Лара Аррубаррена: «Ради таких матчей я и играю в теннис»

80-я ракетка мира Лара Аррубаррена поделилась впечатлениями от матча второго круга турнира в Чарльстоне, в котором за 2 часа 38 минут уступила Анжелик Кербер (1) со счетом 2:6, 7:5, 6:7.

«Ради таких матчей я и играю в теннис. Жаль проиграть его, но на другой стороне сетки был настоящий боец. Удачи, Анжелик».

В матче, в решающем сете которого Аррубаррена отыгралась со счета 3:5, обе теннисистки остались в плюсе по соотношению виннерсов и невынужденных ошибок (49-44 у Кербер, 46-40 у Аррубаррены). Кербер, выигравшая решающий тай-брейк 7:3, за всю игру взяла на два очка больше соперницы – 122-120.