• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Миша Зверев о словах Саши, что в нем ничего русского: «Может быть, он неудачно высказался. Или не так поняли»
19

Миша Зверев о словах Саши, что в нем ничего русского: «Может быть, он неудачно высказался. Или не так поняли»

Немец Миша Зверев рассказал о связях с Россией, которые есть у него и его младшего брата Александра.

- Ваши родители переехали в Германию, когда вам было четыре года. Помните ли что-то из раннего детства в Москве?

– Конечно, я помню нашу квартиру – мы жили на ВДНХ – недалеко парк, какие-то моменты проскальзывают... Но, конечно, я был еще маленький. И да, я всегда любил сюда возвращаться – в Россию, в Москву. Это очень особенные переживания. Во время «ВТБ Кубка Кремля», когда еду на машине в «Олимпийский», ощущаю, что я вернулся домой.

- В семье вы же продолжаете общение по-русски?

– Да, всегда. У меня есть акцент, но дома мы всегда говорим по-русски. У меня жена русская! В любом случае, русский язык не забываю.

- Ваш брат Саша как-то сказал, что в нем нет ничего русского. Он действительно так считает? Или фраза была брошена сгоряча или неверно интерпретирована?

– Может быть, неудачно высказался. Или не так поняли. Все таки родители русские, мы дома по-русски говорим. Много родственников и друзей из России приезжают к нам в гости. Он, наверное, скорее имел в виду то, что родился в Германии, ходил там в детский сад, школу. В этом плане он, скажем так, претерпел меньше изменений, чем я. Поэтому, наверное, так и сказал, – приводит слова теннисиста VTB Russia.

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: vtbrussia.ru
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Матерится по-русски Саша хорошо :)
Матерится по-русски Саша хорошо :)
А нет ссылки на видео, где он матерится ?
В чём проблема? Не хочет быть русским -- дело хозяйское. Каждый имеет право идентифицировать себя так, как ему нравится.
Ответ goodloser
В чём проблема? Не хочет быть русским -- дело хозяйское. Каждый имеет право идентифицировать себя так, как ему нравится.
навеяло:

...что-что, а право-то вы имеете ..(с)

;)
Миша Зверев красава,приятный и не глупый мужик-Красава,хорошее интервью!

А Кисочкину надо добавлять терпения и воспитания,но пусть после того как BIG-4 уйдут)
Да и я не вижу в нем ничего русского, больше похож на истеричку англичанина, даже на немца не похож.
Сашка просто немного дурачок в силу своего возраста. Наверно он считал, что откреститься от всего русского будет лучше для его репутации) при этом сам матерится по-русски) врал конечно же.
американский корреспондент спрашивает у Уткина: вы еврей ? я русский ! а я американский
Ответ Loyd
американский корреспондент спрашивает у Уткина: вы еврей ? я русский ! а я американский
Этот анекдот появился, когда Уткина ещё на свете не было.
Сашок ветреный, аки 20-летняя барышня. Вот его другие слова 2-летней давности https://www.sport-express.ru/tennis/atp/news/aleksandr-zverev-luchshe-ne-slyshat-chto-ya-govoryu-po-russki-na-korte-1047547/
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем