Симона Халеп: «У меня убиты обе стопы. Я не верила, что смогу дойти до финала»

Румынка Симона Халеп, проигравшая Каролин Возняцки в финале Australian Open, прокомментировала свое состояние.

- Вы говорили, что у вас проблемы с ногами. Мозоли?

– Не мозоли. Связки, боль.

- Голеностоп?

– Стопы. Правая отекла. Но они обе убиты. Поэтому теперь мне нужен перерыв.

- Кстати, о голеностопах. Если бы после первого матча вам сказали, что вы дойдете до финала, вы бы поверили?

– Нет, потому что все было очень плохо [Халеп подвернула ногу в первом круге]. Каждый день мне было больно. Я не могла тренироваться больше 10-15 минут. Так что каждый день я играла по 15 минут, просто чтобы почувствовать мяч.

Я не верила, что смогу дойти до конца. Но я очень хотела. Кажется, у меня достаточно внутренних сил, чтобы преодолеть что угодно. Это хорошо. Для меня этот турнир был очень важен.