Рафаэль Надаль: «Было бы странно, если бы Федерер, не сыграв ни одного подготовительного турнира, решил играть «Ролан Гаррос»

Девятикратный чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль прокомментировал решение Роджера Федерера пропустить турнир.

«Каждый делает то, что считает оптимальным для себя, – это нормально. Если он не сыграл ни одного турнира перед «Ролан Гаррос», с его стороны логично пропустить и его тоже, нет?

Возможно, он решил это заранее – просто не хотел объявлять раньше времени. Но если мыслить логически, то было бы странно, если бы он, не сыграв ни одного подготовительного турнира, решил бы играть самый большой, где матчи до пяти сетов. Так что это вполне объяснимо, учитывая, что играть перед «Ролан Гаррос» он изначально не собирался».

11 комментариев
Ответ Shaw Show
Более странным выглядит для игрока его спортивного возраста и травматичности, собирающегося выиграть Гаррос, стремиться к победам на всех предварительных грунтовых турнирах без передышки. И каждый титул даётся трудней. Не получится ли в итоге так, что откусит больше, чем может проглотить?
ты о Надале? Он всегда так играл, весь грунт перед Гарросом проходил. Да и Мадрид дался ему легче Барселоны, например.
+12
0
+12
Надаль не молодеет. В Мадриде он боролся с Тимом 7-6, 6-4. В Барселоне разгромил его 6-4, 6-1, например. Точно не легче. По нему видно, что понемногу устаёт. Тревожно, хватит ли сил.
разный счет говорит не об усталости, а о разных условиях, влияющих на отскок мяча итд
+9
0
+9
Если выиграть ещё и Рим, я бы сказал грунтовый сезон очень удался и без РГ.
Нет, спасибо. Только Десима! Кубок мушкетёров должен быть прокусан)
+5
0
+5
Мадрид - это грунт на высоте. Рафа всегда лучше играет на низких высотах. Там все медленнее и больше влажность. Поэтому МК и РГ - это те турниры на которые он делает ставку. А Мадрид - так - мимо проходил
+4
0
+4
не стоит так волноваться, во первых неделя перерыва это тоже кое-что, во вторых на первой неделе РГ он будет всех на одной ноге выносить. в третьих, пока что он не три сета играет, а три гейма в матче)
Хорошо бы. Два года Десиму жду
+4
0
+4
Ответ Yevgeny
А если в Риме он будет выигрывать в 3-х сетах или не выиграет, то скажете, что дело в силе соперника, или направлении ветра, или тактике? Это всё тоже имеет место быть. Но невооружённым взглядом видно, что Рафа устаёт. Время покажет, всё ли он делает правильно. Я только выразил обеспокоенность.