Пелья о розыгрыше на матчбол, который выиграл 7-м ударом с лета подряд: «Просто сегодня был такой день: у меня все получалось»

26-я ракетка мира Гидо Пелья (26), в пятницу на «Уимблдоне» обыгравший прошлогоднего финалиста Кевина Андерсона (4) 6:4, 6:3, 7:6, поделился впечатлениями от первого выхода во вторую неделю «Шлема».

«Не знаю, как описать свои ощущения, – это потрясающий для меня момент. Два первых сета я играл невероятно. Потом он заиграл гораздо лучше, но я был весь матч очень сконцентрирован, и в конечном счете все сложилось великолепно.

Я сейчас очень правильно настроен. Я играю агрессивнее, чем в предыдущие годы. Бью чище и увереннее – так происходит, когда постоянно выигрываешь матчи в ATP. Теперь выйти во вторую неделю «Шлема» поразительно».

В очке от матчбола 29-летний аргентинец выиграл розыгрыш из 17 ударов, семь последних в котором были нанесены с лета:

«Невероятный розыгрыш, да. Просто это был один из таких дней – у меня все получалось. Счет был 5:4 на тай-брейке и две мои подачи, так что меня очень зажало. Но тем невероятнее было это ощущение».

За дебют в четвертьфинале «Шлема» чемпион Сан-Паулу сыграет с финалистом «Уимблдона»-2016 Милошем Раоничем (15).

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты «Уимблдона» – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!