Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
29 27 93.1 61:30

Локомотив. статистика вратарей

1 30 27 90 61:30

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

74  Сергей Сентюрин Нап 0 0 0 0 0 03:09
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 62

Счет по броскам 30-29, на вбрасываниях, за счет усилий Лехтеря и Вашичека гости были намного лучше на вбрасывании. 28 с половиной минут провел на льду Шкоула у хозяев, 27 - Гуськов у гостей.

62

3:2!!! Червенка! Победа Омска! После отличного паса из зоны Омска Первышина чешский форвард рвется по правому борту в атаку и бросает из правого круга вбрасывания точно в дальнюю девятку!

61

Овертайм! Шайба летит по направлению к пятаку гостей! Кто первый - Кочнев или Пережогин? Вратарь "Локо" уверенно отбивает шайбу клюшкой.

60

Третий период прошел с преимуществом хозяев, они владели инициативой и центром поля, однако единственная недоработка в обороне стоила ничейной шайбы. Которая, в каком-то смысле, стала справедливой, если рассматривать игру в целом.

60

Васильев подсекает Калюжного за воротами Кочнева, но судьи не стали рисковать свистеть за 10 сек. до конца. Итак, овертайм у нас!

60

Кочнев спасает свои ворота после добивания с пятка, а затем Ткаченко выносит ее из зоны. А в следующей атаке Ягр бросает с правого угла кистями со средней дистанции. Остановка за 30 сек. до конца основного времени, тайм-аут.

59

После щелчка Белова от синей шайба просвистела рядом с ближней штангой ворот Кочнева.

58

Гуськов за задержку соперника клюшкой оштрафован.

57

Контратака хозяев в результате потери шайбы Гуськовым на чужой синей линии! Но Гуськов успел сфолить на контратакующем!

56

Власенков после передачи Семина с правого края пытался атаковать по центру зоны гостей - не получилось.

55

2:2!!! Калянин пасует из правого угла - и Галимов в окружении двух защитников Омска сумел нанести бросок в падении в упор с пяти метров!

54

Королюк щелкает от синей, затем Вашичек после паса из-за ворот атакует - мешают защитники Омска. Очень здорово обороняется "Авангард".

54

Гуськов вошел в зону и сразу бросил - шайба после контакта с амуницией Ряме улетела к зрителям.

53

Теперь более минуты численного перевеса у гостей. После броска Вашичека шайба рикошетит и улетает с площадки.

53

Заряд от синей Шкоулы - Кочнев снова избежал отскока при реакции на бросок.

52

Пережогин высоко поднятой клюшкой против Калимулина сыграл на чужом пятаке - 4 на 4 играем.

52

Семин после короткого паса бросает в касание метров с десяти - четко ловит шайбу Кочнев.

51

Васильев не дал Первушину обыграть себя один в один. Но перед этим подножку Пережогину, дважды отвоевывавшему шайбу, сделал Демитра.

50

Кочнев и Червенка столкнулись на пятаке. Вратарь гостей лежит на льду. Но встает довольно быстро. А трибуны скандируют "Симулянт".

49

Калянин атаковал в упор после паса из-за ворот, но рядом с дальней штангой прошла шайба!

48

Семин проходит по правому краю и бросает со средней дистанции в дальний угол - Кочнев отражает шайбу.

47

Показали сейчас Александра Попова, у него рваная рана правой щеки, но хоккеист продолжает биться.

47

Червенка с Ягром загружаются в зону гостей, Яромир атакует низом с левого острого угла.

46

Омичи сейчас очень уверенно контролируют центр площадки, но не лучшим образом развивают свои атаки.

45

Еще одна активная смена звена Лехтеря в зоне ярославцев. Практически не вижу "Локо" в атаке в этом периоде.

44

Омск сейчас действует намного динамичнее. Шайба сейчас чуть было не заскочила в дальний угол ворот Кочнева. Борьба за воротами четырех игроков.

44

Аникеенко в горло попадает шайба после атаки омича с левого края, но довольно быстро поднялся Виталий.

42

Хорошее движение показали хозяева в большинстве, но без опасных бросков.

41

Третий период!

40

Конец очень яркого периода! По броскам в нем примерное равенство - за счет последних четырех минут Омска. А в целом ярославцы все же владели инициативой, да еще долго играли в большинстве. Но, быть может, травма Чернквиста понизила моральный дух и настрой команды. Здоровья шведскому защитнику "Локо".

40

Жуков удален за задержку клюшкой Червенки за своими воротами. Буквально вслед за этим, возможно, была еще подножка на пятаке зоны "Локо", но оставить втроем гостей судьи не решились.

40

Огненная концовка! Омск воодушевлен и прет вперед со страшной силой! Бросок без помех с правого края отбивает выкатившийся вперед Кочнев. Демитру жестким силовым встречают у левого борта зоны хозяев. Пережогин атаковал из-за ворот по-бобровски - спас Кочнев!

39

А вот и нет! 2:1! Теперь уже после прорыва Сватоша по правому краю Семин добивает отскок через распластавшегося уже на льду Кочнева!

39

Белов блокирует бросок Галимова со средней дистанции. Немного успокоилась у нас игра.

38

И 1:1! Великолепный проход Дмитрия Семина по правому краю, передача неудобной стороной крюка на ближнюю штангу, Кочнев падает на лед, а Сватош бэкхендом перебрасывает через него шайбу!

37

Контратака Омска. Ягр с правого края низом кистями со средней дистанции бросает очень близко от штанги, Червенка не сумел добавить после отскока от борта.

36

Большинство гостей завершилось, но штурм ворот Ряме продолжается! Тройка Чурилова атакует пятак, Ряме снова сносят с ног!

35

0:1! Очень красивый треугольник разыграли гости! В его вершине (прямо в центре зоны Омска) был Гуськов, справа Демитра, слева Вашичек. Демитра отдал Гуськову (падение "шлагбаумом" на лед защитника Бондарева не спасло), тот передал направо Вашичеку, красиво и чисто все исполнено! А начал голевую атаку хорошей обостряющей передачей от синей линии Королюк, который, увы, в ассистенты не попадет.

34

Демитра из правого угла зоны хозяев делает пас на пятак, Вашичек пытается замыкать, Ряме на месте!

33

Очень долго разыгрывают шайбу ярославцы. Два игрока мешают Ряме на пятаке, постоянно смещаются. Наконец Ряме прижимает шайбу, но сразу несколько соперников на него наваливаются. Небольшое повреждение получает омский вратарь.

33

Не лучшим образом действует "Локо" при этой реализации. Много времени истрачено впустую, мало бросков по воротам.

32

Всего несколько секунд играли втроем против пяти омичи, но теперь около пяти минут им еще вчетвером отбиваться.

31

5 + 20 минут штрафа получает Куляш, атаковавший Чернквиста в область головы и шеи. Шишканов будет отбывать штраф. Обе команды лишились ведущих защитников.

31

Гуськов атакует от синей, добить у дальней штанги у гостей не получается.

31

У нас экстренная ситуация: травма у Чернквиста. У левого борта зоны омичей случилось. На носилках увозят шведского защитника.

30

Куляш жестко работает у борта с Вашичеком. Не дают Гуськову бросать от синей, Первушин мешает.

30

Лехтеря атакует от правого борта - прямо в ловушку Ряме.

29

Лехтеря проходит параллельно центру зоны хозяев, после длиной паузы смещаясь к ближней штанге, но тут его подсекает клюшкой Ряме. Штраф отбывает Сентюрин.

29

Аникеенко выходит на пас, атакует со средней дистанции справа - и в дальнюю штангу попадает!

28

Ягр совершает длинный рейд по левому борту, с Червенкой они недолго комбинируют в углу зоны гостей... Но атака продолжается, и Шкоула атакует от синей, а Калюжный с разворота не попадает по шайбе с близкой дистанции из очень выгодной позиции.

27

Кочнева ждал неприятный сюрприз - после ошибки Калимулина атаковал Первушин со средней дистанции. Но промахнулся.

26

Звено Лехтеря снова в зоне хозяев. Активен Ткаченко, предлагал себя партнерам, но был жестко уложен на лед.

26

Сентюрин дважды атаковал с близкой дистанции, Кочнев не слишком уверенно отбивал шайбу.

25

Ярославль отвечает хорошей контратакой, но Ряме фиксирует шайбу без отскока.

25

Ягр с Червенкой химичат на правом краю! Яромир атаковал с разворота из центра зоны гостей - рядом со штангой.

24

Шишканов передачей из-за ворот подключает к атаке Власенкова, который атакует с неудобной руки с близкой дистанции!

23

Галимов отобрал шайбу в середине площадки и атаковал неточным кистевым с острого левого угла.

22

Тройка Лехтеря загрузилась в зону хозяев, но ее порыв был смят.

21

Мощнейший щелчок Шкоулы от синей отражает Кочнев!

21

Второй период! На сей раз уступил Калюжный на вбрасывании Вашичеку.

20

Впечатление от периода такое. Гости чувствуют себя по-хозяйски (счет по броскам 5-14), более активно атакуя омские редуты, но те, в свою очередь, проявляют чудеса стойкости и самоотверженности. Поэтому предсказать итоговый результат в такой ситуации не представляется возможным! Кстати, матч на канале "Россия 2" комментирует хоккейный агент Алексей Дементьев, оштрафованный недавно КХЛ на 500 тысяч рублей за "сомнительного качества" аналитику к матчу команд Магнитогорска и Челябинска. Так что, если вдруг что-то пойдет не так, мы узнаем об этом первыми :)

20

Власенков от правого борта набрасывает на пятак на Курьянова, в ответ Тернквист с левого края посылает снаряд в надежде на удачу партнеров у ворот Ряме. И период завершен - ничья 0:0!

19

Бросок от синей линии Васильева накрывает Ряме.

19

Вашичек выиграл вбрасывание в зоне Омска, и сразу несколько бросков подряд блокируют омичи!

19

"Блином" отражает Ряме кистевой бросок форварда гостей с правого края.

18

Кирюхин выкатывается из-за ворот на пятак (Куляш упал за воротами, пытаясь успеть за этим рывком), но бросок сделал несложный, а затем его уронили на лед.

17

И еще около минуты бурлят трибуны. Нервничают команды в средней зоне.

16

Достойна восхищения игра Омска в защите! Сколько было замахов, столько раз и укладывались на лед трое, а затем четверо обороняющихся. Упорно выводится на бросок Гуськов. Лехтеря попадает в штангу с пятака!

15

Дмитрий Семин за задержку соперника руками удален в чужой зоне! Тренер хозяев Сумманен аплодирует этому решению судей. Пять на три!

14

Теперь уже Первушин блокирует бросок Гуськова от синей, активно обороняются хозяева. Чуть было контратаки "три в два" не получилось у Омска.

13

Калюжный делает неточный прострел через пятак, в ответ Галимов проходит по левому краю и атакует в блок. Ягр быстро вернулся в защиту на помощь защитникам.

13

Червенка за задержку соперника клюшкой в чужой зоне удален.

12

Вторая минута большинства гостей прошла в зоне омичей, но без обострений. Однако и быстрой контратаке не дали развиться ярославцы.

11

Малышев атакует в меньшинстве со средней дистанции, а затем еще и шайбу перехватил в средней зоне.

11

Сразу два хоккеиста "Авангарда" легли под мощный щелчок Гуськова!

10

Сватош атаковал со средней дистанции из центра зоны гостей в касание, но по инерции, видимо, наехал на Кочнева, и получает штраф за подножку.

10

Калянин четко встретил легальным хитом Пережогина в средней зоне.

9

Активную смену проводит Ткаченко в зоне хозяев. Кирюхин щелкает от левого борта - щитками играет Ряме.

8

Ягр демонстрирует отличный дриблинг в средней зоне, вывел партнера передачей в прорыв на левый фланг.

7

Бросок Сватоша со средней дистанции, затем атака защитников омичей от синей линии - в блоках увязает шайба... Короткая рекламная пауза и вбрасывание в зоне гостей.

7

Атака Пережогина с близкой дистанции с острого угла - надежен Кочнев.

6

Легко "убили" ярославцы первую минуту меньшинства.

5

Чурилов за задержку руками Белова удален. Перед этим хозяева имели выход "двое против одного", но действовали бесхитростно.

4

Калюжный не сумел замкнуть отличный поперечный пас Червенки!

4

Мощный щелчок Куляша от синей, но на добивании омичи действовали недостаточно активно.

3

Много пауз в начале матча, и очень короткие смены.

3

За игру высоко поднятой клюшкой оштрафован Королюк.

3

Королюк и Демитра выходят вдвоем против одного, но перед этим Королюк нарушает правила.

2

Семин входит в зону "Локо" по правому краю, пасует в центр - безадресно.

1

Гости начали с агрессивного форчекинга в чужой зоне. Тернквист набрасывает на пятак, Ткаченко пытается подставить клюшку.

1

Понеслась! И Калюжный выиграл стартовое вбрасывание у Вашичека.

Стартовые вратари: Карри Ряме - Дмитрий Кочнев.

Сегодняшние соперники встречались в матчах чемпионатов страны в различных подразделениях отечественного хоккея 61 раз. Впереди гости, на счету которых 29 побед при 10-ти ничьих и 22-х поражениях, шайбы 156-132. А в этом чемпионате команды еще не играли друг с другом.

Первое место "Локомотива" в дивизионе Тарасова никого не удивляет, но многих удивила в начале ноября отставка Кая Суйкканена. Отставки в Ярославле - дело привычное. Достаточно вспомнить другого финна, Кари Хейккиля, который дважды выигрывал с "Локомотивом" серебряные медали и дважды увольнялся с поста главного тренера.

Омичи проводят третью игру из 4-матчевой домашней серии. Две предыдущие они выиграли, но не без валидола. Результаты "Локомотива" в последнее время нестабильны. Однако при этом команды входят в группу лидеров и имеют почти равное количество очков.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!