Изнер в двух матчах подряд обыграл соперников из Топ-10 после 11 поражений

Американский №1 Джон Изнер (22), в четвертьфинале «Мастерса» в Майами обыгравший Кеи Нисикори (4) со счетом 6:4, 6:3, во втором матче подряд обыграл соперника из Топ-10 (7:6, 7:6 против Милоша Раонича), хотя до этой недели проиграл теннисистам десятки 11 встреч подряд.

Экс-девятый номер мирового рейтинга на обоих весенних американских «Мастерсах» прошел дальше всех соотечественников (в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе проиграл будущему чемпиону Новаку Джоковичу).

«В Индиан-Уэллсе я недолго пробыл последним американцем в сетке – несколько часов. Здесь я снова прошел дальше всех. Конечно, это приятно, но я особо об этом не думаю. О чем я думаю – так это о том, как выиграть этот турнир. Я верю, что это мне по силам, но конечно, это непросто. В сетке осталось четыре великолепных игрока, и я горд, что оказался одним из них.

В предыдущем круге я вырвал победу в матче, который запросто мог проиграть. Это зарядило меня уверенностью в себе, и в четвертьфинале я сыграл свой безусловно лучший матч в этом году».

Отметим, менее месяца назад перед стартом турнира в Индиан-Уэллсе проигрышная серия 29-летнего Изнера насчитывала четыре матча.

«Я прилетел в Калифорнию и из аэропорта Лос-Анджелеса поехал на машине с Джастином Гимельстобом. Мы о многом поговорили, и это настроило меня на очень правильный лад. Я не стал больше работать – дело в другом – в психологии. Я всегда верил всему, что говорил мне Джастин, а сейчас это начало приносить результаты», – цитирует Изнера официальный сайт Miami Open.

В полуфинале турнира Изнер сыграет с Новаком Джоковичем (1).