Халеп, взявшая реванш у Се за поражение на прошлогоднем «Уимблдоне»: «Парный матч мне очень помог»

Седьмая ракетка мира Симона Халеп (6/WC) прокомментировала свой старт травяного сезона, в котором во втором круге турнира в Истбурне обыграла Су-Вэй Се 6:2, 6:0 за 53 минуты.

Теннисистки встречались впервые с прошлогоднего «Уимблдона», когда Се в третьем круге прервала победную серию Халеп – чемпионки «Ролан Гаррос» – на «Шлемах».

Во вторник в Истбурне 27-летняя румынка, в воскресенье с Ралукой Олару в парном разряде обыгравшая первых сеяных Габриэлу Дабровски и Ифань Сюй (7:6, 7:5), взяла у 33-летней китаянки реванш.

«Я чувствовала себя на корте очень хорошо, отлично чувствовала мяч. Парный матч мне в этом очень помог».

За выход в четвертьфинал экс-первая ракетка мира сыграет с чемпионкой Лугано Полоной Герцог.

«Она в этом году очень хорошо играет. В Майами у нас был очень длинный и тяжелый матч. Думаю, здесь будет такой же, но надеюсь, ее топспин на траве не так опасен, как на харде!».

Видео, фото, новости, мемы – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!