Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 21 20 95.24 60:00

Спартак. статистика вратарей

39 37 33 89.19 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

13  Николай Лемтюгов Нап 0 0 0 0 2 08:40
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Финальная сирена застает "Ак Барс" в очередной атаке. 4:1 - уверенная, по игре победа хозяев! Во всех периодах перебросали они своих оппонентов: 14-7, 12-8, 11-6 (37-21). Кроме того, "Ак Барс" был немного лучше на вбрасываниях. Больше других времени на льду провели защитники Евгений Медведев и Денис Макаров.

58

Красивую обводку демонстрирует Песонен, и выходит с партнером вдвоем против Баранки, который удачно сблокировал передачу финна. В оборонительном элементе "один против двоих" великолепно сегодня действуют спартаковские защитники.

58

Мусатов вылезает на пятак из-за ворот, атакует дальний угол, Веханен растягивается в шпагате, и после отскока не позволяет добить шайбу Губину.

57

Щадилов зарядил от синей слева - Гашек фиксирует шайбу без отскока.

56

Желдаков бросал из центра зоны хозяев - промахнулся из очень выгодной позиции.

55

Емелин и Радивоевич, отмахнувшийся от своего обидчика, удалены. Кроме того, Емелин 10 мин. дисциплинарного штрафа получает за атаку в область головы и шеи (вместе с ним Зарипов отдыхает). 4 на 4 играем.

55

Классный проход Радивоевича по левому краю, успевает бросить словак, но до этого получает клюшкой в лицо от Емелина. Веханен спасает ворота.

54

Красивый проход Бодрова, увы, точным броском не закончился. Теперь самое время настало для красивых и эффектных неординарных ходов в атаке.

53

Дважды Медведев промахивается от синей, а на последних секундах большинства Гашек перекрывает угол, препятствуя атаке "Ак Барса" с правого края.

52

Лемтюгов красиво обыгрывает Баранку на ограниченном пространстве, но места не хватило, и бросить по воротам Гашека уже не удалось. И небольшая стычка между Казионовым и Ружичкой возникла.

52

После щелчка защитника от синей Госса после отскока от борта добивал с правого края, но Гашек отбил шайбу головой!

52

Баранка и Казионов оштрафованы за обоюдную грубость, а Федоров получает две минуты за штраф против Лемтюгова. 5 на 4 перевес у хозяев!

51

Желдаков дважды атакует от синей линии, в ответ комбинация звена Морозова, и Никулин подключается по центру со средней дистанции - Гашек спасает.

49

"Ак Барс", похоже, не очень-то старался забить, а "Спартак" не сумел провести хорошей контратаки в этом меньшинстве.

48

Морозов набрасывает шайбу на пятак в расчете на подставленную клюшку Обухова - чуть-чуть не получилось. "Ак Барс" очень дорожит шайбой в большинстве.

48

Людучин за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Медведева удален.

47

Игра у нас совершенно успокоилась. Тренер "Спартака" продолжает подгонять свою команду, но "Ак Барс" уверенно контролирует встречу.

45

Мусатов дисциплинарный 10-минутный штраф заработал. Видимо, арбитру высказал правду-матку. Составы остались равными.

44

Пиганович подключается к атаке, но у него не получается бросок со средней дистанции.

43

Вышедший со скамьи оштрафованных Емелин с партнером подключался к атаке "двое против одного", но Макаров очень хорошо сыграл в защите и не позволил сделать передачу.

42

Довольно легко "Ак Барс" убил меньшинство, "Спартак" будто и не знает, что делать со своим численным преимуществом.

41

Емелин за толчок на борт удален.

41

Третий период! Алексей Шкотов в перерыве пообещал, что "Спартак" добавит в агрессии, в бросках и должен будет "повтыкаться" в хозяев. Что ж, три шайбы - не такой большой перевес в хоккее, чем черт не шутит, "Спартак" еще может отыграться!

40

Период завершен - 4:1! Две шайбы пропустил "Спартак", включая гол в большинстве. Счет по броскам 26-15. И Казань полностью контролирует ход матча.

40

После щелчка Желдакова от синей Радивоевич дважды пытается добивать с пятака, но Веханен хорош, а его защитники вообще молодцы!

39

В последние секунды большинства Михаил Юньков вылезает на пятачок, но Веханен перекрыл щитками угол, а добивание Князева сблокировали защитники.

38

После перевода от Мусатова от левого борта атакует защитник Макаров справа со средней дистанции, но после паузы, и Веханен успевает сместиться.

37

Много замысловатой игры в средней зоне, и вот хозяева надолго внедряются в чужую зону, изящно комбинируя.

37

Лемтюгов оштрафован за удар Шкотова по рукам клюшкой.

36

"Спартак" в контратаке - в ближнем бою Мусатов не сумел перехитрить Веханена.

35

Два момента у звена Госсы. Броски в упор с близкой и средней дистанции отражает Гашек!

34

Сразу немного успокоилась игра. Обоим соперникам нужно время на короткую передышку. И как раз кстати телевизионный тайм-аут подоспел.

34

Короткая стычка после атаки Алексеева с правого края. Наконец-то, кажется, закончилась серия удалений у нас.

33

Две опасные атаки хозяев, но не проходят передачи на пятачок в расчете на подставленную клюшку.

32

И в завершение своего большинства Бросок спартаковца от синей блокирует казанский форвард!

32

Неуверенно действуют москвичи в атаке, и вот уже Лапенков за подножку удаляется! 4 на 3, а скоро 4 на 4 будет!

31

Бенефис судей какой-то! Щадилов на своем пятаке высоко поднятой клюшкой сыграл против Жукова - снова 5 на 3, перевес у "Спартака"!

31

Ружичка атакует с левого края с близкой дистанции! А затем бросок Баранки от синей линии забирает Веханен!

30

Еще одна отличная атака "Спартака"! И Никулин вынужден был завалить Вишневского в своей зоне. Теперь уже 4 на 3 перевес у гостей, а очень скоро будет и 5 на 3!

29

Панин за задержку клюшкой удален.

29

Лапенков обкрадывает Панина на своей синей, уходит в отрыв по правому краю, но успеет цепануть его Панин, и бросок не получается.

29

4:1!!!! Емелин атакует кистями почти от синей линии по центру - и попадает в "домик" Гашеку!

28

Залп Емелина от синей намертво фиксирует Гашек!

28

Князев у борта подкосил Емелина, и почти две минуты втроем против пяти обороняться будет "Спартак"!

28

Баранка удален за атаку игрока, не владеющего шайбой в своей зоне после контратаки хозяев. Через несколько секунд "Ак Барс" будет уже в большинстве.

27

ГОООООЛ! 3:1! Степанов режет угол, смещаясь справа на пятак, бросает, а Бодров добивает шайбу. Но уже после свистка! Но теперь надо разобраться, кто этот свисток давал? Возможно, свистели с трибун? Как бы та мни было, а гол засчитан! Причем в меньшинстве это случилось.

26

Звено Юнькова зарабатывает штраф. Токранов за собственными воротами задерживает Шкотова клюшкой.

25

За 5 минут второго фрейма "Спартак" ни разу надолго не вошел в зону казанцев.

24

Еще одна полноценная смена хозяев в зоне "Спартака", а затем в быстрой контратаке был Морозов.

23

Обухов атаковал ворота с близкой дистанции. Легкий хаос в обороне гостей.

22

И снова "Ак Барс" загружается в чужую зону, и снова с трудом, но отбиваются спартаковцы!

21

Второй период стартовал! Быстро входят они в зону гостей, и выводят на щелчок от синей Никулина, но Гашеку никто не экранировал обзор, и он легко справился с угрозой.

21

Морозов щелкает в касание от правого борта - тяжелый, но надежный сэйв Гашека!

20

На последних секундах защитник Денис Макаров воспрепятствовал легкому перемещению шайбы после выхода хозяев "двое против одного"! Зарипов с явным огорчением покидает лед, уезжая на первый перерыв. 2:1 - закономерный итог первого фрейма! 14-7 счет по броскам. В интервью травмированный форвард хозяев Терещенко назвал Гашека виновником второй пропущенной шайбы.

20

После броска Морозова с правого края со средней дистанции хорошо играет Гашек. И успевает в паузе поучить уму-разуму кого-то из партнеров.

19

Пиганович за неправильную атаку Госсы у борта в своей зоне удален. Большинство у Казани.

18

ГООООООЛ!! 2:1! Мощнейший щелчок Щадилова с острого левого угла после перевода Бодрова от правого борта! Гашек, похоже, не видел шайбы из-за помех со стороны Степанова.

17

Ружичка хорошо отрабатывает в меньшинстве и чуть было не убегает один на один.

16

Капанен атакует с центра зоны гостей после передачи Морозова из-за ворот - спасает Гашек!

15

Людучин заваливает у борта Евгения Медведева. 2 минуты численного перевеса хозяев!

14

Обухов с Казионовым выходят вдвоем против защитника Вишневского, но последний перекрывает и бросок, и передачу.

13

Алексей Морозов контратакует в меньшинстве, бросал кистями метров с 15-ти - отбил шайбу Гашек.

13

Бросок Баранки после прохода по левому краю метров с семи - Веханен в порядке.

12

Ружичка из левого угла вольготно выкатил на пятак, но Веханена не переиграл.

12

Штраф у хозяев. За задержку клюшкой Князева на пятачке Емелин удален.

11

После передачи из-за ворот защитник Казани атакует со средней дистанции - Гашек выручает!

9

"Треугольником" воли в зону хозяев спартаковцы, но быстро потеряли шайбу. В контратаке казанцы выводят на дальний щелчок защитника. Гашек отражает угрозу.

8

После злого щелчка Зарипова из средней зоны Гашек на всякий случай остановил игру.

7

Гашек второй раз выходит далеко из ворот, и снова не слишком уверенно действует клюшкой. Но успевает вернуться.

7

ГООООЛ! 1:1! Мусатов контратакует, входит в зону по центру и великолепно бросает низом метров с десяти!

6

"Ак Барс" пытается развить успех, но "Спартак" быстро пришел в себя и плотнее заиграл у бортов.

6

ГООООЛ! Щелчок Госсы от левого борта метров с пятнадцати, Гашек отбивает перед собой, и Песонен, первый на пятаке, добивает с трех метров! 1:0!

5

Шкотов со средней дистанции из выгодной позиции бросает чуть выше ворот!

5

Никак не выходит у "Спартака" войти в зону хозяев, а уж тем более - закрепиться в ней надолго.

4

Никулин из правого края на пятак набрасывает шайбу, но там внимателен спартаковский защитник.

3

Теперь уже Гашек вступает в игру после щелчка от синей линии.

2

Осторожный хоккей в средней зоне идет.

1

Понеслась! И вот уже Гашек отражает первый бросок в упор с правого края!

Стартовые вратари: Петри Веханен - Доминик Гашек.

В минувшем сезоне "Ак Барс" и "Спартак" встречались дважды, обменявшись гостевыми победами. Причем, что интересно, дома казанцы забили "Спартаку" как раз один гол...

"Ак Барс" пусть и не пропускает так же мало, то, как и "Спартак", одержал 5 побед в 6 последних матчах, ведет борьбу за первенство в чемпионате и вовсе не намерен забивать сегодня Доминику Гашек или кому-либо еще только один гол.

"Спартак" на подъеме и побеждает в четырех матчах кряду! Причем шесть матчей подряд команда пропускает всего по одной шайбе за игру - выдающийся результат, добытый стараниями обороны и вратарей Алексея Яхина и Доминика Гашека. Чех как раз и выиграл четыре последних матча и показывает сейчас заоблачный уровень надежности.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!