Гарбинье Мугуруса: «Дождь дал мне второй шанс в этом матче»

Шестая ракетка турнира в Майами Гарбинье Мугуруса в пятницу в перенесенном матче второго круга обыграла Кристину Макхейл, отыграв матчбол, – 0:6, 7:6, 6:4. Матч был прерван из-за дождя в четверг при счете 0:6, 2:3.

Чемпионка «Ролан Гаррос» отыграла матчбол при 5:6 на тай-брейке второго сета, а в третьем отыграла дефицит в ранний брейк.

«Думаю, дождь дал мне второй шанс в этом матче. В нем было все. Вчера она сразу заиграла очень хорошо, а я наоборот – недостаточно. Я немного не попадала, а она наоборот все попадала. Но я обо всем этом сегодня решила не думать – проснулась с мыслью «ничего еще не закончено». С таким же настроем вышла на корт, боролась и вот в итоге победила».

В третьем круге 23-летняя испанка сыграет с Чжан Шуай (30).