Фабио Фоньини: «Если честно, я не думал, что смогу победить»

Итальянец Фабио Фоньини сумел обыграть в четвертом круге Открытого чемпионата Франции испанца Альберта Монтаньеса со счетом 4:6, 6:4, 3:6, 6:3, 11:9 в матче, продолжавшемся более четырех часов, несмотря на травму бедра.

Фоньини стал первым представителем Италии, вышедшим в четвертьфинал «Ролан Гаррос» с 1995 года, а вообще на турнире «Большого шлема» – с 1998.

«Я не должен был выигрывать этот матч. Если честно, я не думал, что смогу победить. Я еле двигался, с трудом подавал». По словам Фоньини, ему оставалось только одно – бить наотмашь, «и если попадет, то хорошо».

Фоньини заявил, что не уверен, выйдет ли на матч следующего круга против Новака Джоковича (2).

«Я бы очень хотел сыграть следующий матч, в какой-то мере сбылась моя мечта, что я достиг этой стадии турнира. Даже если я буду готов только на 50 процентов, я хочу сыграть», – цитирует Фоньини Tennis.com