Раонич впервые сыграет в финале «Шлема»

25-летний Милош Раонич (6), в полуфинале «Уимблдона» обыгравший Роджера Федерера (3) 6:3, 6:7, 4:6, 7:5, 6:3, впервые сыграет в решающем матче турнира «Большого шлема».

До сих пор лучшим результатом Раонича на «Шлемах» был полуфинал на «Уимблдоне»-2014 (проиграл Федереру) и  Australian Open-2016 (проиграл Энди Маррею).

24 комментария
Федьку жалко((
+28
-2
+26
Даже несмотря на поражение и несмотря на то, что Роджер уже, возможно, никогда не выиграет ТБШ, для меня он Бог тенниса, вечный номер 1. Спасибо Атцу за турнир, и за камбэк с Чиличем! Величайший!!!
+20
-4
+16
Отец при счёте 5-6 на своей подаче 40-15 подарил 4 сет канадцу, допустив 2 двойные ошибки подряд...Эх, Федя, Федя
+5
какой настырный канадский клён - заслужил !
+4
0
+4
Куда мир катится , падаван-кленовый в финале TШБ...
+4
-1
+3
Ответ Seda
Последние два сезона Раонич уже классный игрок, и финал ТБШ заслужил.
+2
0
+2
Ответ koba1111
А чего его жалеть, он же каждый день вам всем трендит что он играет в свое удовольствие и ему уже не важно выиграет он или проиграет )) при таком раскладе странно вообще что Федя расстроился после матча, 5 сетов все таки сыграл
+3
-1
+2
Он нас сам пожалеет с его 3мя замками, 18 виллами и 60 млн. спонсорских в год.
Не измеряй тем чего у тебя нет. Тем самым ты показываешь свою никчемность и зависть. Будь проще.
+2
Надо взять хоть один шлем, пора. Не шышнаццать ведь уже!
+1
0
+1
Ответ Stif_Maer
Атец сорвал спинку в предыдущем гейме, судя по всему(( Когда забегал, как 18-летний... Ну его понять можно. Хотел закончить матч, не доводя даже до тая. А организм уже не железный. Потом сразу пропала подача, а с дуболом без нее совсем швах.. Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ растроен((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
+1
0
+1
молодчина, конечно

очень неожиданно

особенно смотря на то, как развивались события

но финал-уже хорошо, пора и честь знать :)
0
Никогда не симпатизировал Раоничу как игроку. Одно время присутствие канадца в туре даже вызывало у меня негативные эмоции. Но где-то полгода назад я почувствовал, что мое отношение к Милошу стало теплее. Я увидел в Раониче настоящего профессионала, который настроен на серьезную работу, который хочет стать чемпионом. Милош прекрасно осознает свои слабые стороны и готов совершенствоваться. Этот парень привлекает в свою команду специалистов самых разных мастей: от знатока тенниса на задней линии Карлоса Мойи до гения игры слета Джона Макинроя. Сегодня Раонич не просто вышел в свой первый финал Уимблдона. Сегодня Раонич спас теннис, заставив справедливость восторжествовать. Ведь мы прекрасно знаем, как много побед товарищ Пидре буквально украл у соперников. Более того, эти матчи очень часто приносили "швейцарскому Бреженеву" титулы. Финалы Уимблдонов 2007 и 2009, 4-ый круг РГ 2009, 2-ой круг Уимблдона 2012, 2-ой круг Шанхая 2014. И это еще неполный список. Карьера Зулуса построена на принципе "Дождись вылета сильных, чтобы потом обыграть слабых". Но в один момент везение ушло. Даже наглые "отскоки" в четвертьфиналах ЮСО 2014 и Уимблдоне 2016 в итоге ничего не принесли.

Шакал хотел выиграть, однaко Милош, однако пушка! Ну и конечно, это необходимо четко понимать.