Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 23 19 82.61 59:28

Ак Барс. статистика вратарей

35 26 23 88.46 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

76  Максим Николаевич Осипов Нап 0 0 0 0 2 01:39
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

60

Первое казанское звено и все финны здорово провели матч у "Ак Барса". В ЦСКА тоже особоых поводов вернуться Фетисову на лед не дали.

60

Армейцы весь матч старались, лишь во втором периоде был небольшой провал, когда часто теряли шайбу в своей зоне. Тем не менее, достаточно уверенная победа гостей. Можно сказать, на классе.

60

Все! 4:3 - победа "барсов"!

60

Пусты ворота у москвичей.

60

Бросок с порога зоны - Веханен без труда парирует.

59

Вбрасывание в зоне гостей, казанцы его выигрывают и хладнокровно выводят шайбу из зоны.

58

В равных составах команды.

58

Лещев вошел в зону, пас на партнера, еще дальше на другой борт под бросок Паршина, опасно! Нет, не дали попасть в ворота.

57

Суетятся армейцы, проброс получился вместо быстрого входа в зону.

56

Так, вшестером выскочили на лед "барсы". Две минуты. Шанс?

55

Все больше раскрываются москвичи, позволяя казанцам остро контратаковать. Бросок Иммонена с острого угла едва не прошил Шефера.

54

Морозов бросает, Зарипов добивает! Шефер сумел остановить шайбу.

53

Димитракос заложил вираж и бросил с лопаты с острого угла - в Веханена.

52

Попытка выехать на пятак - "барсы" встречают в тело и отбирают шайбу.

51

Бросок от борта - Веханен все еще не спит.

51

Сумели москвичи закрыть гостей в их зоне, надо армейцам забивать еще.

50

О-о-очень долго стоял за воротами Лещев, а потом выдал пас на примкнувшего к атаке Розина, и тот четко бросил в дальний! 3:4!

48

Бросок армейцев от синей! Шайба вязнет в ногах игроков, что позволяет казанцам умчаться в ответную атаку. Два в одного! Пас на Бадюкова, бросок! Мимо!

47

Мухачев похлопал клюшкой по сопернику. Удаление.

45

Зарипов! 4:2! В касание направил шайбу в пустой ближний угол с поперечного паса Морозова.

45

Капанен продвинул шайбу на пятак, там Морозов подставлял клюшку, но распластавшийся Шефер оказался на высоте.

43

Ух, шайба оказалась у москвичей перед воротами гостей, пас на дальнюю штангу, а там армеец не смог его принять!

42

Песонен! Вошел в зону и опасно бросил над ближней девяткой!

41

Веханен выловил робкую попытку Суглобова.

41

Третий период! Слово за Филатовым?

40

Казанцы четко использовали свое преимущество в классе, точно бросая в прохудившиеся места. Если армейцы не начнут показывать тот хоккей, что и в первой половине матча, в третьем периоде им придется несладко.

40

Перерыв! Что-то ЦСКА сдал в конце периода.

40

Потеря шайбы в зоне москвичей, дальний бросок! Шефер лежит на льду, но шайба не долетела до ворот.

39

Бросок в касание от синей! Шефер принимает на грудь.

37

Очень вольготно дают раскатиться в своей зоне армейцы. Бадюков вырулил из-за ворот и бросил с неудобной руки! Шефер аж подпрыгнул, но шайбу отразил.

35

При всем игровом перевесе гостей, очередная шайба стала неодиданностью! 2:3! Иммонен! Неотразимо метнул шайбу со средней дистанции после быстрого паса Казионова.

34

Обухов кружит по зоне, раз за разом простреливая вдоль ворот. Но никто за его действиями не успевает.

32

Скрытый пас Морозова, подставлена клюшка, и шайба едва не влетает в ближнюю девятку!

31

Капанен! Не смог приютить шайбу на крюк, чтобы точно бросить с ближней дистанции после хорошего перевода с противоположного борта!

30

Прорыв правым краем, можно бросать! Нет, не успевает нанести бросок Моня, и Коробков, споткнувшись о клюшку соперника, сдвигает ворота.

29

Терещенко пасует на Бодрова, но того увозят с пятака, не давая толком бросить с хорошей позиции.

28

Морозов! 2:2! Не смогли армейцы выбросить шайбу из зоны, следует короткий пас в центр на капитана, и Алексей хлестко пускает шайбу под дальнюю штангу!

27

Морозов не стал мудриить и бросил в гущу игроков перед воротами. В нее и попал.

27

Поторопились москвичи броситься на лед - две минуты штрафа за нарушение численнго состава.

26

Армейцы на волне успеха атакуют - неплохо получается у них прессинговать гостей.

24

Легкая перепасовка и мощный щелчок Гончарова от синей! Шайба влетела над рукой Веханена! 2:1! Так, разыгрываемся!

23

Юньков при вбрасывании сфолил на сопернике. Армейцы сыграют в большинстве.

22

Сравняли! После опаного прострела вдоль ворот Веханена, казанцы бросилисьт в контратаку, убежали втроем на одного защитников, и Песонен сделал все сам - подождал и метнул шайбу между щитком Шефера и штангой!

21

Морозов сразу же бросил, но шайба не попала в ближний угол.

21

Замбони разъехались, Немчинов и Билялетдинов прибыли на свои места, а пятерки уже на льду. Не иначе, пора начинать второй период!

20

Неспешная игра у нас, соперники не торопятся выкладывать все козыри на стол. Армейцы по ощущениям играют чуть с большим желанием, ну и Веханен им слегка помог.

20

Казанцы устрили мини-штурм в концовке периода, но на перерыв уходят с повешенными носами - ЦСКА ведет 1:0.

19

Активно команды поиграли без ворот, продышались. А теперь шанс для Саюстова! Бросок с чистого льда! Веханен перекрыл все ворота.

17

Веханен совершил отражение клюшкой, и "барсы" устремились вперед. Это Обухов на правом крыле атаки, бросает с острого угла! Шефер.

16

Веханен немного задергался, когда шайба полетела ему в грудь, но поймав ее, не выпустил даже когда поскользнулся и начал падать.

15

Капанен умчался вперед и вынудил Рылова сфолить на себе. 4 на 4 сыграют!

15

Прорыв москвичей, и еще одно удаление у гостей!

14

Шефера пока никак не нагрузят, несмотря на то, что "барсы" довольно активно снуют возле чужой синей линии.

12

Бросок со срадней дистанции! Веханен на сей раз сконцентрирован - отводит угрозу щитком.

11

Казионов высоковато поднял клюшку. Две минуты.

10

Ого! 1:0! Михайлов! Без особых надежд бросил из-под защитника, а Веханену тяжело было поднять руку - пустил пенку казанский страж ворот!

9

Димитракос! Просочился к воротам по правому борту и пытался метнуть над плечом финского кипера! Не попал.

7

Армейцы щелкнули пару диагоналей в направлении ворот - ни разу шайба не дошла до Веханена.

6

Контрвыпад армейцев! Это Никулин ошибся с передачей. Но казанцы успели накрыть соперника в своей зоне.

5

Морозов и Ко потревожить голкипера хозяев не смогли, вторая бригада бросила от борта - мимо.

4

Потихоньку втягиваются в игру соперники, уже многие потрогали шайбу, некоторые потлкались. И Осипов успел удалиться.

2

Казанцы неспешно покатались в чужой зоне. Угроз воротам пока нет, и уже третьи пятерки на льду.

1

Поехали!

Ждем 12 шайб в матче. Это по-любому. Ну, и чтобы звезды порадовали: Морозов, Зарипов, Филатов...

Из стана татарстанского клуба тоже хорошие вести: при двух победах кряду в последнем матче добыта победа над нехрупким по определению "Атлантом" - 6:2.

Армейцы после четырехматчевого турне по другим аренам возвращаются в свой ледовый дворец, успев ухватить напоследок две победы. Причем последняя - над "Локо" со счетом 6:1!

Давным давно жил-был "Ак Барс" и проиграл он тогда армейцам 0:3. Димитракос забил тогда еще, помнится. Нынче оба клуба в середине таблицы, но афиша не перестает быть яркой и манящей.

Привет! Особенно тем, кто не может дождаться вечера пятницы посвящается: праздник хоккея ЦСКА - "Ак Барс"!