Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 30 26 86.67 63:10

Вашингтон. статистика вратарей

60 23 20 86.96 63:10

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

51  Брайан Кэмпбелл Защ 0 0 0 1 0 04:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 64

Игру можно разделить на несколько отрезков: 1. "Чикаго" давит и додавливает (первый период). Овечкин усугубляет 5-минутным удалением. 2. Вялотекущий отрезок от начала второго периода до 44-й минуты. 3. 44 - 48-я минуты. Камбэк "Вашингтона", 3:3. 4. 48-я - до конца. Команды проснулись, сказалось мастерство Бэкстрема и больше физических и эмоциональных сил у гостей.

64

Благодаря этой победе "Вашингтон" первым в лиге преодолел борозду в 100 очков. А у меня появился вопрос, на который очень хочется узнать ответ: каким будет Бэкстрем в плей-офф. И будут ли они с Овечкиным разведены по тройкам (ибо каждый из них в состоянии тянуть одну, свою).

64

Хитрецы Болланд, Верстиг, Семин и Бэкстрем сделали по 3 перехвата.

64

Защитник "Чикаго" Сопел сблокировал 6 бросков.

64

Майк Грин - самый "полезный" в матче с +2.

64

Игровое время "злодея" Овечкина и "жертвы" Кэмпбелла: 3:31 - 3:39

64

Лидеры по броскам: Кэйн, Тэйвс, Байфульен (по 4) - Лайк (5).

64

Лидеры по хитам: Брауэр (6) - Стекел (7).

64

Бэкстрем, Тэйвс и Хьялмарссон (фамилию которого так и не смог выговорить известный телекомментатор) - звезды матча.

64

Перед этим Никлас чуть не набедокурил, подарив шайбу Брауэру. Но Брауэр - это не Бэкстрем. Что и доказал Никлас в следующем эпизоде!

64

Есть супергерой без Овечкина! Бэкстрем 3:4! Выкатился с левого фланга на ворота с партнерами, обыграл Сибрука, убрав шайбу под себя, и хладнокровно положил ее в ворота Ниеми!

61

Момент у хозяев, а затем в контратаке подключение Поти. Все было четко сблокировано.

60

Бэкстрем проиграл все четыре вбрасывания в третьем периоде, но был одним из лучших.

60

Последний бросок в основное время нанес с острого угла Верстиг. Овертайм!

59

"Вашингтон" явно свежее, но и хозяев гонят вперед трибуны!

58

Свеженькая четвертая тройка "Вашингтона" провела доминирующий отрезок.

56

Бэкстрем ведет за собой "Кэпс". Великолепно держит шайбу.

55

Стекел и Кэйн не смогли добиться своего из выгодных позиций.

55

Момент за моментом! Игра ускорилась космически! У гостей моментов больше!

53

Великолепно владеет коньками Кэйн... На льду - как рыба в воде.

52

"Вашингтон" провел прекрасную минуту в чужой зоне.

50

Между прочим, второй и третий гол "Кэпиталс" забили уже в равных составах.

50

Игра опять приятно ускорилась!

49

Семин бросает с близкой дистанции, потом "бросают" его. Судьи игнорируют.

49

Больше всего жаль Ниеми. Ничем не заслужил человек такого унижения.

48

Тайм-аут "Чикаго". Надо, надо. А то кердык.

48

Видимо, Овечкина сегодня будут бить, но не сильно :)

48

Стекел выгрыз шайбу у борта, пас из-за ворот на Фера - 3:3! Вот это да! Три гола за три минуты!

48

Корво бросает - Бэкстрем добивает! Много сегодня будет героев и антигероев! А также тренерских внушений!

48

Кнубл снова не забивает в пустой угол! Ай-яй-яй!

47

Ниеми - три сэйва подряд! Включая мертвый бросок в упор от Бэкстрема!

46

Лайк! 3:1! Добивание в упор в пустые! Грин и Бэкстрем споспешествовали.

46

Еще один фол за игру высоко поднятой клюшкой у хозяев - Фрэзер! Пять на три!

44

У Семина разбита верхняя губа.

44

Защитник Хендри отмахнулся Семину клюшкой по лицу. 4 минуты! Есть надежда!

43

Семин пытается завести игру активностью и отборами.

40

Во втором периоде "Вашингтон" добавил по хитам (было равенство, теперь 35:27), особенно постарался Стекел (6).

40

У хозяев самый "заигранный" - Сибрук. А вот тройки нападающих играют почти поровну, что не дает команде сильно уставать.

40

В отсутствие Овечкина больше всего играют Лайк, Кнубл и Флейшманн. Много времени проводит на льду молодой защитник Карлсон.

40

Странно. Сибрук почти десять секунд сидел на шайбе у борта, а судья забыл свистнуть.

40

Штанга после броска Беланже с точки вбрасывания! Если финскому вратарю сегодня еще и везет, то дела "Вашингтона" совсем плохи!

39

"Кэпс" огрызнулись броском Кнубла.

39

Хозяева продолжают доминировать. У бортов они выигрывают почти все единоборства.

37

"Ястребы" заперли "Вашингтон" в его зоне в течение полутора минут.

36

Идет борьба в средней зоне без обострений.

34

Байфульен и Чимера не реализуют отличные моменты!

33

Команды пару раз огрызнулись друг на друга, но явных угроз не создали.

31

Сможет ли кто-то взбодрить "Кэпиталс"? Вот в чем вопрос. При такой же вялотекущей игре гостям ничего не светит. Не хочется, чтобы игра заканчивалась на половине.

31

Кнубл не забивает в пустой угол после прекрасных действий Бэкстрема. Ниеми успел сместиться.

30

Мэдден мог забить еще дважды подряд! Очень уж апатично играют защитники гостей.

28

Мэдден в меньшинстве - 3:0! Флейшманн неудачно пытался выбросить шайбу. Ее подхватил Кит, бросил от синей и Мэдден классно подправил метров с трех в пустой правый от вратаря угол.

27

Все-таки Овечкин - душа "Вашингтона". Не видно, чтобы кто-то пытался расшевелить команду.

25

Семин отобрал шайбу в чужой зоне, но партнеры не поддержали.

23

Бросок Тэйвса. Парню надо "постараться" - светит хет-трик.

22

Скорости упали. Команды как будто все еще в шоке от бурного первого периода.

21

Теперь на месте Овечкина в большинстве - Поти.

20

Приятные вести для "Кэпиталс". Буриш и Фрэзер оштрафованы. Второй период "Вашингтон" начнет в большинстве! (Один свой штраф Семин "отыграл")

20

Пять хитов Колина Фрэзера за первый период! А Флейшманн проиграл все четыре вбрасывания.

20

Разборки. В центре событий Буриш, Копецки, Грин, Семин, Шульц, Фрэзер.

17

Семин выходит один на один, не забивает и хуже того - атакует Ниеми и зарабатывает второй обидный штраф за игру.

17

Тэйвс четко реализует большинство - 2:0. Кэйн зарабатывает второй ассист в матче.

13

Кроме того, Александр Великий получает 10-минутный матч-штраф. Вот засада. Теперь кому-то другому придется проявлять лидерские качества.

13

Овечкин подводит команду. Грубо атакует Кэмпбелла у борта - 5 минут

7

ГОЛ! Тэйвса забыли на дальней штанге - 1:0!

7

Лэдд грубо атакует Грина. 2 минуты!

6

Удаление: Семин задерживает Хендри

1

Гимн спет, матч начался!

Команды встречались в последний раз только в прошлой регулярке - 11 октября 2008 года. "Вашингтон" одержал домашнюю победу 4:2, проигрывая по ходу 0:2. Решающий вклад внес Александр Овечкин забросивший две шайбы.

99 очков у "Вашингтона", 93 у "Чикаго" - с одной игрой в запасе. Обе команды имеют серьезный отрыв от преследователей по дивизионам. Можно уверенно сказать, что проблем с настроем на игру не будет.

Защитник "Кэпиталс" Милан Юрчина, успевший в этом сезоне поиграть в "Коламбусе", трижды принял участие в матчах против "Чикаго". Но сегодня своей "старой новой" команде не поможет из-за травмы.

Обе последних встречи команды проиграли с одинаковым счетом 2:3. Однако "Вашингтон" имеет на 1 день отдыха больше, что может сказаться в концовке игры.

"Вашингтон" забил на 44 шайбы больше, но "Чикаго" на 26 меньше пропустил.

Добрый вечер! Чуть больше часа до начала битвы лидеров дивизионов.