Де Бриту второй раз в карьере и впервые за два года обыграла теннисистку Топ-10

135-я ракетка мира Мичель Ларчер де Бриту (Q), во втором круге турнира в Бирмингеме обыгравшая действующую чемпионку Ану Иванович (2) со счетом 6:4, 4:6, 7:6, рассказала о матче, в третьем сете которого дважды отыграла дефицит в брейк и реализовала свой третий матчбол на двойной ошибке соперницы (8:6 на тай-брейке). Де Бриту во второй раз в карьере обыграла теннисистку Топ-10 (на «Уимблдоне»-2013 – Марию Шарапову).

«Невероятное чувство. Концовка тай-брейка была очень напряженной. Пройдя через квалификацию и обыграв сильных соперниц, чувствую, что набрала хорошую форму.

Когда защищаешь титул, всегда испытываешь дополнительное давление – возможно, сегодня оно на ней сказалось. Мне же было терять нечего, и я просто играла в свой теннис. Я люблю траву, она подходит моей игре. Теперь, наверное, это мое любимое покрытие!» – цитирует 22-летнюю португалку официальный сайт WTA.

В четвертьфинале де Бриту сыграет с победительницей матча между Даниэлой Гантуховой и Мариной Эракович.