Евгений Донской: «Посмотрел скорость своей подачи, понял, что до Раонича не дотягиваю, расстроился и больше не смотрел»

Россиянин Евгений Донской, во втором круге турнира в Санкт-Петербурге уступивший канадцу Милошу Раоничу со счетом 4:6, 4:6, прокомментировал поражение.

«Одна ошибка слета в первом сете определила исход матча, и это самое обидное. В матче с другими соперниками я бы такой мяч забил. Потому что начинаешь больше думать о том, что ни в коем случае нельзя ошибиться. В игре против теннисистов такого уровня начинаешь дорожить мячами больше.

Один раз у него вторая подача была 230 км/ч. Хотя мне все равно сколько, мне главное принять. Пару раз посмотрел – просто было интересно, какая скорость. Посмотрел свою, понял, что не дотягиваю, расстроился и больше не смотрел. Опять же, со своей подачей я сегодня не справился.

Вторая подача у Раонича лучше, чем у Чилича. С ним было сложнее, чем с Чиличем, именно потому, что он рвет игру. Не так много шансов было у меня сегодня принять его подачу», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

9 комментариев
Ответ ГЫЫЫ
Мне показалось, что Раонич не слишком напрягался, рассчитывая сугубо на подачу. У Жени был брэйк в конце первого сета, чтобы вернуть подачу, но один брэйк это ни о чем. У Жени получилось несколько красивых розыгрышей и подавал не плохо. Но разница в классе слишком велика.
разница не в классе в целом, а в классе подачи
+3
0
+3
Ответ ГЫЫЫ
65% выигранно на первой в зале против раонича. 8 бп у канадца. в какой вселенной это "неплохо подавал"? на приеме был 1 бп во втором сете, но там что был, что не было
Ответ chemical brother
Ну, если нет разницы между игроком топ 10 и второй сотни?? Думаю, если бы Раонич чуть напрягся, то счет мог быть другим. Выиграл сугубо за счет подачи. В розыгрышах Донской выглядел не хуже. Отсюда ощущение, что разница в классе минимальна. Полагаю, что Бердых, что Раонич не хотят сюда приезжать в след году. Поэтому Бердых слил, чтобы в на след год не подтверждать очки. А Раоничу, наверное, надо попасть на итоговый. Возможно , поэтому он будет бороться за победу.