Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 28 25 89.29 61:09

Вашингтон. статистика вратарей

40 37 33 89.19 61:04

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

18  Джесси Уинчестер Нап 0 1 1 1 0 08:07
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 62

Все! "Оттава" - "Вашингтон" 4:3 (OT)! Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

62

38:27 - по броскам. И 18:3 в третьем периоде! Да и вбрасывания тоже остались за хозяевами - 36:24. Ови накатал 21.56.

62

"Вашингтон" сегодня смотрелся очень даже. Симпатично. Несколько быстрых атак с передачами в одно касание вообще заслуживают отдельного внимания. Ибо превратились в голы. Третий период все перевернул. Удалился Овечкин, одну шайбу "Оттава" отыграла. И пошло-поехало. Дальше "Вашингтон" откровенно терпел. Команда практически встала. Дотерпела до овертайма, где гол был вопросом времени. Грубые ошибки Грина ускорили процесс. Фишер показал себя во всей красе в третьем периоде и заслужил забить решающую шайбу.

62

ГОООЛ! 3:4! Фишер! Филлипс от левого борта на пятачок, где великолепный Фишер переправляет в сетку!

61

Шайба летает по зоне "Вашингтона". Сумели выбросить, убежали. Контратака два в одного, Варламов спасает в полете.

61

Пикар чуть не добавил после отскока от борта в ближний!

60

Уже доставляют шайбу в зону соперника игроки "Вашингтона", "Оттава" пытается торопиться. Продолжит уже в овертайме.

60

Тайм-аут у нас. По идее, взял Будро.

59

Отбились гости, складывается впечатление что сейчас Фишер везде!

58

Пикар бросает чуть правее центра, Варламов успел сесть! Шайба отлетает на пятачок прямо по центру. Михалек в упор не заталкивает!

58

Перехватили гости шайбу, но максимум что сделали - вбросили в зону соперника и поехали меняться.

57

Кларк отправляется на скамейку, зацепив Фишера за воротами соперника.

56

Фишер сейчас просто лучший в третьем периоде. Эрскин попытался успокоить уже после фиксации шайбы. Хоккеисты обнялись в схватке, но драться затем передумали.

56

Овечкин лупит со всей мощи, шайба летит в ногу сопернику. Равные составы.

55

Грин добивал слева, Эллиотт успевает переместиться после хорошей разрезающей передачи на другой фланг. Овечкин бросает, затем уже Грин опять пытается, не попадает даже по шайбе. "Оттава" чуть не убегает в контратаку. Вот так пошла игра!

54

За нарушение численного состава "Оттава". "Вашингтон" сможет передохнуть и попытаться реализовать большинство.

54

Вот как игра может перевернуться. Да и ничего не предвещало перед этим периодом, "Вашингтон" смотрелся уж куда солиднее и быстрее.

54

11:1 по броскам в третьем периоде. Фишер бросает из-под защитника. Варламов не видел, но сумел среагировать.

53

Ови сейчас приложился, но скорее от особого отсутствия других вариантов. Пауза у нас, после которой продолжим.

52

Грин сыграл очень безалаберно для своего уровня игрока, проводящего на площадке больше всех времени в своей команде. Келли в упор мог и вовсе вывести своих вперед. Варламов!

51

Бэкстрем добежал до синей линии соперника и упал на лед вместе с клюшкой. Отстояли гости, самый тяжелый для них период матча.

50

Куба прикладывается, как же сейчас хозяева обстреливают! Варламов успевает прыгнуть в ближний угол!

49

Реализовали большинство хозяева. А сейчас будет и еще одно. Эрскин играл высоко поднятой клюшкой на Фишере.

48

ГОООЛ! 3:3! Пикар! Спецца и Михалек грамотно вертелись на пятачке перед Варламовым. От синей линии.

48

А Овечкин сидит на скамейке, восстанавливая дыхание.

48

"Оттава" в офсайде, вот так.

47

Овечкин впечатал в борт Камполи, первое удаление у "Вашингтона".

46

Ах как закрываются на своем пятачке гости, буквально выталкивая оттуда соперника. А "Оттава" сейчас хорошо комбинирует!

45

Мало у нас остановок, команды "аккуратничают", чтобы не удаляться.

44

ГОООЛ! 2:3! Нил с передачи Кубы. Точнее, броска от синей линии после того, как Куба классно поймал рукой у самой синей линии. Подставленная клюшка возвращает нам интригу!

43

Событий много. Овечкин великолепно прошел нескольких соперников на дриблинге. Шайба далековато убежала, Эллиотт не стал дергаться, оставшись в углу. Бэкстрем перехватил, сам убежал, со всего размаху бросил. Активно у нас.

41

Третий период! По броскам - 25:15. Достаточно солидно.

40

Все, "Вашингтон" укрепил свое преимущество, смотрясь солиднее и разнообразнее на протяжении большей части периода. В концовке "Оттава" пыталась нажать, но ничего серьезного за исключением нескольких несложных бросков.

39

Бэкстрем выдал классный пас на правую штангу Кларку, помешал Филлипс, который лег пузом на пятачок.

38

Покрутились гости в чужой зоне. Может не угрозы ради, а чтобы дух перевести.

37

Пикар выкатился слева, Варламов парирует. Добивание уже вдоль ворот.

35

Куба от синей линии! Варламов очень спокойно и уверенно ловит! "Оттава" придавила.

34

Феру опять дали хороший пас, но замкнуть не получилось. Спокоен и уверен "Вашингтон".

33

ГОООЛ! 1:3! Бигл! Первая шайба в НХЛ! Чичу привез, в безобидной ситуации отдав прямо перед воротами. Только расстреливай, что Бигл и сделал, попав в левый от себя угол.

32

Варламов уже в ближнем углу был готов отразить бросок, а шайба отправилась на трибуны от подставленной клюшки.

31

Потье не смог выбросить шайбу из зоны. Успокоилась у нас игра в эти минуты, много борьбы у бортов.

30

Чичу с правого борта бросал, но Варламов выкатился далеко, без проблем зафиксировав.

29

Шайба попала основному голкиперу "Оттавы" Леклеру в лицо, когда он мирно сидел на своей скамейке. Вот так...

27

Эллиотт поймал шайбу в ловушку и спокойно наблюдает в углу площадки. За тем, как очищают площадку перед пятачком его ворот. Пауза у нас.

26

Фер и сам щелкает уже с близкого расстояния, банально в кипера. Равные составы.

25

Грин получил шайбу у синей линии. Овечкин поехал налево, защитники автоматически повелись. Что позволило Грину выехать поближе и прицельно щелкнуть. Феру бы добавить отскочившую шайбу, но опять совсем немного не хватило.

24

Келли толкнул на правый борт Брендана Моррисона в своей зоне.

24

Эллиотт сумел парировать выход Брендана Моррисона, но не смог зафиксировать шайбу. Фер чуть было не дотянулся на правой штанге.

23

Овечкин с Бэкстремом и Кларком решили уже не пасовать, а навешивать друг на друга. Эстеты!

21

Продолжаем! 15:8 по броскам в пользу "Вашингтона", по выигранным вбрасываниям счет с точностью да наоборот.

20

Овечкин накручивает защитников - хороший признак возвращения былой формы. Да и "Вашингтон" выглядит хорошо. Получаются красивые быстрые розыгрыши. А когда идет игра, это обычно вдохновляет.

20

ГОООЛ! 1:2! Брендан Моррисон! Опять очень симпатично раскатали! Да так, что после очередного голевого паса Грина Моррисон только подставил клюшку. Кипер двигался на противоходе в другой угол. Перерыв.

19

Келли цеплял клюшкой реактивного Перро, который намеревался выехать из-за ворот на ворота хозяев.

18

Чичу замыкал почти в упор, Шульц опять не успел, что-то сегодня он медлителен.

17

Регина жмут ко всем бортам, чтобы не появлялся больше на пятачке.

16

Моррисон очень красиво уехал чуть правее центра центра. Но уж бросать оттуда было безопасно для ворот хозяев.

15

Овечкин из-под защитника исхитрился бросить, кипер "Оттавы" был готов в ближнем углу.

15

Третье звено у "Вашингтона" сегодня жжет. Постоянно убегают в контратаку!

14

Что-то хозяева даже шайбу сейчас выбросить не могут из своей зоны нормально.

12

ГОООЛ! 1:1! Кларк! Овечкин от правого борта дает пас на синюю линию на Потье. Великолепная передача на левую штангу. Кларк просто подставил клюшку, и шайба юркнула под дальнюю штангу! Очень даже изящно!

11

Варламов опять стелется в броске, не успевает, но шайба идет в штангу. Что-то активная серия хозяев затянулась!

9

Сейчас камеры показали нам момент с поздравлением Овечкина. Полотенце с пеной оказалось на лице у Бэкстрема прямо во время интервью!)

8

ГОООЛ! 1:0! Регин! Фамилия просто обязывала Уинчестера бросить от синей после попытки выноса со стороны Шульца. Подставленная на пятачке клюшка выводит "сенаторов" вперед.

7

Келли хитрец-то какой. Сделал вид, что будет ехать из-за ворот вправо, а затем неожиданно вывернул шайбу в ближний. Варламов вовремя заподозрил, оставшись на месте. Вот и хозяева оживились.

5

Варлааамов! Серия сейвов! Сейчас хозяева классно разыграли шайбу в чужой зоне. Кипер остался на растерзание форвардов, но сумел парировать целую бомбардировку!

3

Овечкин попробовал стрельнуть в первой же смене, отмечаем.

2

Очень активное начало "Кэпиталс", защитники "Оттавы" еле успели помешать Перро замкнуть на пятачке.

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами!

Место в воротах "Вашингтона" сегодня займет Варламов. Будро отметил прогресс в игре российского голкипера, но заметил, что когда Теодор будет в полном порядке, то он снова займет место в воротах, а Семену придется сесть на лавку. Что касается Семина, то его возвращение не за горами, но не в сегодняшней встрече - уж точно.

Овечкин поздравил Бэкстрема с 22-летием, выпустив в шутку струю пены для бритья ему в лицо. Бэкстрем был явно не в восторге и заметил, что несколько месяцев назад в команде таким образом поздравили самого Овечкина. "The Great" явно хотел отыграться, и теперь ему это удалось сделать).

The Washington Post предлагает нам примерные сочетания троек (в случае отсутствия Моррисонна): Ovechkin-Backstrom-Clark Laich-Morrison-Fehr Fleischmann-Perreault-Bradley Steckel-Beagle-A. Gordon.

Что касается "Оттавы", то в этой команде нас больше всего интересует Ковалев. Его участие во встрече под большим вопросом из-за участия в похоронах тещи. Но главный тренер "сенаторов" Кори Клоустон сказал, что участие форварда в сегодняшнем матче полностью не исключается.

Сам Александр высказался о своих действиях куда более критично. Теперь пройдемся по конкретным игрокам. Шон Моррисонн сообщил о том, что еще не до конца оправился от сотрясения мозга. Будро отметил, что решение о его участии в сегодняшней встрече будет принято непосредственно перед самим матчем.

"Вашингтон" уступил в двух предыдущих матчах с канадскими командами Северо-восточного дивизиона, но сохранил лидерство в конференции по набранным очкам. Будро несколько раз пожаловался на накопившуюся у команды усталость и похвалил Овечкина. Отметив, что другой игрок восстанавливался бы от травмы значительно дольше.

"Сенаторс" сейчас набрали хороший ход. На предыдущей неделе они выиграли три матча из трех, значительно поправив свое положение в плотной таблице Восточной конференции. Если быть придирчиво-точными и посчитать потерянные очки, то команды и вовсе имеют одинаковые показатели перед очной встречей.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Оттава" - "Вашингтон".

Приветствуем Всех любителей НХЛ! Сегодня "сенаторы" примут на своем льду "столичных". Пожалуй, это стоит того, чтобы немного позевывать в ходе завтрашнего дня.