После выхода в полуфинал Australian Open Эдмунд проиграл 70% матчей на харде

Британец Кайл Эдмунд в первом круге US Open проиграл 36-летнему итальянцу Паоло Лоренци со счетом 6:4, 4:6, 5:7, 1:6.

Для 16-й ракетки мира это седьмое поражение в десяти последних матчах на харде. Эти десять матчей Эдмунд провел после того, как на харде вышел в полуфинал Australian Open. В тот же период на грунте и траве у него 64% выигранных встреч.

Лоренци в матче против Эдмунда провел первый матч на харде с Australian Open – этим летом вместо хардовых турниров он играл грунтовые «Челленджеры» и выиграл два титула.

Во второй круг US Open итальянец вышел впервые с 2014 года.