Стэн Вавринка: «Если Роджер доходит до полуфинала на «Шлеме», он готов его выиграть»

Швейцарец Стэн Вавринка, в четвертьфинале «Уимблдона» уступивший соотечественнику Роджеру Федереру со счетом 6:3, 6:7, 4:6, 4:6, прокомментировал поражение.

«Мне было трудно играть три дня подряд – особенно, когда на третий день играешь с Роджером. Я не очень здорово себя чувствовал, но не было проблем, о которых нужно или хочется говорить.

Было приятно встретиться с соотечественником и другом, потому что сейчас я показываю свой лучший теннис, и мы впервые играли в четвертьфинале «Уимблдона». Это был особенный матч, потому что мы уже много лет знакомы, мы близкие друзья. Но в то же время, с этим было трудно справиться.

Мне кажется, нет ничего страшного в проигрыше Роджеру на траве. Трудно только сразу после матча. Я надеюсь, что он снова выиграет турнир. По игре он это может сделать. Если Роджер доходит до полуфинала на «Шлеме», он готов его выиграть», – приводит слова Вавринки официальный сайт «Уимблдона».

Эксклюзивные трансляции «Уимблдона» в России: в специальном разделе на Sports.ru и c помощью мобильных приложений для Android и iOS.