Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
98 24 21 87.5 60:00

Авангард. статистика вратарей

33 32 96.97 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

5  Максим Березин Защ 0 0 0 0 0 06:31
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! "Нефтехимик" - "Авангард" 1:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

"Нефтехимик" особо и не пытался сравнять счет, даже голкипера не снимали. Счет в серии становится равным, команды переезжают в Омск. "Авангард" был хорош в большинстве в начале матча, затем на добивании под занавес периода. У "Нефтехимика" была возможность сравнять счет при двойном большинстве из-за удаления до конца игры Рябыкина. 5 на 3 нижнекамцы использовали, а вот при действиях 5 на 4 Пестушко потерял шайбу, и Попов мгновенно этим воспользовался. Дальше "Авангард" отошел назад и сохранил победный счет. Броски - 33:24, вбрасывания - 39:23.

59

Волков выходил один на один слева, но в момент броска шайбу у него выбили.

57

Казалось бы, Ряме зафиксировал шайбу, но она выскочила, бросок по воротам прошел рядом со штангой!

57

Буллит в ворота "Авангарда", Пивко убегал один на один, Первышин очевидно цеплял его клюшкой! Пивко обыграл Ряме в том плане, что убрал голкипера на замахе и бросал уже в пустой угол, но не попал.

56

"Нефтехимик", судя по всему, перешел на тотальный штурм в виде большого количества бросков. При обороняющемся "Авангарде" и необходимости отыгрывать две шайбы это выглядит логично.

55

Ряме выручил в нужный момент, еще один бросок был заблокирован защитниками.

53

Хозяева не могут подобрать ключей, две шайбы преимущества "Авангарда" обеспечивают омичам комфортную игру.

52

"Нефтехимик" никак не может наладить вход в зону.

50

Удаление за подножку на Симакове поехал отбывать Сентюрин. Большинство нижнекамцев неубедительно, под самый занавес после броска Щитова шайба отлетела от заградительной сетки и упала на лед. Небольшая потасовка быстро рассосалась.

48

"Авангард" никак не может толком выбраться из своей зоны, постоянно прессингуют нижнекамцы.

46

В равных составах.

45

"Авангард" действует скорее по принципу - еще 2 минуты до победного результата.

44

Иванов за задержку соперника клюшкой.

41

Третий период!

40

Перерыв. "Нефтехимик" имел отличную возможность отыграться в связи с удалением Рябыкина, сразу отличился при игре 5 на 3, но затем неожиданной потерей шайбы со стороны Пестушко воспользовался Попов, с ходу восстановивший разницу в две шайбы. Дальше "Нефтехимику" потребовалось время, чтобы прийти в себя, что получилось сделать под занавес периода, но счет остался прежним. Броски - 21:21, вбрасывания - 32:15.

39

"Нефтехимик" пришел в себя, на хороших скоростях носились хозяева, но до появления Ягра им забросить не удалось.

37

Брендл от синей с большущей силой бросил по воротам, шайба настолько сильно отскочила от голкипера, что позволила добить с полузоны, но и здесь голкипер был внимателен.

36

Ягр за задержку соперника руками.

36

Щитов классно выдал передачу на Полыгалова, который не смог жестко поставить клюшку.

35

Равные составы, хозяевам пора бы прийти в себя.

33

Несколько охладила пыл нижнекамцев эта пропущенная шайба, невнятны они в оставшиеся минуты большинства.

32

ГОООЛ! 1:3! Вот это да! Совершенно неожиданно Пестушко потерял шайбу в своей зоне, Попов сначала упал, затем поднялся и бросил в угол, Касутин явно не ждал.

31

Нижнекамцы не изменяют своей манерер обстреливать ворота с дальней дистанции даже в большинстве, времени у них еще предостаточно, почти три минуты.

31

ГОООЛ! 1:2! Брендл! Быстро нижнекамцы использовали первое большинство, Брендл в нескольких метрах от синей приложился в правый от себя угол.

31

Рябыкин наказан большим + дисциплинарным штрафом до конца игры за удар соперника головой, 5 на 3.

30

"Нефтехимик" не использовал это большинство, но Курьянов тут же ударил соперника по рукам.

28

Ягр за подножку.

28

"Нефтехимик" захватывает инициативу, но вынужденность подобной меры не способствует увеличению опасности.

26

Ряме накрыл шайбу после неприятного наброса.

25

Пережогин подставлял клюшку, Касутин справился в ближнем углу.

24

Коньков снова сместился в центр и бросил, самый активный у хозяев.

23

В неравных составах не было моментов.

21

Полыгалов осложнил задачу своей команде.

21

Продолжаем!

20

Броски - 6:12, вбрасывания - 12:10.

20

Перерыв. Пока все достаточно ожидаемо в плане развития событий. Единственное удаление "Нефтехимика" в первой части периода было использовано омичами. Период потихоньку шел к своему завершению, как не событийная двадцатиминутка разразилась на обоюдные удаления и гол Энджелла под самый занавес.

20

ГОООЛ! 0:2! Энджелл! Ягр выкатывался из-а ворот, бросил в щитки Касутину, а на добивании совершенно один оказался Энджелл, набрав первое очко на счету оборонцев омичей в этом плей-офф. Вот так, теперь отыграться хозяевам будет чрезвычайно сложно с учетом того, сколько шайб забрасывается в этой серии.

20

Брендл за подножку.

20

Первышин за подножку, сбив Иванова, убегавшего один на один, но на буллит там нарушение не тянуло.

19

"Нефтехимик" по-прежнему палит мимо кассы.

18

Пестушко на Конькова, который с близкого расстояния пытался пробить голкипера, активное номинальное четвертое звено нижнекамцев!

17

Команды практически не создают моментов.

15

Хозяева перехватили инициативу.

14

Команды плавненько так переходят из зоны в зону в зависимости от вышедших на площадку звеньев.

12

Коньков заложил отличную паузу после того, как выкатился на ворота, но бросок не достиг цели!

12

"Нефтехимик" на время потух, но затем нижнекамцы снова попытались взять инициативу в свои руки.

12

Якуценя вырывался на оперативный простор, Рябыкин сыграл хорошо.

11

Червенка накрутил едва ли не всю защиту при выезде из-за ворот, но ему вовремя поддели клюшку.

8

ГОООЛ! 0:1! Калюжный! Омичи использовали большинство, капитан забросил, партнеры по звену - в ассистентах. Заключительный пас Червенки через пол-зоны был ох как хорош, а Калюжный пробил в угол, Касутин мог бы и придержать ближний.

8

Щитов не давал Ягру бросить перед воротами.

7

"Нефтехимик" издали стреляет по воротам соперника, что-то идет мимо, а для Ряме остальное - не проблема.

5

Щитов от правого борта и синей линии стрелял в дальний угол. Когда увидел, что шайба полетела мимо, сразу поехал на смену.

4

Ягр великолепно держал шайбу за воротами так, что соперник не смог отобрать, а сам Яромир успел осмотреться и вывести Червенку практически один на один. Роман не смог пробить Касутина с близкой дистанции!

3

Пока вся игра в зоне омичей.

3

Рябыкин вернулся в состав омичей, "Нефтехимик" пока старается нагло расположиться в зоне соперника, несмотря на равные составы.

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

Понятно, что тренерам "Авангарда" нужно что-то делать, что именно - будет любопытным вопросом до начала игры.

"Авангарду" тем сложнее, что от него ждут явного прогресса в игре, а "Нефтехимик" может продолжить гнуть свою линию. Если у омичей не будет существенного прогресса в игре, то победитель Кубка Континента вылетит уже в первом раунде.

Этот матч станет во многом определяющим в плане результата серии. Если выиграет "Авангард", то станет небольшим фаворитом с примерно равными шансами. Выиграй "Нефтехимик", и каждый следующий матч серии может стать завершающим.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Кубка Гагарина "Нефтехимик" - "Авангард".