1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Компания Шараповой будет зарабатывать 20 млн долларов после запуска шоколадных конфет

0

Компания Шараповой будет зарабатывать 20 млн долларов после запуска шоколадных конфет

Более 5 000 000 упаковок конфет Марии Шараповой Sugarpova было продано в 2015 году, сообщает Forbes.

Напомним, самая высокооплачиваемая спортсменка мира основала Sugarpova в 2012-м, первоначально инвестировав в компанию 500 000 долларов. За первые три месяца существования бренда было продано 250 000 упаковок конфет по цене 5 долларов за штуку (лидер рынка Haribo продает свои конфеты по 1 доллару за упаковку).

В конце 2015-го Шарапова сообщила, что в Sugarpova появится линия шоколада. По словам агента 28-летней россиянки Макса Айзенбада, у теннисистки ушло 15 месяцев на то, чтобы найти производителя шоколада для своих конфет. В результате договоренность была достигнута с европейским брендом. В продажу шоколад Sugarpova поступит в мае этого года накануне Открытого чемпионата Франции (23 мая – 5 июня).

«Сейчас мы строим бизнес, которым Мария будет заниматься, когда закончит с теннисом. По плану, Sugarpova должна стать lifestyle-брендом, в ассортименте которого будут в том числе товары для дома, домашняя одежда».

По оценкам Айзенбада, называющего себя «бесплатным CEO» Sugarpova, запуск шоколадной линии может утроить доход компании, который к 2018-му может, таким образом, составить 20 000 000 долларов. На данный момент Шарапова, полностью владеющая Sugarpova, получает от бизнеса прибыль, но всю ее вкладывает в его развитие. В дальнейшем не исключается привлечение сторонних инвестиций.

Кроме того, стало известно, что Шарапова начала переговоры о покупке компании из индустрии моды. Пока они находятся на ранней стадии, Айзенбад отказался уточнять, о каком именно бренде идет речь.

«Деньги приходят после побед». Как Мария Шарапова берет от жизни все

Опубликовала: Лера Ли
Источник: Forbes

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Машка не пропадет. Мужика только надо...
ОтветDeadwood
Машка не пропадет. Мужика только надо...
тогда точно пропадёт )))
ОтветDeadwood
Машка не пропадет. Мужика только надо...
она по девочкам.
Ну не умница?
А презервативы то без ГМО уже появились?)) чтобы мамаши не волновались
Маша строит империю . Респект и удачи .
Маша строит империю . Респект и удачи .
Имерию зла) Наверняка скоро появятся слухи о звезде смерти стреляющей в детей шугаповками)))
Ответзаблокированному пользователю
Имерию зла) Наверняка скоро появятся слухи о звезде смерти стреляющей в детей шугаповками)))
Смайлик после империи , не поставил , больно серьёзно получилось :) Потихоньку , строит , потом может и будет империя :)
Конечно, Маше в бизнесе еще далеко до Навки, но тлже неплохо
И Федерера пригласить их рекламировать, а то все Lindt да Lindt:))
ОтветD&L
И Федерера пригласить их рекламировать, а то все Lindt да Lindt:))
И Фед с ними?) ну как же так...(
Ответзаблокированному пользователю
И Фед с ними?) ну как же так...(
Он уж 100 лет, как льет шоколад черпаками, надо Маше его опытом воспользоваться:))
Не покупайте конфеты! А то, будете, как Порох!
ОтветVital Cleptsoff
Не покупайте конфеты! А то, будете, как Порох!
Маленькая неточность: Порошок не покупает конфеты, он их производит. А ест, видимо, только с ромом и ликёром ;)
ОтветVital Cleptsoff
Не покупайте конфеты! А то, будете, как Порох!
ПЁТР ПЕРВЫЙ! )))

UA
Молодец, но сахар -это смерть.
ОтветФедырыч
Молодец, но сахар -это смерть.
Ты готов к слогану "Death-Power"? :)
А чего не российскими брендами?? Всем же, кто любит шоколад, известно, что у европейцев шоколадные конфеты г-но, а русские с нормальным тёмными шоколадом делают, с хорошим содержанием какао
А чего не российскими брендами?? Всем же, кто любит шоколад, известно, что у европейцев шоколадные конфеты г-но, а русские с нормальным тёмными шоколадом делают, с хорошим содержанием какао
Всем же, кто любит шоколад, известно, что у европейцев шоколадные конфеты г-но

----

:D

Мужики-то и не знают. Швейцарские, немецкие и австрийские.
Ответp-fox
Всем же, кто любит шоколад, известно, что у европейцев шоколадные конфеты г-но ---- :D Мужики-то и не знают. Швейцарские, немецкие и австрийские.
Бельгийский, как по мне, самый лучший.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости