Роджер Федерер: «Сыграть со Стэном в четвертьфинале будет потрясающе»

Семикратный чемпион «Уимблдона» Роджер Федерер (4), в четвертом круге «Уимблдона» обыгравший Томми Робредо (23) со счетом 6:1, 6:4, 6:4, поделился впечатлениями от своей формы.

«Я очень доволен. Я хорошо начал матч и сумел сохранить инициативу до конца. Гейм на матч дался мне трудно. Конечно, я рад победить в трех сетах. Я в хорошей форме: хорошо подаю, хорошо двигаюсь, прилично принимаю. Все, что мне нужно, чтобы работало, работает».

Также 17-кратный чемпион «Шлемов» прокомментировал последние успехи швейцарского спорта. Напомним, сегодня в 1/8 финала чемпионата мира по футболу Швейцария играет с Аргентиной, а соперник Федерера по четвертьфиналу определялся во встрече его соотечественника Стэна Вавринки (5) и Фелисиано Лопеса (19). Вавринка выиграл матч, и впервые в истории в четвертьфинале «Уимблдона» сыграют два швейцарских теннисиста.

«Для такой небольшой страны мы справляемся очень даже хорошо. Здорово, что наши футболисты играют хорошо. Я обязательно посмотрю их матч, и конечно, в матче четвертого круга болею за Стэна. Сыграть со Стэном в четвертьфинале будет потрясающе», – приводит слова 32-летнего Федерера официальный сайт турнира.

Эксклюзивные трансляции «Уимблдона» в России: в специальном разделе на Sports.ru и c помощью мобильных приложений для Android и iOS.