72

Джокович в 11-й раз вышел в полуфинал US Open и вернется в топ-5

Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович на US Open обыграл австралийца Джона Миллмана со счетом 6:3, 6:4, 6:4 и вышел в полуфинал. Если на считать пропущенный турнир прошлого года, для Джоковича это 11-й полуфинал US Open подряд – он не проигрывает раньше этой стадии с 2007 года, когда впервые прошел дальше третьего круга.

Всего для Джоковича это 33-й полуфинал на «Больших шлемах», и по этому показателю в Открытой эре он уступает только Роджеру Федерер (43). При этом на US Open серб вышел на чистое второе место (обошел Роджера Федерера и Андре Агасси) и теперь уступает только Джимми Коннорсу (14 полуфиналов).

По итогам турнира серб, который до середины мая и «Мастерса» в Риме проиграл половину матчей этого сезона (6:6) обеспечил себе возвращение в топ-5 рейтинга (начиная с Рима, баланс побед и поражений – 32:4). Он точно станет четвертым, а теперь поведет борьбу за третью строчку с другим полуфиналистом US Open Хуаном Мартином дель Потро.

За место в финале Джокович сыграет с Кеи Нисикори, которому проиграл на этой стадии в 2014 году.

Опубликовал: Павел Ниткин
72 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну вот вам и реальный уровень великого и ужасного Миллмана против соперника из Топ10, который не стремится проиграть всеми силами)) Три сета даже без циферки 7 в счёте, как говорится)



А помните, сколько стонов раздавалось по всему сайту две недели назад по поводу "халявной сетки" для Надаля и "испанской мафии" на ЮСО?)) По итогам у Рафы в 1/4 и 1/2 соответственно 9 и 3 ракетки мира, у Новака на тех же стадиях 55-ый в мире Миллман и 19-ый Нишикори, а Федерера и след простыл - как всегда перед встречей с величайшими) И минимум до полуфинала ни у Новака, ни у Федерера не было ни одного соперника уровня хотя бы Хачанова (не говорю уже про Тима).



Вот так всегда и бывает с федофанскими прогнозами))
Ответ заблокированному пользователю
Ну вот вам и реальный уровень великого и ужасного Миллмана против соперника из Топ10, который не стремится проиграть всеми силами)) Три сета даже без циферки 7 в счёте, как говорится) А помните, сколько стонов раздавалось по всему сайту две недели назад по поводу "халявной сетки" для Надаля и "испанской мафии" на ЮСО?)) По итогам у Рафы в 1/4 и 1/2 соответственно 9 и 3 ракетки мира, у Новака на тех же стадиях 55-ый в мире Миллман и 19-ый Нишикори, а Федерера и след простыл - как всегда перед встречей с величайшими) И минимум до полуфинала ни у Новака, ни у Федерера не было ни одного соперника уровня хотя бы Хачанова (не говорю уже про Тима). Вот так всегда и бывает с федофанскими прогнозами))
Ахахха,опять захожу на теннисную сетку и сразу в топе хейтерок Федерера, мне тебя жалко, ботяра
Ответ заблокированному пользователю
Ахахха,опять захожу на теннисную сетку и сразу в топе хейтерок Федерера, мне тебя жалко, ботяра
Ну так он сам себе и плюсует с тысячи акков - потому его высеры и в топе) и не банят же ...
как я и предсказывал кенгуру в 3 сетах взял не больше 11 геймов.

Уровень оппозиции у Джоки на этом ЮСО, конечно, потрясающий.

До финала самый сложный соперник - Фучович
как я и предсказывал кенгуру в 3 сетах взял не больше 11 геймов. Уровень оппозиции у Джоки на этом ЮСО, конечно, потрясающий. До финала самый сложный соперник - Фучович
Мартон Фучович был очень опасен!
как я и предсказывал кенгуру в 3 сетах взял не больше 11 геймов. Уровень оппозиции у Джоки на этом ЮСО, конечно, потрясающий. До финала самый сложный соперник - Фучович
Как венгр горжусь этим :))))))
уровень соперников Новаче таков, что болельщики Роже со стажем испытали чувство ностальгии и пустили скупую слезу: Федерер существенную часть титулов выиграл с похожими сетками.

Если бы во втором полуфинале играли не Надаль с Дельпо, а условные Кукушкин против Пуя, сходство с ранними сетками Роже было бы 100%
уровень соперников Новаче таков, что болельщики Роже со стажем испытали чувство ностальгии и пустили скупую слезу: Федерер существенную часть титулов выиграл с похожими сетками. Если бы во втором полуфинале играли не Надаль с Дельпо, а условные Кукушкин против Пуя, сходство с ранними сетками Роже было бы 100%
Вспомнил,как брал шлемы у Филипусиса и Багдатиса.Вот это были времена,не то что щас,даже на грунт не могу ступить,а то еще случайно с Рафаэлем или,прости господи,Императором сыграю.Подальше от греха
уровень соперников Новаче таков, что болельщики Роже со стажем испытали чувство ностальгии и пустили скупую слезу: Федерер существенную часть титулов выиграл с похожими сетками. Если бы во втором полуфинале играли не Надаль с Дельпо, а условные Кукушкин против Пуя, сходство с ранними сетками Роже было бы 100%
У новака как-то на юсо и похалявнее путь к финалу был - в2016, когда он вавру отлетел в итоге

У него все соперники снялись кроме двух что ли
Надаль- Джокович, финал, который ждали.
Ответ Reon2005
Надаль- Джокович, финал, который ждали.
Надал - Джокер - унылое зрелище с бегунком-оборонщиком. Дель Потро - Джокович - вот это финал был бы зрелищный, на века!
Ответ Andrew Donnor
Надал - Джокер - унылое зрелище с бегунком-оборонщиком. Дель Потро - Джокович - вот это финал был бы зрелищный, на века!
Ну, на последнем Уимблдоне после полуфинального матча между Джоковичем и Надалем что-то никто не жаловался по поводу того, что матч был унылым зрелищем. Наоборот, все специалисты считают его лучшим на этом Уимблдоне и одним из лучших матчей года. Так что Ваше мнение мягко говоря слабо соответствует объективной действительности)))
Ждут зажигательного финала от двух самых зажигательных теннисистов Надаль - Джокович. Рад за то, что они в 1/2 не встретятся.
Давай парень- двигайся вперёд!

Терпения и мастерства у тебя вв запаснике больше , чем у других!!!
Восхищаюсь этой великой троицей, но, чес гря, уже эта ситуация с их доминированием начинает доходить до абсурда... Уже на протяжении по спортивным меркам эпохи все те же на манеже.

Это великие спортсмены, но, блин, явный кризис жанра на лице)))

О уже потерянных поколениях молчу.... Но и молодые, ну никак. Зверев, вроде играть умеет, но как только ТБШ превращается в тряпку... Тим, вроде заявил, что может. Но пора уже не заявлять, а побеждать старперов елы-палы. Кто там еще? Кириос? Ни рыба ни мясо... Раонич? Дык 28 лет молодому таланту))) Или вечно молодой перспективный Димитров? Упомянуть чисто чтобы поржать. Нишикори? Не смешите мои тапочки.... Ан нет. И соперники все те же вечно молодые.... Чилич, Портос, прости господи, Изнер, великий Кевин Андерсен... Вавр подтянется скоро, Маррей.... Мдя...

Не поймите правильно... Очень интересны зарубы великих. Но ведь понимаешь, что природу никто не отменял. Пик свой они все прошли... Ну где, млять, молодые, которые составят им нормальную конкуренцию, пока с них совсем песок не станет сыпаться? У Феда вон уже сыпется)))

П.С.

Болею на этом турнире за Портоса. Среди этих старперов он самый незаезженный по моему восприятию, что ли. Как по мне, он из того же теста, что 3 богатыря, но травмы помешали добиться сравнимых успехов. Сейчас он в порядке, так пусть победит.
Ответ SV_2000
Восхищаюсь этой великой троицей, но, чес гря, уже эта ситуация с их доминированием начинает доходить до абсурда... Уже на протяжении по спортивным меркам эпохи все те же на манеже. Это великие спортсмены, но, блин, явный кризис жанра на лице))) О уже потерянных поколениях молчу.... Но и молодые, ну никак. Зверев, вроде играть умеет, но как только ТБШ превращается в тряпку... Тим, вроде заявил, что может. Но пора уже не заявлять, а побеждать старперов елы-палы. Кто там еще? Кириос? Ни рыба ни мясо... Раонич? Дык 28 лет молодому таланту))) Или вечно молодой перспективный Димитров? Упомянуть чисто чтобы поржать. Нишикори? Не смешите мои тапочки.... Ан нет. И соперники все те же вечно молодые.... Чилич, Портос, прости господи, Изнер, великий Кевин Андерсен... Вавр подтянется скоро, Маррей.... Мдя... Не поймите правильно... Очень интересны зарубы великих. Но ведь понимаешь, что природу никто не отменял. Пик свой они все прошли... Ну где, млять, молодые, которые составят им нормальную конкуренцию, пока с них совсем песок не станет сыпаться? У Феда вон уже сыпется))) П.С. Болею на этом турнире за Портоса. Среди этих старперов он самый незаезженный по моему восприятию, что ли. Как по мне, он из того же теста, что 3 богатыря, но травмы помешали добиться сравнимых успехов. Сейчас он в порядке, так пусть победит.
Ну где, млять, молодые, которые составят им нормальную конкуренцию, пока с них совсем песок не станет сыпаться? У Феда вон уже сыпется)))

_________________

Ничего у Маэстро еще не сыпется.
Красиво Новак в каждом из сетов давал надежду хейтерами, а в итоге в концовке партий забирал её

Краше этого только как вчера РАФА ПРОВЁЛ по губам секте
В полуфинал должен был выйти я,но из-за страха перед Императором,я струхнул.Теперь разгневанная Мирка держит меня под каблуком,денег на новую шубу нет,мне страшно и грустно(помогите) 😭
Новак Джокович также сыграл 5 финалов на ЮСО, а выиграл только в двух, то был слишком молод, то ураганы налетали, то сильный спад в карьере накрывал. Пожелаем победы Новаку на ЮСО18 -в этом непростом для него году!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем