1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Кеи Нисикори: «Надеюсь, я смогу снова обыграть Новака, если мы с ним встретимся в четвертьфинале»

0

Кеи Нисикори: «Надеюсь, я смогу снова обыграть Новака, если мы с ним встретимся в четвертьфинале»

Японец Кеи Нисикори, в четвертом круге Australian Open обыгравший француза Жо-Вильфреда Тсонга со счетом 6:4, 6:2, 6:4, прокомментировал победу.

- Сегодняшний матч получился довольно простым по сравнению с предыдущими встречами с Жо. В чем причина? Что у вас получилось?

– Я удивлен, что мне удалось в каждом сете сделать ранний брейк. Я сегодня хорошо принимал, и поэтому ему было сложно все время здорово подавать. У него сегодня не шла первая подача, и это облегчило мне жизнь на приеме. Сегодня у меня была очень хорошая тактика, я играл терпеливо. Старался входить в корт, в определенные моменты действовал очень агрессивно. Мне кажется, у меня сегодня все получалось.

- Кажется, что вы сейчас играете так же хорошо, как и два года назад на US Open. Вы ожидаете, что сыграете с Джоковичем и снова его победите?

– Да, надеюсь. С Новаком будет очень сложно. Он один из лучших игроков в истории, и этот год он здорово начал. Но сегодня я провел один из лучших матчей на этой неделе, показал хороший теннис. Надеюсь, я смогу снова обыграть Новака.

- Несколько дней назад Вердаско после победы над Надалем сказал, что смотрел их матч семилетней давности десять раз. А вы много раз смотрели матч с Джоковичем на US Open? Как вы реагируете на этот матч?

– Я иногда его пересматриваю, когда хочу получить заряд уверенности в себе. В том матче я показал лучшую игру в своей жизни, так что, да, я его пересматривал. И я постараюсь посмотреть его снова, если Новак сегодня победит.

Карлос АлькарасКарлос Алькарас
Александр ЗверевАлександр Зверев
Карен ХачановКарен Хачанов
Фрэнсис ТиафуФрэнсис Тиафу
Бен ШелтонБен Шелтон
Алекс МикельсенАлекс Микельсен
Ботик ван де ЗандшульпБотик ван де Зандшульп

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Дерзай, самурай ! )
ОтветФред113
Дерзай, самурай ! )
Самураев уже давно нет.
А я надеюсь самурай (японский джентльмен) снимется с четвертьфинала. Что бы мы могли посмотреть увлекательный полуфинал к которому некоторые просто съедут с горки.
Не мудрено было обыграть сегодня влюбленного Тсонгу, все мысли которого заняты новой пассией.
Думалось,что этот матч Нисикори-Тсонга будет затяжным,из пяти сетов,к тому же их игровые стили,чем то похожи!
Рекомендуем
Главные новости