Басилашвили вышел во второй финал категории 500. Кроме него, в этом сезоне это делали только Федерер и дель Потро
Чемпион Гамбурга Николоз Басилашвили, в субботу в Пекине обыгравший Кайла Эдмунда 7:6, 6:4, вышел в четвертый финал в карьере и третий – в сезоне.
Для 26-летнего грузина это второй финал категории 500 (также Гамбург), и по этому показателю он лидер сезона вместе со своим завтрашним соперником Хуаном Мартином дель Потро (Акапулько) и Роджером Федерером (Роттердам, Галле).
В личном противостоянии с финалистом US Open Басилашвили уступает 0-1 (проиграл год назад в Шанхае).
Опубликовала: Лера Ли
Источник: @AnnaK_4ever
10 комментариев
молодец, тяжело было представить пару лет назад что у Грузий будет представитель в мужском ТОП 30.
молодец, тяжело было представить пару лет назад что у Грузий будет представитель в мужском ТОП 30.
Молодец Николоз, успехов ему завтра
Басилашвили сделал это!
Отлично играл во всех матчах, уверенно, спокойно и в хорошем темпе. Думаю, невнятного Зверева он бы тоже обыграл, если бы тот не слился Жазири. Непонятно только, что с ним в начале матча было, недомогание какое-то, хорошо бы оно не сказалось в финале.
Очень, очень, очень хочу, что бы Ника победил, но шансов, объективно говоря, маловато, надеюсь, в отличии от прошлых сезонов, когда у него не шла игра и просто парою сливался, сейчас хотя бы поборится, хотя даже если нет, всё равно молодцом и спасибо за прекрасный турнир и позитивные впичатления, успехов завтра.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








