1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Петра Квитова: «Дело Шараповой показывает, что система работает»

0

Петра Квитова: «Дело Шараповой показывает, что система работает»

Двукратная победительница «Уимблдона» чешка Петра Квитова прокомментировала допинговое дело Марии Шараповой.

«Для нее все сложилось не очень здорово. Мы все должны значить, что мы принимаем, что попадает в наш организм. К сожалению, это серьезная ошибка, но она взяла на себя ответственность. Любой человек может допустить ошибку. Это дело показывает, что спорт пытаются сделать чистыми, и система работает.

Надеюсь, это не повлияет на теннисный мир. Мария – большая звезда, но я надеюсь, что болельщики не перестанут любить игру».

Что мы узнали о Марии Шараповой

«Мельдоний не поможет бегать быстрее и дольше». Какой допинг нашли у Шараповой?

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: dpa-international.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Типа поддержала, а на самом деле не очень, хотя сама принимала этот препарат, да и не только этот, мононуклеоз, астма.
ОтветДругая_
Типа поддержала, а на самом деле не очень, хотя сама принимала этот препарат, да и не только этот, мононуклеоз, астма.
Кстати, а откуда инфа про Квитову и милдронат? а то вчера она сама и не только она вон че сказали: TennisNow ‏@Tennis_Now 11 ч.11 часов назад

Muguruza, Halep, Radwanska and Kvitova all say they’ve never heard of meldonium. #BNPPO16

к слову письма вады она не читает, потому что у неё одни витаминки (с), ну мелдоний тоже недавно витаминкой звали..

https://twitter.com/Tennis_Now/status/707682613687767040
Петра то сама же его принимала, знать то должна, что это за препарат и что он ничего не дает в плате улучшения результатов. Но понятное дело, моя хата с краю...
ОтветNatali_G
Петра то сама же его принимала, знать то должна, что это за препарат и что он ничего не дает в плате улучшения результатов. Но понятное дело, моя хата с краю...
дай источник . хочу почитать .
Судя по этим всем высказываниям, Шарапова в их глазах все-таки виновна, хоть и не говорят открыто.
Да уж, вроде и плохо не сказала, но и особо не поддержала. Ее дело.
Ответlusy_s
Да уж, вроде и плохо не сказала, но и особо не поддержала. Ее дело.
А почему должны поддерживать? Она совершила ошибку. Рафа, кербер, Квитова всё правильно говорят. Это только российские коллеги поют дифирамбы не в тему. Ах, какая Маша чемпионка, чего она достигла. Только причём здесь это сейчас??
Ответvienne
А почему должны поддерживать? Она совершила ошибку. Рафа, кербер, Квитова всё правильно говорят. Это только российские коллеги поют дифирамбы не в тему. Ах, какая Маша чемпионка, чего она достигла. Только причём здесь это сейчас??
А где в моем комменте слово "должны?" Я этого не говорила. Давать оценку произошедшему это личное дело каждого. Вот только в одном я с Вами не согласна, а ведь Маша , действительно, Большая Чемпионка. Ничего личного.
Любой человек может допустить ошибку.

------------------------------

Ключевая фраза от самой законопослушной..

Когда сабж совратила малолетку и по законам любой цивилизованной страны должна была за это получить срок, то Квитовой все сошло с рук и:

"..Это не повлияло на теннисный мир, и болельщики не перестали любить эту игру.."
Ответзаблокированному пользователю
Любой человек может допустить ошибку. ------------------------------ Ключевая фраза от самой законопослушной.. Когда сабж совратила малолетку и по законам любой цивилизованной страны должна была за это получить срок, то Квитовой все сошло с рук и: "..Это не повлияло на теннисный мир, и болельщики не перестали любить эту игру.."
круто под*бал))))))
Ответзаблокированному пользователю
Любой человек может допустить ошибку. ------------------------------ Ключевая фраза от самой законопослушной.. Когда сабж совратила малолетку и по законам любой цивилизованной страны должна была за это получить срок, то Квитовой все сошло с рук и: "..Это не повлияло на теннисный мир, и болельщики не перестали любить эту игру.."
в Чехии возраст согласия - 15 лет.. иди гуляй.. Хотя тебе, наверно, и в 30 это не грозит
Смешно слышать это от человека, который сам принимает тот же самый препарат.
Не верю я в эти сказки про то что Шарапова не знала про запрещение. Игроки или сами проверяют, или смотрит кто-то из команды, или те и другие вместе т.к. это очень важная часть жизни профессионального спортсмена. А тут прям такая детская наивность - увидела, но решила не открывать.....Лапша для лохов.
Ответзаблокированному пользователю
Не верю я в эти сказки про то что Шарапова не знала про запрещение. Игроки или сами проверяют, или смотрит кто-то из команды, или те и другие вместе т.к. это очень важная часть жизни профессионального спортсмена. А тут прям такая детская наивность - увидела, но решила не открывать.....Лапша для лохов.
Это для тех, кто все готовы схавать, что бы ни сказала им шара . Если не допинг, на кой ей этот милдронат был нужен? Что, в Америке не нашлось достойного препарата? Люди с СНГ хотят лечиться за рубежом, а она, понимаете ли, старым добрым милдронатом, живя с детства не на окраине Америки. Сказка какая-то неправдоподобная. Почему тогда его все спортсмены массово принимали, и продолжали принимать после запрета, если он не влияет на результат?
Ответdiaz
Это для тех, кто все готовы схавать, что бы ни сказала им шара . Если не допинг, на кой ей этот милдронат был нужен? Что, в Америке не нашлось достойного препарата? Люди с СНГ хотят лечиться за рубежом, а она, понимаете ли, старым добрым милдронатом, живя с детства не на окраине Америки. Сказка какая-то неправдоподобная. Почему тогда его все спортсмены массово принимали, и продолжали принимать после запрета, если он не влияет на результат?
сереноидо, ты по нерусски читать умеиш?

-----------------

Ex-doping chief Pound:"Within the tennis circle at least they were aware that a lot of the players were using" meldonium before being banned

https://twitter.com/RobHarris/status/707613566963195906

милдронат - это кардиопротектор. все лишь помогает сердцу справляться с нагрузками, в основном во время тренировок.

и в очередной раз для обиженных умственно природой - у ВАДА нет ни одного достоверного научно-обоснованного исследования, что мельдоний - допинг.

ни одного. его вообще не должно быть в запрещенном списке.

насчет "сказок" - у папы Юры масса знакомых осталась в российском спорте, в т.ч. и врачи сборных, например Глебов. почему в твоей голове не может уложиться, что тот же Глебов вполне мог рекомендовать этот препарат в 2006 году, он был абсолютно разрешен и ПОМОГАЛ Шараповой чувствовать себя здоровой, о чем она и сказала.

но продолжай кукарекать, вы сереноиды немножно альтернативно одаренные мозгами - вам можно.
А Квитова случайно не может ответить , почему аналог американского производства не является допингом и не запрещен.. Скоро такими темпами и курятина с маслом российского производства станет допингом.
Спасибо Петруше за нейтралитет)
Ответзаблокированному пользователю
Спасибо Петруше за нейтралитет)
Не поддержала, и не наехала)). Отсиделась в окопе)

Мария – большая звезда, но я надеюсь, что болельщики не перестанут любить игру».

----------------------------------------------------------------------------------

А если бы попалась не большая Звязда, то, думаю, вапче было бы пох.
правильно, петра.

если уж шарапова признается что она еще и читать не приучена или в принципе не умеет, то кто ей доктор.
Ответпричина
правильно, петра. если уж шарапова признается что она еще и читать не приучена или в принципе не умеет, то кто ей доктор.
правильно, Света)
правильно, Света)
вообще не понимаю, как можно рассчитывать на слова поддержки от спортсменов, которые в своем большинстве обладают цивилизованным менталитетом, основа которого строится на законадательной базе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости