Элина Свитолина: «Если бы постоянно вспоминала матч с Халеп, уже была бы в психушке»

Пятая ракетка мира Элина Свитолина (4) прокомментировала свою победу в первом круге «Уимблдона» над финалисткой Бирмингема Эшли Барти 7:5, 7:6.

22-летняя украинка, сомневавшаяся в своем выступлении в SW19 после того, как в Бирмингеме повредила ахилл, в первом сете отыгралась со счета 3:5, а на тай-брейке второго упустила преимущество 6:3 (выиграла его 10:8).

После матча четвертьфиналистка «Ролан Гаррос» ответила на вопрос, переживает ли по-прежнему из-за того матча, в котором вела у Симоны Халеп 6:3, 5:1, но проиграла 6:3, 6:7, 0:6.

«Не думаю об этом. Если бы я постоянно возвращалась мыслями к этому матчу, была бы, наверное, уже в психушке».

Во втором круге Свитолина сыграет с Франческой Скьявоне, обыгравшей беременную Мэнди Минеллу.