Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
29 37 36 97.3 60:00

Детройт. статистика вратарей

31 28 25 89.29 59:30

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

45  Аррон Эшем Нап 0 0 0 0 0 09:13
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! "Питтсбург" - "Детройт" 4:1. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Все! У "крыльев" куча объективных причин, по которым они не были изобретательны в атаке. "Питтсбург" смотрелся чересчур прагматично, но это их право. Несмотря на большой счет, две шайбы хозяева забросили после необязательных индивидуальных ошибок, а еще одну - в пустые ворота. За счет подавляющего преимущества по броскам в третьем периоде - 12:3 - "Детройт" стал лидером по итогам всего матча - 37:28. Да и на вбрасываниях "крылья" смотрелись лучше - 33:23. У Малкина было не много игрового времени - 15.50, а смотрелся он еще менее заметнее.

59

Рапп и Киндл за потасовку. Раппу еще и за удар соперника клюшкой. Остаток периода "Детройт" проведет в большинстве, хотя это уже не принципиально.

59

ГОООЛ! 4:1! Кеннеди перехватил шайбу у своего коллеги по номеру в стане соперника у левого борта обороны и прокатился с ней в чужую. Передача на Кука, который все-таки попал в пустые ворота. Увидев заброшенную шайбу, зрители потянулись на выход. Можно поблагодарить "Детройт" за риск, он был оправданным, но не подтвердился результатом.

59

Пустые ворота!

57

Бертуцци запрессинговал соперника за бортом, выцарапал шайбу, продолжил атаку, затем сам же бросал. Бомбардировка идет позиций Флери, но подчищают хозяева на пятачке.

56

Стаал ворвался в зону, подержал там шайбу, Малкин тоже поучаствовал, но максимум что сделал, так это потолкался у бортов.

55

Ха, ну это похоже на издевку - хоккеисты "Детройта" встречают соперника перед собственными воротами, настолько пассивны "пингвины".

54

Кеннеди накатывал шайбу на пятачок, Куу был где-то в районе пятачка, Макдоналд предпочел накрыть.

54

Долгая атака "Детройта", "Питтсбург" не может даже вынести шайбу. Хоккеисты "крыльев" буквально силой оставляют ее в зоне, бросаясь на каждый отскок. Обстрел Флери продолжается, но он снова играется, легко и изящно оказываясь на пути очередного броска.

53

Малкин что-то ошибается необязательно в своей зоне, это первое его упоминание в этой игре, если не ошибаюсь. Флери спасает в очередной раз, а "Детройт" все агрессивнее.

50

Медлительны "пингвины" при выходе из своей зоны и не слишком охотно из нее бегут.

48

Лидеры "Питтсбурга" вышли поправлять статистику - неудобно уже, надо бы бросить. По счету действуют хозяева, хотя концовка нас ожидает интересной, даже если разрыв будет в две шайбы, где-то хозяева могут остаться в меньшинстве.

46

Флери снова в действии, кружится на пятачке, ему даже защитник собственные не нужны! Тем временем, "Питтсбург" не может бросить по воротам соперника в этом периоде!

45

Для Флери все словно в шутку - Дрэйпер прошелся по центру, прицельно бросил по воротам. Несколько ленивый, но красивый сейв уверенного в себе Флери.

45

"Детройт" давит, 4:0 по броскам пока.

44

Команды даже быстрее играют, чем в стартовых периодах, вот что значит задор в концовке. Темп впечатляет.

41

Третий период!

40

"Детройт" подравнял статистику по броскам - 25:25, но мог и выйти вперед с учетом штрафного времени соперника, 6:2 по этому показателю. На точке вбрасывания "крылья" по-прежнему лучше - 24:14.

40

Перерыв. Под занавес периода "Детройт" расположился, словно в большинстве, но их действия были предсказуемы.

38

ГОООЛ! 3:1! Куниц! В ассистентах в некоторых источниках значатся Малкин и Дюпуи, хотя туда стоило записать Крунвалля, выносившего шайбу по центру зону и там же перехваченную. Еще одна индивидуальная ошибка "Детройта" стоит им пропущенной шайбы, статус-кво восстановлен.

38

ГОООЛ! 2:1! Флери тоже немного ошибся, хотя и не так, как его визави в первом голе. Завозился за воротами, а "Детройт" навязал там борьбу. Летанг очень хотел вдавить Зеттерберга в борт, но тот извернулся и устремил взгляд на Ивса, сделав ему точную передачу. Где-то там, еще дальше, была свободная зона. Франзен справа положил шайбу верхом, сократив отставание до минимального!

37

Макдоналд в игре, среагировал вратарь в сложной ситуации на неожиданный бросок Кеннеди.

35

Вообще, потихоньку начинает складываться ощущение, что "Детройт "действует примитивно. "Питтсбург" же может добавить, если захочет. Пока только предположение.

34

Наконец-то у "Детройта" получилась классная комбинация под занавес большинства, но с острого угла можно было и порасторопнее замыкать.

33

Так, теперь снова "Детройт" в большинстве. Как-то он в нем однообразен.

32

Уф, вот это чуть не доигрался "Питтсбург". Ошибка двух хоккеистов, исполнявших роль палящих от синей линии потеряли шайбу и еле догнали рвавшегося один на один Миллера, 4 на 4. Летанг.

32

Салей за подножку.

30

Удаления хозяев не назовешь системными, но свои же оплошности они исправляют внимательной игрой в обороне.

28

Куниц за задержку соперника клюшкой.

27

Вроде и броски были, располагаться пытались, но все как-то импровизированно, без единого командного движения, "пингвины" отбились.

25

Обмен бросками и продолжение активной игры. Неужели будет удаление? Да, подножка от Кука была уж слишком очевидной.

23

Команды показывают довольно подвижный хоккей, практически без остановок движемся.

21

Продолжаем!

20

То, что "Детройт" был получше на точке, было заметно - 13:9, а вот соотношение бросков меня несколько удивило. Может, опускал глаза на клавиатуру именно в те моменты - всего 16:13 в пользу хозяев. Визуально вроде бы преимущество должно было быть внушительнее, но статистика говорит конкретными данными.

20

"Детройт" сам по себе неплох. "Питтсбург", конечно, лучше в эти минуты и в этот период, но с учетом того, что "крыльям" нужно оглядываться на свои ворота, они держатся нормально. Морально не сломались, а счет не критичный.

20

"Питтсбургу" играть полегче - они тупо забрасывают соперника бросками, уж извините за тавтологию. Голкипер "Детройта", кстати. молодцом. После стартовой ошибки сумел собраться и больше пока промахов не допускает.

19

Хелм чуть было не затолкал с острого угла, Флери не пустил.

18

"Детройт" пробует разыгрывать комбинации со входом в зону. Более разнообразно получается, но у Флери по-прежнему не так много работы.

15

Я думал, что уже начался перерыв, но это рекламная пауза затянулась, продолжаем).

14

Вот не хотелось говорить о том, что отсутствие основных вратарей может как-то сказаться, а получается, что именно так и происходит.

12

ГОООЛ! 2:0! Крис Коннер! Как-то издевательски легко переиграл Коннер голкипера, начав смещаться вправо, но покатив между щитков, заметив некоторую неуклюжесть оппонента.

12

БУЛЛИТ в ворота "Детройта"! Крис Коннер выкатывался один на один. Дрэйперу ничего не оставалось, как его сбить.

9

Теперь уже Макдоналду пришлось выручать после выхода Криса Коннера, шайба рикошетом от голкипера полетела рядом со штангой!

8

Уф, великолепный момент! Зеттерберг вываливался один на один, Флери успел сыграть щитком, в замедленном повторе видна вся прелесть техники шведа.

8

"Питтсбург" не собирается уступать сопернику, продолжая активность. Открытый хоккей так получится может!

7

"Детройт" держит шайбу, вбрасывает и навязывает силовую. Словом, все, чтобы переломить ситуацию.

5

7:2 по броскам к этой минуте. Это с учетом того, что единственные броски "Детройта" - на счету Зеттерберга - были сделаны чуть ли не на первых секундах.

5

Хозяева не отпускают соперника, хотя борьба еще будет - "Детройт" в небольшом шоке, но борьбу навязывает.

4

"Питтсбург" отлично стартовал, пытаются сразу дожать соперника "пингвины". Чувствуя неуверенность вратаря, нагружают его бросками.

4

ГОООЛ! 1:0! Джордан Стаал! Мда, ошибся голкипер "Детройта". Начал оставлять шайбу Эрикссону за ворота, его попрессинговал Тайлер Кеннеди. Отбор и передача на угол на Стаала, которому оставалось только переправить в пустые.

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

Из того, что есть интересное об этом матче еще - читайте ниже в списке новостей. Добавим еще вот что - Дэн Байлсма совершенно точно подметил принципиальность встречи с нынешним соперником: "Есть в календаре особые матчи, которые ты сразу ищешь взглядом, как только его получаешь. Так вот, мы обращаем внимание на те даты, когда поедем в гости к "Детройту", или он приедет к нам. Независимо от того, кто конкретно выходит на площадку, у команд большая история противостояния".

Кстати, про пенсильванских соседей "пингвинов" - они лидируют в конференции и сразятся параллельно с "Вашингтоном". Как вы будете разрываться между этими играми - зависит уже от ваших клубных пристрастий. Начнем с предыдущих матчей - в нынешней регулярке соперники еще встречались. В предыдущей обменялись победами: сначала 2:1 по буллитам выиграл "Питтбсург" (восстановить в памяти тот матч поможет эта ссылочка - http://www.sports.ru/stat/hockey/match/online/26444.html), а уже потом "Детройт" взял реванш - подробное описание того матча здесь - http://www.sports.ru/stat/hockey/match/online/26703.html. В позапрошлом сезоне... ладно, сколько уже можно напоминать, вы и так все помните.

Если у "Питтсбурга" потери ограничиваются Сидни Кросби, то у "Детройта" отсутствуют: Майк Модано, Дэн Клири, Брэд Стюарт и Томас Хольмстрем. Не сыграет из-за ушиба колена и Джимми Ховард, поэтому место в воротах наверняка займет Джоуи Макдоналд. Любопытно, что у обеих команд перед этим матчем по 14 побед дома и на выезде в активе.

Знаете, чем хорошо это противостояние? Даже не тем, что команды скрещивали клюшки в двух позапрошлых финалах, а тем, что основные герои тех памятных сражений до сих пор выступают за свои команды. Да, не будет Кросби и Дацюка, но это, надеемся, не снизит градуса противостояния. Противостояния со своей изюминкой. У "Питтсбурга" есть пенсильванское дерби, есть супер-враг по имени "Вашингтон", да и у "Детройта" имеются "любимые" соперники, но у "пингвинов" с "крыльями" свои неповторимые отношения.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Питтсбург" - "Детройт".