• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Новак Джокович: «Чтобы войти в «зону», нужно много работать. А потерять ее очень легко»
4

Новак Джокович: «Чтобы войти в «зону», нужно много работать. А потерять ее очень легко»

Действующий чемпион «Ролан Гаррос» Новак Джокович (2), во втором круге нынешнего турнира обыгравший 59-ю ракетку мира Жоао Соузу 6:1, 6:4, 6:3, поделился впечатлениями от матча.

«В середине второго и середине третьего сетов я немного позволил ему поднять голову и поверить в себя, так что он заиграл лучше. Можно сказать, что я в эти периоды немного сбавил ходу. В целом, я чувствовал себя лучше, чем в первом круге, и это именно то, что мне было нужно».

На предположение, что стал выглядеть на корте умиротвореннее, 30-летний серб ответил:

«Временами, временами. Вы использовали слово «баланс», и это как раз то, что я ищу везде, особенно на корте. Баланс между правильным настроем, напряжением и позитивной энергией. Некоторые еще называют это «зоной», в которой у тебя все начинает получаться. Войти в нее непросто. Для этого нужно много работать, причем не только физически, но и ментально. На это нужно время и опыт. Зато потерять его очень легко».

В третьем круге Джокович сыграет с Диего Шварцманом.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.rolandgarros.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости