Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 34 30 88.24 60:00

Вашингтон. статистика вратарей

60 20 19 95 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Шон Торнтон Нап 0 0 0 0 5 07:35
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Первой звездой назван, разумеется, Овечкин, у него сегодня 3 (2+1) очка. Вторую звезду дали Лайку, третью - Бэкстрему. У Никласа сегодня три передачи.

60

"Торонто" тем временем вышел вперед, вторую шайбу на свой счет записал Стэйджан. А в Денвере Джо Сакик прощается с болельщиками. На этом на сегодня все. Спасибо за внимание, смотрите хоккей! Это лучшая игра с шайбой)

60

"Кэпс" с запасом опередили "мишек" по броскам - 34:20 и вбрасываниям (30:19). Игру, как легко определить сделало первое звено "Вашингтона". Пока эти ребята здоровы, соперникам придется поломать голову над тем, как же их остановить.

60

Лайк и Овечкин сделали сегодня по дублю, хозяева смогли ответить лишь голом Бержерона. "Бостон", честно говоря, немного разочаровал. Впрочем, это лишь первая игра сезона.

60

Все, матч завершен! "Вашингтон" побеждает в гостях "Бостон". 4:1! В прошлом сезоне выиграть настолько убедительно не удавалось.

59

Овечкин столкнулся с вратарем и получил две минуты.

57

До конца игры осталось три минуты. У "Бостона" нет шансов спасти матч.

55

"Вашингтон" успешно противостоит натиску хозяев. А при случае опасно контратакует. Овечкин на этот раз вместо привычного щелчка отдал острый пас на Семина, но бросок у того не получился.

52

Ах, Семин отличным пасом едва не вывел Овечкина с глазу на глаз с Томасом. Александр Великий чуть замешкался, принимая шайбу на синей линии.

51

До конца третьего периода - 9 минут.

51

Ага, ясно, с чего все началось. Торнтон неучтиво стукнул защитника клюшкой по ноге, тот, естественно, ответил.

51

Вот и первая драка! Еще одно средство поднять командный дух. Шон Торнтон против Эрскина! Трибуны завелись не на шутку. Вроде бы ничья.

49

"Бостон", похоже, возвращается в игру.

48

БЕРЖЕРОН! 4:1! Патрис убежал один на один на исходе двух штрафных минут Штурма и переиграл Теодора. Гол в меньшинстве.

47

Не получилось, хотя Овечкин дважды бросал со своей излюбленной точки из круга вбрасывания.

45

"Бостон" удивляет. Штурм удален на две минуты за задержку. "Кэпс" могут довести счет до разгромного.

42

ОВЕЧКИН! 4:0! Фантастика! Александр, видимо, поспорил с Лайком, кто забьет больше. Вот и не отстает. У обоих уже по две шайбы. Том Поти сделал помог забросить четвертую шайбу - гол, кстати, забит из-под Лучича, - а в случае с третьей в ассистентах - Бэкстрем и Семин.

41

Прошло всего 13 секунд, и Лайк снова с пятачка добивает шайбу в пустые ворота! Тим Томас весьма неосмотрительно потерял ее из виду. А Лайк был тут как тут. Просто вашингтонский Кросби какой-то!

41

УХ! 3:0!

41

Персональная статстика по Овечкину: 2 броска, 3 хита, игровое время - 13.06, показатель полезности +1.

40

Посмотрим, что будет в третьем периоде, который вот-вот начнется. "Кэпс", напомню, будут играть почти две минуты в большинстве.

40

Матч в Бостоне пока отстает по результативности. Но тут все вопросы к "мишкам". Моменты создают, но воспользоваться толком не могут. Хотя и Жозе Теодор пока безупречен. Статистика же говорит нам о том, что "Вашингтон" вчистую выигрывает вбрасывания (23:13) и чаще бросает по воротам - 22:17. Вообще 17 бросков за два периода для хозяев - это, конечно, маловато.

40

Если не случится ничего экстраординарного, "Торонто" выиграет. По броскам у хозяев огромное преимущество - 27:10.

40

А там как раз хозяева забивают второй гол! Стэйджан ловко подправил шайбу после броска Каберле. 2:2!

40

Ага. "Кленовые листья" забили при игре 5 на 3. Могли и выйти вперед, но не получилось. Кэри Прайсу сейчас не позавидуешь. Трудится в поте лица.

40

Предлагаю заглянуть на минуту в Торонто. Посмотрим, что там делается.

40

Овечкин есть Овечкин. Сначала слегка въехал в Хару, секунд через 10 ловко уронил его, не нарушая правил. Затем применил силовой против Рекки. Здено вступился за ветерана, за что получил две минуты в самом конце второй 20-минутки. "Вашингтон" начинает третий период в большинстве! Первое звено у него, убийственное, конечно.

37

Семин в своем стиле отдавал передачу в одно касание Бэкстрему, тот не смог обработать шайбу. Тут же Потье принимает на бедро игрока "Бостона". Все очень динамично. Болельщики кричат: "Шайбу, шайбу!" Или "Let`s go, Bruins!" - в переводе на английский.

36

"Столичные" снова вышли сухими из воды. Команды в равных составах.

35

Райдер едва не забил гол в стиле Лайка. Но защита вовремя успела его накрыть.

34

Две минуты Кнублу за игру высоко поднятой клюшки. Многовато гости удаляются.

30

"Вашингтон" остается играть в меньшинстве - удален Юрчина. Впрочем, "Бостон" в очередной раз не смог воспользоваться численным преимуществом.

29

Игроки "Вашингтона" разыграли отличную комбинацию, непонятно, правда, где была защита хозяев. Такое ощущение, что "Кэпс" атаковали вчетвером против двоих. Отмечу эстетскую передачу Семина, отдавшего пас за спину. Ассистентский балл получает также Бэкстрем. Первое звено "Кэпиталс" в действии!

29

ГОООЛЛЛ! ОВЕЧКИН! 2:0! Есть первый гол в сезоне! В прошлом сезоне их, напомню, было 56.

27

Показалось, что Моррис атаковал Овечкина со спины. Но американские комментаторы уверяют, что это nice deffensive play. Перед этим Бержерон опасно вкатывался в зону "Вашингтона". Патрис хотел попасть в дальний угол, но промахнулся.

24

В Торонто ничья после первого периода - 1:1.

23

Брендан Моррисон хорошо поборолся у борта, оставил шайбу Лайку, но бросок 21-го номера неточен.

23

Хозяева отвечают атакой на атаку. Теодор на месте.

21

"Столличные" уже впятером. И сразу стало жарко у ворот Томаса. Но он справился.

21

В Бостоне уже стемнело. А вот и второй период!

20

Да, в Торонто стало поживее. Джионта в большинстве открыл счет - при помощи Каммалери и Плеканеца. Грабовский помог Поникаровскому отквитать отставание. 1:1 за 5 минут до конца первого периода.

20

Новичок "Кэпс" Майк Кнубл в кратком интервью подытожил очевидное: "Бостон" имел несколько шансов для взятия ворот, но был хорош Теодор. "Вашингтон" же оказался рачительнее, поэтому и ведет в счете. Теперь Versus обещает вскоре показать Сидни Кросби, которого спрашивают, разумеется, о противостоянии с Овечкиным. Ничего сенсационного капитан "Питтсбурга" не сказал.

20

Аналитик канала Versus Кит Джонс ожидает, что Марко Штурм и Милан Лучич без проблем заменят Фила Кессела.

20

В Торонто пока по нулям. Хозяева лидируют по броскам - 10:4.

20

Все, первый период завершился. Гости впереди 1:0!

19

А вот уже "Бостон" получает шанс отыграться. Эрскин отправляется отдыхать.

18

ГОООЛЛЛ! ЛАЙК! Быстро! Брукс Лайк оказался, что называется, в нужном месте в нужное время. Он без труда завел шайбу в ворота, отскочившую к нему после броска Бэкстрема. Очко на свой счет записывает также Овечкин.

17

saw1985, Овечкин у меня в одной из команд. "Вашингтону" я, действительно, симпатизирую больше других команд. Как и большинство читателей этого сайта)

17

Так никому и не удось использовать большинство. Хотя... "Вашингтону" дается еще одна попытка! Хозяева нарушили правило численного состава.

15

А теперь команды будут играть 4 на 4: Майк Грин удален за подножку.

15

Овечкин не попадает по шайбе! А ведь момент был суперголевой - Александр подкрался к дальней штанге и был там совершенно один.

15

Беджин отправляется на скамейку запасных. Шанс для "Вашингтона"! В прошлм сезоне "столичные забили очень много голов именно при игре в большинстве.

14

Шайба в воротах "Вашингтона"! Но гол не засчитан. Будем смотреть, что там произошло. Судья сразу показал, что взятие ворот отменяется.

14

Первое звено "Бостона" в порядке - почти всю смену провело в зоне "Вашингтона". Теодор поймал шайбу и дал своей команде чуть передохнуть.

13

Опаснейший выход Крейчи по правому краю - Теодор сумел отбить шайбу, пущенную с близкого расстояния.

11

По броскам пока 7:3 в пользу "мишек".

10

И снова Семин. Получил в средней зоне пас от Овечкина, дошел до синей линии и бросил. Шайба покинула полщадку - благодаря заботливо подставленной клюшке защитника. Снова реклама.

9

бамбук, Кнубл во втором звене. Lonelyrw, сложно сказать. 50 на 50 сегодня.

8

Снова Семина вывели на бросок! Это уже было поопаснее.

7

Первая рекламная пауза. Уф.

6

saw1985, да, конечно. и не одна)

6

А вот и первое звено "Вашингтона" отлично проявило себя. Секунд на 40 заперли хозяев в их зоне. Семин был в хорошей позиции, но точно бросить ему не дали.

5

"Мишки" поддавливают на первых минутах. Скорости, конечно, впечатляют.

3

Команды очень активны в первые две минуты, игра идет без остановок. Марко Штурм отметился неплохим броском.

1

Вот матч и начался!

Lonelyrw, "Вашингтону" еще 29 секунд играть в меньшинстве. По броскам, кстати, счет выровнялся - 10:10. Вбрасывания пока за гостями - 10:8.

Приведу здесь для удобства примерные составы команд - спасибо ребятам с The Boston Globe и The Washington Post.

Вашингтон: Ovechkin-Backstrom-Semin Laich-Morrison-Knuble Laing-Steckel-Clark Kane-Gordon-Bradley Morrisonn-Green Poti-Jurcina Erskine-Pothier Theodore

Бостон: Milan Lucic Marc Savard Marco Sturm Blake Wheeler David Krejci Michael Ryder Mark Recchi Patrice Bergeron Chuck Kobasew Shawn Thornton Steve Begin Byron Bitz Zdeno Chara Derek Morris Andrew Ference Dennis Wideman Mark Stuart Matt Hunwick Tim Thomas

Чертовски приятно снова слышать голос Джо Бенинати. Здено Хара, тем временем, дает предматчевое интервью.

Кстати, о Семене - сегодня именно он выйдет на лед с первых минут! Все-таки нет. Показалось. Играть в Бостоне будет, как и предполагалось, Жозе Теодор. Варламов займет место в воротах в субботу, в домашней встрече с "Торонто".

Ну, кажется, все готовы. Телевизоры включены, столь хорошо знакомые странички со ссылками на матч открыты, составы в фэнтэзи-командах выставлены - можно начинать!

До начала матча осталось совсем немного. Самое время вспомнить, как "мишки" и "столичные" играли друг с другом в прошлом сезоне. "Кэпс" были сильнее в двух домашних встречах - 3:1 и 2:1. На своем льду "Бостон" одну игру зацепил (3:2 ОТ), - а в еще одной победу снова праздновал "Вашингтон" (4:3 ОТ). Успех в последнем матче своей команде принес Семин - памятным броском из средней зоны. На воротах стоял не кто-нибудь, а Тим Томас.

В случае с "Вашингтоном" все сложнее. О мотивации лидера команды Александра Овечкина и говорить нечего - тем более, что он сам постоянно возвращается к этой теме. Для другого Александра - Семина - этот сезон также особый: срок контракта заканчивается, и нужно определяться со своим будущим. Молодому российскому голкиперу Семену Варламову, прекрасно проявившему себя в плей-офф, в свою очередь, предстоит вытеснить из ворот "Вашингтона" номинального первого номера Жозе Теодора.

Продолжая тему "Брюинс", скажу, что в этом сезоне любопытно будет последить за сюжетом на тему "Марк Савар и олимпийская сборная Канады". Мощный форвард Милан Лучич, вероятнее всего, продолжит приятно удивлять, а защитник-великан Здено Хара - привычно бороться за "Норрис Трофи". Никаких открытий тут нет, но зафиксировать это нужно.

Впрочем, что касается "Бостона", то о его перспективах не слишком тревожится и местная пресса. Об этом, в частности, можно прочитать в замечательном блоге "Эпицентр" - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/centre/45830.html

"Бостон", напомню, недавно обменял форварда Фила Кессела, забросившего в прошлом сезоне 36 шайб, в "Торонто". "Вашингтон" остался без российского дуэта Федоров - Козлов, вернувшихся на родину. Представители клубов уверяют, что им найдены адекватные замены, но как-то оно сложится на самом деле?

В этом сезоне коллективы Клода Жюльена и Брюса Будро еще более амбициозны. Занятно будет проследить по ходу чемпионата, достаточным ли образом эти самые амбиции подкреплены. Потому что сомнений и вопросов по составам команд хватает.

"Брюинс" против "Кэпиталс". Две лучшие команды Востока по итогам регулярного чемпионата-2008/09. Обеим есть что доказывать: как мы все прекрасно помним, в финале Восточной конференции сошлись отнюдь не они, а "Питтсбург" с "Каролиной".

"Торонто" - "Монреаль" (вечное противостояние со времен Original Six), "Колорадо" - "Сан-Хосе" (матч предварит церемония прощания с великим Джо Сакиком, решившим расстаться с хоккеем в качестве игрока), "Каалгари" - "Ванкувер" (битва команд из двух крупнейших городов Западной Канады). Ну а мы почти все внимание уделим игре в TD Banknorth Garden, где "Бостон" принимает "Вашингтон". Эта встреча обещает быть не менее увлекательной.

Но - ближе к делу. Сегодня ночью в Северной Америке пройдут четыре матча, каждйы из которых по-своему очень интересен.

Всем привет! Вот и начинается долгожданный сезон в НХЛ! Межсезонье для кого-то пролетело быстро, для кого-то не очень - как бы то ни было, оно позади. Потололк зарплат увеличился на сто тысяч долларов, "Айлендерс" выбрали на драфте Джона Тавареса, четыре клуба отправились в Европу. Словом, все, как и ожидалось.

Неожиданными оказались разве что некоторые переходы игроков, но и тут своя логика: какое ж лето обходится без сюрпризов?