист ждал ответа. Видимо, ой, правда, зря я била в сетку. Надо было бить всё время в линии. Спасибо, что подсказали, в следующий раз так и сделаю.
Да поразят этого капитана Очевидность лондонские гром и молния
"Вы мне надоели. Меня раздражают ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон." (C) :)
Смотрел в прямом эфире, это жестко было
Оба погорячились. И обоих можно понять. Но бесспорно одно-нервы у Конты ни к черту. В ответственные моменты она просто адски мандражирует , начинает терять геймы и делать метровые ауты. Так было с Петрой, но там собралась на один гейм, а сегодня-это вообще тушите свет . Особенно в первом сете, когда Стрыцова в игру еще не вошла толком
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем