Новак Джокович: «Мы торчали на корте, пока лил дождь, так что я решил, что нужно завести нового друга»

Новак Джокович (2), в первом круге «Ролан Гаррос» обыгравший Жоао Соузу со счетом 6:1, 6:2, 6:4, рассказал, как провел дождевой перерыв по ходу встречи.

«Вообще-то, у меня было не так уж много свободного времени в раздевалке. Просто отдыхал и собирался с силами. Ничего такого».

Также 27-летний серб рассказал, о чем говорил на корте с болбоем по ходу другого перерыва на дождь.

«Мы мило поболтали. Он тоже теннисист, я спросил его, как давно он играет, нравится ли ему быть болбоем.

Хороший был момент, веселый, нетипичный для «Шлемов». Но мы десять минут торчали на корте, пока лил дождь, так что я решил, что нужно завести нового друга. (Улыбается.) Я предложил ему сесть, он согласился, что было неожиданно. Он произвел впечатление непосредственного малого. Надеюсь увидеть его и на следующем своем матче.

Сегодня по большей части я играл на хорошем уровне. Концовка матча была не очеь в моем исполнении – дважды потерял подачу. Но условия были непростые. Корт сейчас неидеальный. Понятно, что при такой погоде деражть его в оптимальном состоянии трудно.

Хотя, на мой взгляд, были сегодня моменты, когда можно было накрыть корт поскорее. Судье на вышке стоило принять решение быстрее. Я понимаю, что на грунте можно играть и при небольшом дожде, но все равно это не лучший сценарий».

Во втором круге Джокович встретится с Жереми Шарди, на «Мастерсе» в Риме обыгравшим Роджера Федерера.

«Я буду играть с французом во Франции, и мы все знаем, как это бывает трудно. Он одержал большую победу над Роджером в Риме, так что явно очень мотивирован сейчас. Но и я долго ждал этого турнира, я сейчас в хорошей форме и надеюсь показать это в матче с Шарди», – приводит слова финалиста-2012 официальный сайт «Ролан Гаррос».