Рафаэль Надаль: «Я еще с Марреем играл прилично, а матч с Димитровым тому подтверждение»

Рафаэль Надаль (1), в полуфинале римского «Мастерса» обыгравший Григора Димитрова (12) со счетом 6:2, 6:2, вышел в свой 40-й «Мастерс»-финал и девятый – в Риме (7-1).

«Я начал матч идеально, а во втором сете он стал ошибаться больше обычного. Что касается меня, я провел хороший матч и здорово играл с бэкхенда. Я еще вчера играл прилично, а этот матч тому подтверждение. Форхенд снова работает, топспин тоже. Много позитивных моментов».

27-летний испанец вышел в 91-й финал уровня тура, обойдя по этому показателю Андре Агасси и выйдя на чистое шестое место. За титул Internazionali BNL d’Italia Надаль сыграет с Новаком Джоковичем (2).

«Джокович невероятный игрок, у которого есть все удары. Чтобы иметь шансы на успех против него, я должен показать свой лучший теннис, быть агрессивным. Матч будет тяжелый. По-другому и быть не может. Нужно быть готовым к борьбе», – цитирует первую ракетку мира официальный сайт АТР.