Каролина Плишкова: «Хоть я и была в паре очков от победы, в целом, Барти сегодня играла лучше»

Четвертая ракетка мира Каролина Плишкова прокомментировала свое поражение от Эшли Барти в четвертьфинале турнира в Ухане (6:4, 6:7, 6:7).

«Она была сегодня немного лучше. Хоть я и была в паре очков от победы, она в целом действовала активнее. В концовках сетов она атаковала, а я не смогла, потому что ни разу не подала первой. Это стало самой большой проблемой.

Все геймы были довольно равные. Даже во втором сете у меня особо не было шансов на брейк. Был один, на котором я провела розыгрыш, который могла построить получше. Реализуй я его, второй сет мог бы сложиться иначе.

В паре очков от победы я оказалась довольно внезапно, но она в тот момент заиграла гораздо лучше. Перестала ошибаться и все стала делать правильно».

Добавим, поражение Плишковой лишило ее шанса по итогам недели вернуться на вершину мирового рейтинга.