1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Симона Халеп о борьбе за первую строчку рейтинга: «Я больше об этом не думаю»

0

Симона Халеп о борьбе за первую строчку рейтинга: «Я больше об этом не думаю»

Вторая ракетка мира румынка Симона Халеп, во втором круге «Уимблдона» обыгравшая бразильянку Беатрис Хаддад Майю со счетом 7:5, 6:3, прокомментировала то, что в первом сете уступала 0:3 и была в двух очках от 0:4.

«Я не паниковала. Я просто ждала, пока поймаю ритм, потому что я и до матча знала, что она хорошо пробивает. Знала, что мне нужно будет держать оборону, тащить, чтобы почувствовать ритм, прочувствовать ее мощь. И потом мне было проще открывать корт, пробивать сильнее.

По-моему, это был очень хороший матч. В этом матче все моменты были очень важными. И мне кажется, что у Беатрис очень хорошая психология. Так что мне нужно было сохранять спокойствие».

Также Халеп прокомментировала то, что по итогам турнира может стать первой ракеткой мира.

«Сейчас до этого еще очень далеко. Я об этом не думаю. В финале «Ролан Гаррос» у меня были шансы стать первой, но не получилось.

Я больше об этом не думаю. Я просто хочу выигрывать каждый матч, а в итоге мы посмотрим, что из этого выйдет.

Конечно, первая строчка – это хорошая цель, но достичь ее непросто».

Карлос АлькарасКарлос Алькарас
Александр ЗверевАлександр Зверев
Карен ХачановКарен Хачанов
Фрэнсис ТиафуФрэнсис Тиафу
Бен ШелтонБен Шелтон
Алекс МикельсенАлекс Микельсен
Ботик ван де ЗандшульпБотик ван де Зандшульп
Опубликовал: Павел Ниткин

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Симоне сейчас не до первой строчки. На РГ можно было об этом говорить ,так как грунт ей больше подходит.
Женский рейтинг-вещь довольно глупая и бесполезная. Серена в хорошей форме на голову выше остальных, после-пропасть. Кербер, Халеп, Возняцки, Радванска-калифы на час
Правильно. Смысл думать о первой строчке, ни разу не выиграв ТБШ?
Зачем думать о невозможном, От этого бывают фрустрации, приводящие к неврозам.
Рекомендуем
Главные новости