1 15 13 86.67 31:47
29 12 9 75 26:11

Вашингтон. статистика вратарей

40 29 26 89.66 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

74  Джей Макки Защ 0 0 0 0 0 08:10
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

"Питтсбург", разумеется, ничего не потерял. Но четыре поражения подряд от конкурента по конференции - звонок тревожный. Напомню, та же самая история с "Нью-Джерси". Это не добавит уверенности перед плей-офф.

60

Кросби сегодня пахал за себя и Малкина, проведя на льду 27 минут.

60

Майк Кнубл забил по шайбе в каждой из четырех игр против "Пенгвинс"!

60

"Вашингтон" продолжает обновлять командные рекорды, одерживая 53-ю победу в сезоне!

60

Никлас Бэкстрем благодаря трем передачам улучшает свой рекорд (66), теперь у него 67 голевых передач за сезон. И совсем немного осталось до сотни по системе "гол+пас" - 2 очка.

60

Джефф Шульц благодаря полезности +5 становится лучшим в лиге по этому показателю, +44! У Овечкина +43 и второе место.

60

Четвертая подряд победа "Кэпиталс" над "Питтсбургом" в сезоне! И почти копия первой игры здесь же, на Меллон-Арене. Там тоже было 3:6.

60

На последней секунде Овечкин с передачи Бэкстрема ставит точку - 3:6. По 48 шайб у Кросби и Александра Великого!

59

Семин, а затем Лайк не использовали возможность забросить легкий гол.

59

Пустые ворота у хозяев.

58

Кеннеди мажет с ближней дистанции.

57

Вообще никаких угроз "Питтсбургу" создать не удалось.

56

Голигоски принимает пару неверных решений в атаке. Минута в меньшинстве отыграна.

55

Эрик Фер неаккуратно поднятой клюшкой попал в лицо Голигоски. 2 минуты.

54

"Вашингтон" уже пытается играть на удержание счета, а "Питтсбург" давит физически.

53

Кросби пару раз пихнул Овечкина в спину.

52

Команды слегка подвыдохлись, не хватает сил у форвардов на акцентированный завершающий укол.

50

Осада ворот Варламова звеном Кросби, но защита играет аккуратно. Вдобавок завязывается короткая заваруха.

49

Варламов справляется в ближнем бою с Федотенко!

48

Великолепный момент у Овечкина после выхода трое против одного! Все эти снайперские гонки только нервируют, Александр мог отдать пас свободному Кнублу. А следом упускает свой шанс Бэкстрем!

46

Бигл и Фер вывели из-за ворот на бросок Чимеру! В Джонсона.

46

Вместе с ростом скорости нарастает и число ошибок.

45

Овечкин теряет шайбу, Кеннеди в контратаке не попадает в пустой угол, а затем Варли справляется с бросками Кука и Стаала!

43

Овечкин!!!! 3:5! Бэкстрем выиграл вбрасывание у Стаала, Ови подобрал и точно бросил дальний от вратаря верхний угол!

43

Герин сыграл высоко поднятой клюшкой против защитника Моррисонна.

42

У нас пауза - замена стеклышка. Народ счастлив и бросает в воздух чепчики.

41

И снова бросок Леополда, теперь уже со средней дистанции по центру! Десятый гол в сезоне! После передачи Дюпуи! 3:4!

41

Кросби набирает 100-е очко, записав на свой счет второй ассист второй шайбе Леополда.

40

Макс Талбот вышел в лидеры по хитам (5), но проиграл столько же вбрасываний, не выиграв ни одного. А вот фарм-клубовец Джей Бигл, похоже, спец по этому компоненту - из 6 вбрасываний проиграл только одно. Джефф Шульц подходит к третьему отрезку с шикарным бонусом полезности +4.

40

Кросби пока выделяется заметно больше Овечкина. Но фокус в том, что у Алекса полезность пока +1, а у Сида при двух набранных очках - 0.

40

Кросби в длинном проходе демонстрирует удивительную скорость и катание. По отношению к другим смотрится как игрок с другой планеты.

40

Бросок Стаала после потери за 2 сек. до конца! Варламов не отключился, среагировал.

39

Питтсбург тоже забивает, но после свистка рефери. И вспыхивает конфликт. Свисток последовал для того, чтобы оградить Варламова от груды наваливающихся на него тел. Но фокус в том, что шайбу Семен не зафиксировал. Гол вполне мог быть засчитан.

38

2:4! Брэдли подправляет прострел Лэйнга с левого края! Причем против звена Кросби отличилось 4-е вашингтонское.

37

Орпик, похоже, незаметно так фолил на Овечкине. А затем контратака Стаала, длинные руки которого изыскали возможность нанести неточный бросок.

36

На страшный бросок был выведен Семин! Промазал.

35

Звено Бэкстрема разрядило обстановку, проведя минуту в зоне "Питтсбурга". На бросок выводился Слоун, но перемудрил с паузами.

34

Стаал с партнером выскочил вдвоем против одного защитника, бросал сам - в Варламова!

33

Замечательно выводился на бросок Федотенко, но украинец промазал.

33

Последние минут пять "Вашингтон" просто хватает воздух, как выброшенная на берег рыба.

32

Гончар, дальний бросок - спасает правая от Варламова штанга! Причем перед этим был снова рикошет, да и сам Варламов изменил направление полета шайбы.

31

Удаление у "Кэпиталс" - Фер за задержку клюшкой Кросби.

30

Бросок Леополда от синей - 2:3! Передачу, конечно, делал Кросби. Шайба прошла между ног у Семена Варламова, скорость полета сбавила, но линию пересекла. Причем перед этим был рикошет от конька своего же защитника Шона Моррисонна. Очень трудно ловить такие броски.

30

Александр Семин снова на льду!

28

Стандартный прорыв Овечкина слева, первая проверка броском Джонсона, хорошо занявшего позицию.

27

Такое ощущение, что Тэлбот придавил Семину левую руку.

27

И тут же Флейшманн броском в упор после отброса шайбы от борта Семиным восстанавливает паритет! 1:3!

27

Замена вратаря у "пингвинов". Брент Джонсон попытает счастья вместо Флери.

27

Тэлбот применил силовой прием на Семине перед броском Флейшманна. Похоже, Александр серьезно травмирован.

27

ГОЛ! 1:2! Кросби взял игру на себя, а все остальное сделал "щит" из четырех игроков перед воротами - Варламов не видел шайбы.

26

Майк Кнубл удален за захват клюшки Герина.

24

Звено Стаала придавливает гостей, организуя вылазку Кеннеди из-за ворот на пятачок.

24

Рискованно играет Корво в своей зоне, но все-таки выбрасывает шайбу куда подальше.

22

Прекрасно сыграл в защите Слоун, не дал Федотенко сделать передачу вдоль ворот.

21

Бэкстрем входит в зону, пас направо Кнублу, щелчок - и шайба проходит в "домик" Флери! 0:2! Явная ошибка Марка-Андре Флери, который все видел.

20

Мэтт Кук успел отметиться тремя хитами, а новичок Джей Бигл выиграл все три вбрасывания.

20

Краткие итоги периода. Явно периода разминочного. Пока Овечкин и Кросби раскачиваются, параллельно играющий Стэмкос забивает 47-ю шайбу. Команды много работают в средней зоне, защитники плотно работают против атакующих игроков, отсюда дефицит угроз. Но с ростом скоростей ситуация стала меняться!

20

На последних секундах бросок Кеннеди и острая передача через вратарскую зону. Семен не спит!

20

Кросби за воротами красивейшим образом, разворотом на 180 градусов, обыграл защитника "Кэпиталс" и выдал короткий пас Поникаровскому, бросок которого угодил прямо в нашего вратаря.

19

Федотенко и Гончар выводят Кросби на дальний бросок. Но Варламов всё видел.

18

Овечкина удаляют на 2 мин. за удар по рукам Федотенко.

15

Три подряд эпизода, в которых судья, как будто, "простил" звено Бэкстрема за нарушения.

13

Быстрый прорыв Александра по правому краю, красивый обыгрыш защитника Голигоски, выход один на один с угла и точный бросок! рекордный, 39-й гол в регулярках!

13

Великолепный гол Семина! 0:1!

11

Штанга после броска с разворота Овечкина!

11

Началось! Очень быстрые атаки-контратаки волнами!

10

Хозяевам не удалось за 10 минут создать чего-то, сравнимого с угрозами.

9

Лайк врывался в зону пингвинов по левому краю и пушкой зарядил выше ворот.

7

Перехват Кросби и бросок со средней дистанции! Мимо.

7

Чрезвычайно плотная и внимательная игра на синей линии!

6

За 6 первых минут преобладает осторожность. Ни одного опасного момента создано не было.

5

Идет очень плотная, без задержек игра. Флери ловит шайбу после дальнего броска Слоуна.

3

Команды делят среднюю зону.

1

После вылазки на пятак Бэкстрема немного неточно бросает Кнубл.

1

Поехали!

Сегодня по неизвестным причинам не сыграет ведущий защитник "Кэпиталс" Майк Грин. Посмотрим, как это скажется на атакующих и оборонительных действиях гостей.

Появилось сообщение о том, что сегодня не сыграет Евгений Малкин.

Текущие травмы: "Питтсбург" - Крис Куниц; "Вашингтон" - Скотт Уокер, Джон Карлсон, Милан Юрчина, Брендан Моррисон и Бойд Гордон. Длинная лавка позволяет "Кэпиталс" спокойно пережить эти наприятности.

Но не только Кросби и Овечкин выйдут сегодня на лед. Особенно интересно противостояние центрфорвардов Евгения Малкина (0+5 в 2 матчах) и Никласа Бэкстрема (1+3 в 3). Нападающий Александр Семин имеет возможность установить рекорд по забитым шайбам за сезон (рекорд 38, сейчас столько же) и по очкам (рекорд 79, сейчас 78). Майк Кнубл сумел отличиться в каждой из трех предыдущих игр команд, да еще победный буллит реализовал. Также по голу за игру удалось забить вашингтонцу Эрику Феру. Со стороны "Питтсбурга" отметим три шайбы Джордана Стаала.

Это будет четвертая встреча команд в сезоне. Все три предыдущие выиграл "Вашингтон", но легкими эти победы, само собой, не были. В двух матчах из трех все начиналось с ранних шайб Сида Кросби (3+1 в 3 матчах). Александр Овечкин охотнее брался за дело во 2-м и 3-м периодах, собрав 8 очков (5+3) и будучи дважды признанным первой звездой. Так что за Кросби должок.

Sports.ru представляет текстовую трансляцию игры "Питтсбурга" и "Вашингтона", дуэль лучших игроков мира - Сида Кросби и Алекса Овечкина.