1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Опелка победил в Нью-Йорке, в трех матчах из пяти проиграв первый сет, а второй выиграв на тай-брейке

Видео
0

Опелка победил в Нью-Йорке, в трех матчах из пяти проиграв первый сет, а второй выиграв на тай-брейке

21-летний американец Рейлли Опелка, в финале турнира в Нью-Йорке обыгравший канадца Брайдена Шнура (Q) 6:1, 6:7, 7:6, взял свой первый титул в первом финале. Три месяца назад уроженец Мичигана никогда не входил в топ-100 и однажды – летом-2016 в Атланте – играл в полуфинале уровня ATP.

В Нью-Йорке Опелка выступал после полуфинала крупного «Челленджера» в Далласе и по ходу недели трижды уступал в своих матчах первый сет: Адриану Маннарино, Денису Истомину и Джону Изнеру. Во всех трех он брал второй на тай-брейке, прежде чем победить в решающем (Истомин снялся после одного гейма). В полуфинале против Изнера Опелка на  тай-брейке второго сета отыграл шесть матчболов (взял его 16:14, общий счет – 6:7, 7:6, 7:6).

В финале против Шнура Опелка получил два матчбола на тай-брейке второго сета: один канадец отыграл, на втором американец дал двойную, после чего Шнур взял партию 9:7. В решающем сете теннисисты держали подачи, и на тай-брейке Шнур отыграл три матчбола и мог получить первый свой, но при 7:7 дал двойную ошибку, а Опелка на своем шестом матчболе выполнил 43-й эйс матча.

Заглушка

Опелка стал четвертым игроком, в 2019-м выигравшим свой первый титул ATP. За пять матчей он выполнил 156 эйсов.

Александр ЗверевАлександр Зверев
Карен ХачановКарен Хачанов
Фрэнсис ТиафуФрэнсис Тиафу
Бен ШелтонБен Шелтон
Ботик ван де ЗандшульпБотик ван де Зандшульп
Опубликовала: Лера Ли

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Догадаются ли сделать к олимпиаде пару Опелка-Изнер?
Вот на что я бы посмотрел))
Догадаются ли сделать к олимпиаде пару Опелка-Изнер? Вот на что я бы посмотрел))
Пару надо делать ДП-Шварцман.
Это будет классика.
ОтветNikitaNikita
Пару надо делать ДП-Шварцман. Это будет классика.
Шварцман ужасен... с Тимом вчера 1:6 1:6 слили
Очередная дубина
А что они в шапках оба?
Выше Карловича на 3 см)) интересно было бы на их матч посмотреть)
Рекомендуем
Главные новости