Симона Халеп: «Я поплакала, но теперь улыбаюсь»

Румынка Симона Халеп, в финале Australian Open проигравшая датчанке Каролин Возняцки со счетом 6:7, 6:3, 4:6, прокомментировала поражение.

– Я все равно могу улыбаться. Все нормально. Я поплакала, но теперь улыбаюсь.

В конце концов, это просто теннисный матч. Конечно, мне очень грустно, что я не смогла выиграть. Я снова была близка, но к концу матча у меня кончились силы.

Каролин была лучше, свежее. К концу матча у нее осталось больше сил.

- После нескольких тяжелых матчей на пути к финалу, как вы себя чувствовали физически?

– Я очень устала. У меня были проблемы с ногами, все болело. Но я хорошо подготовилась к матчу.

После первого сета у меня кончились силы. Не знаю что случилось – ни сил, ни мощи. Но потом я просто велела себе бить по мячу и смогла взять второй сет.

В третьем я смогла отыграться, но когда мне нужно было подавать при счете 4:3, топливо кончилось. Сил не хватило. Печально.

- Вы гордитесь тем, что боролись до самого конца?

– Да. Я выложилась на все 100%. Мне грустно не из-за этого. Мне грустно, потому что я проиграла. Но жизнь продолжается.

И, конечно, если я дальше продолжу работать и играть подобным образом, у меня снова будет возможность одержать такую победу.

- После финала «Ролан Гаррос» вы говорили, что, возможно, не были готовы победить. А сегодня вы были готовы?

– Да, по-моему, была. Но после нескольких затяжных матчей организм оказался не готов. Мышцы устали. Ноги плохо работали. Но психологически я была готова. Я считаю, что готова к любым трудностям, могу играть с кем угодно. Могу обыграть кого угодно.

- Сейчас у вас другие ощущения по сравнению с тем, что было после первых двух финалов?

– Да. Все было иначе. Я играла лучше, но двигалась хуже, потому что не могла. Но игра была в порядке. Психологически я была в порядке.

Мне кажется, на этом турнире я сильно прибавила. Я уезжаю из Австралии с хорошими мыслями, потому что за эти две недели я сделала то, что раньше мне никогда не удавалось. Так что все нормально.

40 комментариев
Ответ Дементия
ну кого обыграла Халеп ? Лорен Дэвис после матчболов ? Или ты считаешь Шарапову без допинга,которую прошла Кербер топ-игроком? странно такое читать..
встречный вопрос - а кого обыграла Возняцки? Наваро и Мертенс? у Симоны с Кербер был матч турнира, самый лучший матч двух реальных топ-игроков нынешнего вта.
+31
-1
+30
Не плачь, Симона, следующий шлем будет твой.
+24
-5
+19
Всё правильно, так и надо к этому относиться. Достойнейший турнир, винить себя не в чем. Удачи.

+16
ты на мой не ответила для начала) и я не писала ,что у Каро была сложная сетка. Каролина играла прекрасно в первом сете ,а во втором симулянтка ей просто сбила всю игру медицинским тайм-аутом ,чтобы померить давление , ну это если ты матч весь смотрела
пардон, вы слепая или тупая? или и то, и другое?;) симо мерила давление во время перехода между геймами без всяких таймаутов, а вот противный брехливый бейбиситтер возньяки как всегда выдумала "травму", начав сливаться в ключевой момент матча...
+17
-2
+15

Ну а если что, то всегда можно вспомнить Ким, которая свой первый из 4-х титулов выиграла лишь с пятого финала. Кстати, через 4 года после первого. :-)
+18
-3
+15
Ответ Sanya
Начинал смотреть финал, болея за Каро, но в конце уже был за Халеп. Она играла смелее, свободнее. Неисключено, правда, что именно из-за не лучшей физической готовности была вынуждена больше рисковать, но смотрелась лучше. Каро классно отыграла первый сет, но потом опять стала чем дальше, тем больше отбиваться. Обидно за Халеп после скальпа Кербер.
абсолютно такие же ощущения от матча. я с самого начала за Симону болела правда) такую сетку осилила, такие матчи вытаскивала. и в финале была активнее, во втором сете просто взяла всё в свои руки, когда Возняцки отбивалась в надежде на ошибки. возможно, действительно, из-за самочувствия так рискованно играла, переводила постоянно, ставила себя в выигрышное положение на корте.

обидно, но победителей не судят:)
+11
-1
+10
Эх, Симона... Опять чокернула в концовке. Понятно, что сил уже почти не было. Турнир получился тяжёлым - травма в первом же круге, марафоны с Дэвис и Кербер. Возняцки после Кербер - тяжёлый случай для любой. Но ведь боролась из последних сил, отыгрывалась, а в концовке просто отдала. Матч был проигран, когда не подала при счете 4-3, имхо, ну а уж то, что было в последнем гейме - это вообще...((( Ну что теперь? Лечить голеностоп, восстанавливаться, в первую очередь, психологически. Главное, не сломаться. Шансы ещё обязательно будут. Держись!
+10
-3
+7
Симона, на этом турнире больше всех запомнишься именно ты.

Тяжело сейчас представить, что творится в голове Халеп, но следующий финал она уже закончит с кубком в руках, а не тарелкой раннер-апа. Уже не отдаст, и силы не закончатся.

Продолжай, Симона. Сейчас именно ты лидер женского тура, хоть и без Шлема.

И почти 100 виннерсов в последних двух матчах доказывают, что ты меняешься и совершенствуешься.

Победа на ТБШ обязательно будет, и далеко не одна!

Stay tuned, Simo!
+7
-1
+6
я-то как раз ответила тебе про Кербер, считаю этот матч показательным на турнире в женской сетке, на такие матчи нужно равняться и выдавать. во втором сете Каролина делала то, что делала всегда - надеялась, что перебегает соперницу, которая всё сама и отдаст, не вышло.
+7
-2
+5
к сожалению после полуфиналов все знаки говорили, что придется пережить повторение уимблдонской лисичкиной трагедии:( после второго гейма второго сета симоша однозначным жестом показала боксу, что топливные баки окончательно опустели и дальше предстоит простое выживание.. теперь просто как воздух необходимо целенаправленно физически подготовиться к гарросу и отрывать с руками земляной шлем в десятилетний юбилей своего юниорского триумфа!
+6
-1
+5
Ответ Sincere
Уже несколько лет молю, чтобы Симону научили ходить к сетке, но похоже не судьба(
Начать нужно со смэшов. Смотреть, как она драйвом играет с середины корта, тяжёлое удовольствие.
+4
0
+4
Молодец Симона. Хороший настрой. И вправду силы оставила на матче против Кербер. У Каро соперницы были слабее и у нее побольше сил осталось на финал.
+4
-1
+3
Кто-то должен был выиграть, обе заслуживали всей своей карьерой и игрой. Жалко, что обе не могли выиграть.

Каро получила свой волшебный момент и ей наверно должно было когда-то воздаться! Когда, если не сейчас?!

У Симоны еще будет этот волшебный момент и день, очень надеюсь и верю в это!