16

Свитолина выиграла 4-й титул в сезоне и крупнейший в карьере

11-я ракетка мира Элина Свитолина (8), в финале турнира в Риме обыгравшая Симону Халеп (6) 4:6, 7:5, 6:1, завоевала восьмой и крупнейший титул в карьере и четвертый – в сезоне.

22-летняя украинка ранее в этом году победила на турнире аналогичной категории в Дубае, но с сеткой меньшего размера и меньшим призовым фондом.

Благодаря этому результату уроженка Одессы завтра возглавит Чемпионскую гонку WTA.

Опубликовала: Лера Ли
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
22-летняя украинка ранее в этом году победила на турнире аналогичной категории в Дубае, но с сеткой меньшего размера и меньшим призовым фондом.

---

Сетки Дубая и Рима одинаковые - по 56 человек. Разница в курсе евро/доллара не имеет никакого отношения к "крупности" турниров категории Премьер 5. Эти два титула идентичные. А иначе и про шлемы можно говорить, что они все разного масштаба - призовые-то там вообще в четырех разных валютах.
Ответ Liar Liar
22-летняя украинка ранее в этом году победила на турнире аналогичной категории в Дубае, но с сеткой меньшего размера и меньшим призовым фондом. --- Сетки Дубая и Рима одинаковые - по 56 человек. Разница в курсе евро/доллара не имеет никакого отношения к "крупности" турниров категории Премьер 5. Эти два титула идентичные. А иначе и про шлемы можно говорить, что они все разного масштаба - призовые-то там вообще в четырех разных валютах.
Ну да, формально турниры одной категории. Но есть традиции, история, авторитет ит. п. Грунтовый турнир в Риме по престижности уступает только Ролан Гарросу.
Ответ shickana
Ну да, формально турниры одной категории. Но есть традиции, история, авторитет ит. п. Грунтовый турнир в Риме по престижности уступает только Ролан Гарросу.
Перебрал. После РГ идет турнир в Мадриде. Мадрид - премьер первой категории . Рим - премьер второй категории. За титул Мадрида призовых два с лишним раза больше.
Поздравления Элине! Отлично сезон складывается:)
Молодец Элина, переборола Симу, крутышка )
вот молодчинка какая Элина! жаль, что не видел финала!
красотка Элинка!!размазала румынку в третьем сете
надо бы про шлем задуматься. а не то в десятке, а дальше 1/4 не доходила. несерьезно как-то
Ответ SPRKT
надо бы про шлем задуматься. а не то в десятке, а дальше 1/4 не доходила. несерьезно как-то
Ей только 22. Надеюсь,все впереди
Тащилка Элина. С титулом повезло. Халеп в первом сете подвернула ногу и играла уже не так агрессивно. И в полуфинале украинка не потратила физических сил , Гарбин снялась. В итоге такой финал.
Элина прогрессирует. Хотя ее теннис на любителя, больше в защите играет.
Курс: 1 Мастерс WTA == 1E-10 Мастерс ATP и одинаково хто там выиграл его, пусть сегодня это будет Свитолина, либо сама Штеффи Граф!
Умница!Успехов в дальнейшем!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем