Симона Халеп: «Довольна, что выиграла, хотя Шарапова показала свою лучшую игру»

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп прокомментировала победу над Марией Шараповой в полуфинале турнира в Риме со счетом 4:6, 6:1, 6:4.

«Я знала, что на грунте я физически сильнее, и поэтому не переживала в начале третьего сета. Я не боялась, что устану, была уверена в своих силах. И я впервые обыграла Шарапову на грунте, так что это особенный момент. Это добавляет мне уверенности, потому что мне удалось провести один из лучших матчей.

У меня не очень хорошо работала подача, но еще Шарапова хорошо принимает, так что с ней всегда тяжело. Я была уверена в приеме и сегодня провела хороший матч. Я немного поменяла игру, старалась играть агрессивно даже если иногда и ошибалась. Мне кажется, я провела лучший матч на грунте. Я очень довольна, что выиграла, хотя Шарапова, по-моему, показала свою лучшую игру».

В финале Халеп сыграет с Элиной Свитолиной, которой проиграла решающий матч в прошлом году.

«Здорово, что мы обе снова вышли в финал. Это будет хороший матч, но я надеюсь, что снова не получу травму.

В прошлом году я хорошо начала матч. Я знаю, как играть со Свитолиной, но все равно она сложная соперница, отличная теннисистка. Мне нужно разработать план на игру, а потом выйти и получить удовольствие от матча.

Для меня это отличная возможность. Это сложная задача. Я должна показать лучшую игру».

46 комментариев
Не лукавь, Симона... При своей лучшей игре Маша не отдала бы тебе ни гейма!
+65
-16
+49
Лучший матч)) ахах)) если бы ошибок было на десяток меньше - в финале бы Сима не оказалась))

Но заслуг Симоны это не умаляет, уже несколько лет в топе, хорошая теннисистка, но пока без шлемов...

Маша, наконец-то ты возвращаешься! Смотреть на твои победы, твои эмоции для истинных болельщиков- бесценно!) Мы всегда с тобой, в любое время!

+28
Ба, Симона, блажен тот кто верует. У Шараповой ужасающая статистика игры на подаче в этом матче и дело не в процентах попадания, а в том, что даже когда первая проходила, она была слишком медленной, слишком слабой и слишком не направленной, как для Шараповой. Не знаю, что тому причиной, усталость, проблемы с плечом или просто переклинило, но это факт.

Процент очков выигранных на первой подаче 45, для сравнения с Остапенко было 67%, с Барти 74%, с Цибулковой 78% и даже в проигранном матче Гарсии в Штутгарте 76%, а тут всего 45. Какая же это лучшая игра? Какой же это лучший матч на грунте в сезоне?
+24
0
+24
Ахахахха она серьёзно? При лучшей игре, как в первом сете, был бы разгром этой «первой ракетки»)) радуйся, что ноги унесла, пока Маша ими еле шевелила)
+18
-1
+17
Посредственность. Шарапова и 10% своей лучшей игры не показала. Надеюсь, Свитолина выйграет этот турнир.
+12
Халеп припухивает,как будто не видно было как играла Шарапова,где лучший матч непонятно,а Симке повезло,что Маше не в кондиции
+13
-1
+12
Ой, все🙉

Свитолиной желаю завершить начатое Маней)
+14
-2
+12
Обе играли плохо, подача не шла, особенно у Халеп. Выиграла Симона на классе.
то есть Симо с 0 шлемов класснее Мани с её (не помню сколько) ТБШ ?))
+9
-1
+8
Ответ Hardy
В первом сете тоже не огонь, 6 двойных, процент выигранных мячей на второй подаче ужс просто, всего 2 очках за сет 🤦‍♀️ Но даже этого хватило.
+8
0
+8
Первый номер рейтинга,а говорит бред-Маша даже на этом турнире играла матчи намного лутче за этой матч,тебе сильно повезло,а как играть сейчас с Элиной на грунте,наверное уже никто не знает,снова отговорки о травме
+12
-4
+8
Ой ,Симка ,ну рассмешила 8-2 о чем-то говорит,да (0)шлемов тоже .А когда ты будешь играть не с уставшей и лучшей Машей ,тогда и поговорим .И даже вчера ты отскочила ,а сегодня твои уловки уже тебе не помогут .Элинка ,ещё раз удачи !!!
+8
-1
+7
А допустить, что Симона намного лучше принимает за указанных теннисисток, нельзя?
Я в третий раз повторяю, Шарапова сама для себя вчера подавала ужасно, вне зависимости от приёма Халеп. Меееедлеееенно. Смысл спорить, если есть статистика. Даже в прошлом их матче, который Симона выиграла 6:2, 6:2, у Маши выше процент выигранных очков на своей подаче.
+7
0
+7
Если б Маша показала свою лучшую игру,то размазала бы 6-0, как когда-то великую Энен,что за чушь от Халеп?..
+8
-1
+7
Для кого она это говорит? Для тех, кто не смотрел матча? Маша и трети свой лучшей игры не показала, потому что была выжатой после 10 часов пахоты за 4 дня. Надеюсь Маша снова встретится с Халеп на РГ и покажет действительно лучшую игру, повесив ей баранку.
+7
-1
+6
может всё гораздо проще) Симо лучше принимает ?!?
Нет, Симо обычно принимает, неплохо, но ничего сверхъестественного. Вот Бертенс в Мадриде принимала шикарно и всё равно там у Шараповой гораздо выше % мячей, выигранных на подаче. В любом случае приём Симоны никак не в состоянии повлиять на скорость подачи Маши, а именно о нем я писала.
Ответ lucky
Маша отвратительно подавала и в первом сете, но ломовая атака на приёме позволила ей выиграть его.
И я об этом.
+3
0
+3
Хорошо, вполне возможно это и так. Но у вас в комментарии было сравнение процента выигранных мячей с другими принимающими, что само по себе как раз некорректно.
Ну возможно не совсем корректно, потому что в этих процентах никак не учитывается, как принимала соперница. Но внимательным болельщикам обычно и без статистики видно, что сегодня, например, подача ушла и не обещала вернуться)