Плишкова в 3-м сете против Серены отыгралась с 1:5 и 4 матчболов и вышла в 1/2 финала Australian Open

Чемпионка Брисбена Каролина Плишкова (7), в четвертьфинале Australian Open обыгравшая его семикратную чемпионку Серену Уильямс (16) 6:4, 4:6, 7:5, вышла в третий полуфинал «Шлема» и первый – в Мельбурне.

Экс-первая ракетка мира из Чехии в третьем сете уступала 1:5 и отыграла четыре матчбола прежде чем реализовать свой третий. За свой второй финал «Шлема» (также US Open-2016) она сыграет с чемпионкой US Open Наоми Осакой (4).

37-летняя Уильямс, подавая на матч при 5:1, на одном из матчболов подвернула левую ногу (на еще одном ей зафиксировали зашаг) и после этого испытывала проблемы с передвижением. Счет ее противостояния с Плишковой стал 2-2 всего и 1-2 на турнирах «Большого шлема».

98 комментариев
Каролина ‹‹берёзка ›› Плишкова сегодня сделала просто невероятное с 5:1 при 40:30 выиграла 5:7 и спасла теннис от 37-ми летнего допингиста. Просто красавица, после двух проигранных брейков писали, что она бесхребетная, что она уже в предобморочном состоянии. Каролина ты просто космос ❤❤❤
+239
-16
+223
Прошла дарк соулс, победив главного босса)
+150
-4
+146
А я хочу выразить респект боковому судье, который зафиксировал зашаг и спас теннис от "яжематери"))
+136
-9
+127
Ну что, после финала US open, где Серена перешла все мыслимые и немыслимые границы, за что мало того что её никак не наказали, не в денежном плане, не в плане заставить публично извинится, а ещё и из неё из-за этого чуть ли не героя сделали и борца за права женщин, она заслужила такое от арбитров, при чём, именно на матчболе. Тонкая и справедливая месть за Рамоса, арбитры браво а Каролину пожалуй с главной победой в её карьере. Всё было идеально и по закону жанра( кстати вполне себе американско-голливудского)
+60
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на лицо команды Серены ,в частности на Муратоглу , который 10 минут назад уже праздновал победу.
Ответ zskzskzsk
Ненавижу Серену. Но справедливости ради, при 5-1 40-30 она сделала чистый эйс, но иут ей крикнули Зашаг! Намколько он там был, повторы понять не дали. Но этот момент поменял игру. Серена психанула, потом возмодно дернула голеностоп и уже почти не играла.
Зашаг 100% был,это четко было видно на повторе.Но дело не в нем,а в Плишкову,которая отыгралась с 1:5,отыграв 4(!) матчбола!Видимо это наказание Серены за ее отвратительную выходку в финале ЮСО 2018.Бог не тимошка видит немножко...
+45
-3
+42
А Дмитриева конечно просто ужасно раздражает своим отношением к Серене и постоянными попытками "обелить" её.
+39
Третий сет, 5-1 по геймам ... Плишкова-это фантастика. Рад за нее.
Подтвердила тот факт, что бороться нужно до конца.
+23
Расизм, секисзм или что виновно в этом поражении?
+12
Победа добра над злом, характера над допингом, славянки над нег... яЖматерью! Молодец!
+12
-1
+11
Кстати, интересный факт - Серена не может выиграть на харде, если проингывает первую партию, с августа 2015 года.
+9
это просто счастье какое-то, лицезреть хотя бы визуально приятный финал)
+9
0
+9
Спасибо Каро за эту победу, ходячий бурдюк с допингом побежден!! Буйволиха прибита!!
+13
-4
+9
Ответ АланСмити
Забавно, что он даже после неожиданного бркйка на 5-2 и потом 5-3 продолжал широко улыбаться, будучи уверенным, что с 5-1 40-30 невозможно проиграть
+8
Честно говоря, при 1-5 вообще не верилось, что матч может затянуться. Плишкова просто красотка, что вцепилась в этот шанс.