АТР признала победу Киргиоса над Надалем главной сенсацией года на турнирах «Большого шлема»

АТР опубликовала список главных сенсаций, произошедших по ходу сезона на турнирах «Большого шлема».

5. Роберто Баутиста-Агут – Хуан Мартин дель Потро – 4:6, 6:4, 5:7, 6:4, 7:5. Australian Open, второй круг. Испанец впервые обыграл теннисиста Топ-5.

4. Гильермо Гарсия-Лопес – Стэн Вавринка – 6:4, 5:7, 6:2, 6:0. «Ролан Гаррос», первый круг. Вавринка был третьей ракеткой мира и по ходу грунтового  сезона выиграл «Мастерс» в Монте-Карло.

3. Андрей Кузнецов – Давид Феррер – 6:7, 6:0, 3:6, 6:3, 6:2. «Уимблдон», второй круг. Россиянин впервые обыграл теннисиста Топ-10 и впервые вышел в третий круг «Шлема».

2. Эрнест Гулбис – Роджер Федерер – 6:7, 7:6, 6:2, 4:6, 6:3. «Ролан Гаррос», четвертый круг. Гулбис прервал серию Федерера из девяти подряд четвертьфиналов «Ролан Гаррос».

1. Ник Киргиос – Рафаэль Надаль – 7:6, 5:7, 7:6, 6:3. «Уимблдон», четвертый круг. 19-летний Киргиос впервые обыграл первую ракетку мира и вышел в четвертьфинала «Шлема».

Ответ Grand Slam
Росол просто подарил матч. На траве он сильнее Надаля. И ещё. Вам необходимо научиться различать отсутствие формы и недостаток мастерства. Не в форме можно быть один или два раза, но когда Надаль на протяжении трёх лет проигрывает на траве слабым игрокам - это лишь доказывает его слабое мастерство игры на траве.
Надаль на траве выиграл два Уима и несколько раз был в финале, а что на траве выиграл Росол! Последние годы с возрастом он сдал физически, а поэтому не успевает востановиться после победного Гарроса. Каким образом без
мастерства он выиграл несколько Уимов? Я не сомневаюсь
если между этими турнирами сделают более большой перерыв, то Надаль будет одним из фаворитов на траве!
+4
0
+4
На мой взгляд, главная сенсация - это победа Надаля над Росолом.
Это даже не смешно, а глупо! Надаль не проигывает Росолу
стабильно всегда. Это было только один раз. К тому же после
перерыва доигрывали в закрытом помещении. По вашему
если Джок на последнем ТБШ проиграл Нисикори, то теперь
любая победа Новака над ним будет сенсацией?
+3
Так Джокович и не вылетает в первых-вторых-четвёртых кругах турниров "Большого Шлема". Кроме того, Росол вёл 1-0 по поединкам на траве и доминировал в половине матча (первый сет, брейк во втором). Если бы не явные проблемы чеха с психологией, Надаль не одолел бы Росола!
Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой.
Нисикори весь матч доминировал над Джоком, который был не в лучшей форме, но это не значит, что он сильнее Новака.
Надаль после Гарроса тоже был не в лучшей форме, но тем
не менее обыграл Росола. Вы сказали глупость! Сенсация была бы если бы снова выиграл Росол.
+4
-1
+3
Надаль третий год подряд проигрывает на Уимблдоне теннисистам с трёхзначными номерами рейтинга - и всё равно главная сенсация года...
+2
0
+2
А что тут сенсационного-то? Это регулярно происходит уже третий год.
+3
-2
+1
Ну да, хороший был матч, добротная сенсация. Надаль уже почти дождался вытоптанной травы, но тут горячий Ники порушил все его надежды)
+1
А Монголия в XIII веке завоевала полмира, включая Россию. Россия же никогда не достигала этого. Значит, на сегодняшний день Монголия могущественнее России? Серьёзно, научитесь уже отличать прошедшее время от настоящего. Надаль не умеет играть на траве.
Ваш пример с Монголией очень глупый. Я даже не буду его комментировать. Еще в 2011 году Рафа играл в финале Уима.
Если человек умеет плавать, то он никогда не разучится. Я
вам написал реальную причину его слабых выступлений на траве последние три года. Очень надеюсь, что Надаль своими
выступлениями на Уиме в будущем опровергнет ваши
сказки.
+1
0
+1
Ответ pozitiv.100
Это даже не смешно, а глупо! Надаль не проигывает Росолу стабильно всегда. Это было только один раз. К тому же после перерыва доигрывали в закрытом помещении. По вашему если Джок на последнем ТБШ проиграл Нисикори, то теперь любая победа Новака над ним будет сенсацией?
0
0
0
Ничего сенсационного , ставил тогда на Киргиоса 8,06 коэфф легко влетел!
0
0
0
По-вашему, проигрыш Феда Гулбису тянет на главную сенсацию года?))
тоже не тянет, но в меньшей степени. Всё-таки Гулбис - взрывной игрок, известный тем, что может внезапно выстреливать, он уже обыгрывал топов и раньше, а Киригиос - впервые. с другой стороны, Киргиос молодой совсем, как и Чорич, и Тиим - их победы над топами лишь заставляют к ним присмотреться.
Лет пять назад победа Гулбиса над Роджером на грунте была бы, конечно, куда большей сенсацией, как и победа Киригиоса на траве.
0
0
0
Не согласен с теми кто победу Киргиоса не считает сенсацией. Надаль на этом Уиме играл лучше чем на двух предыдущих. Он смог пройти первую неделю. Ник сыграл лучший матч в своей жизни и в упорной борьбе обыграл первую ракетку на тот момент. К тому же он обыграл теннисиста, который дважды выигрывал Уим и несколько раз был в финале.
Просто имхо, сенсация - это неожиданный результат, а этот результат неожиданным не был. Лично я ожидала, что выиграет Киригиос, который был на кураже после победы с 8 матчболом у Гаске и мощной игрой. а все победы Надаля на Уиме всё-таки были уже очень давно.
Вот проигрыш Надаля Росолу безусловно был сенсацией.