Хоккей Чикаго - Нью-Джерси: 4 ноября 2010

30 22 19 86.36 59:02

Нью-Джерси. статистика вратарей

1 24 21 87.5 34:12
30 8 8 100 25:48

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

32  Джон Скотт Защ 0 0 0 -1 0 03:19
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

"Пики" матча. Хиты - Скилле (7), потери - Кит (3), перехваты - Таормина, Кэйн (3), блокированные броски - Уайт (6). Шарп закончил матч с полезностью "-5", Кит с "-4"! Чаще других атаковали Арнотт и Скилле - по 5 раз.

60

Чему быть, тому не миновать! Лангенбруннер четко реализует эпизод "один против пустых ворот" на правом фланге. 2:4.

60

Матч завершен. 3:5, по броскам 32-24. Лучшими игроками матча названы Миллс, Пизани и Арнотт.

60

Ну очень результативная последняя минута! 3:5 после броска Уайта из средней зоны во вновь опустевшие ворота.

60

3:4! Сталберг переправляет с неудобной руки с близкой дистанции! Рановато закончила игру тройка Ковальчука.

59

Шарп чуть не испортил все при пустых воротах, рванув в обводку против Лангенбруннера по центру поля.

59

Тайм-аут взял Кенневилл.

59

Хорошо врубается в начало атаки хозяев Васюнов и убивает несколько секунд, чиня помехи и пробрасывая шайбу.

58

Ковальчук намного лучше выглядит в третьем периоде, и почти постоянно на льду.

57

2:3 - Миллс! Атака Ковальчука и Лангенбруннера на правом фланге, шайба доводится до пятака, и в борьбе с Китом - удачный отскок после броска Миллса уже с отрицательного угла! Гол нелепый, но не первый такой сегодня. Турко мог бы и понадежней прикрывать ближний угол...

56

Отличная контратака Ковальчука с обводкой, выводит он на бросок Зэйджака, но у того почти не было времени обработать или как следует бросить с ходу. И еще один шанс был у Зэйджака, уже на левом краю - не попал он по шайбе.

54

Миллс оставляет шайбу под щелчок Пелли - прямо в Турко летит шайба. А затем Пелли успел вернуться в защиту и помешать атаке Сталберга.

53

Ковальчук под бросок Грину оставляет - снова не получается хорошим бросок. Хьялмарссон на грани фола останавливает атаку Зубруса.

53

Грин замахивался, делал паузу, пошел вперед... лучше б сразу бросил. Неудачное большинство у гостей.

52

Неподготовленный бросок Таллиндера и попытка контратаки хозяев.

51

Скилле удален за атаку в колено Таормины. Если еще и Таормина травму получит, что тогда делать "дьяволам"?

51

Контратака хозяев, в ответ - бросок Арнотта бэкхендом.

50

Наконец-то Ковальчук во всей красе. Обводка на замахе и бросок по центру зоны гостей. Лангенбруннер мог добивать с правого края. А затем Грин атакует от синей.

48

Пизани и Таормина сделали по хиту друг на друге.

48

Между прочим, совсем не жесткая, не "мясная" игра идет, напоминает чем-то матчи КХЛ.

47

В контратаке Миллс на левом фланге, очень резкая остановка и бросок кистями из левого круга вбрасывания. В порядке Турко.

46

По сути, на протяжении всего периода игра в зоне гостей идет.

45

После дальнего щелчка Шарпа снова пытался добить Копецки.

45

И снова короткий вход в зону гостей, тут же ответ - прорыв Шарпа по правому краю, Таормина неудачно цепляет его - удаление!

44

2:2! Бросок Сталберга с правого края, и добивание Пизани с пятака! Опять защита не помогла Хедбергу.

43

Копецки на пятаке добивает после передачи Тэйвса. Но его оттесняют, и коротенькая заварушка вспыхивает.

42

Пизани рвался к шайбе, и Таллиндер придержал его.

42

Что характерно, гости в чужой зоне почти не задерживаются.

41

Третий период. Кэйн хорошо перевел с правого края на Шарпа, но тот слишком углубился в угол, бросать было бесперспективно.

40

Успел на последней секунде Шарп бросить от синей линии, а перед этим Кит заряжал. Период завершен - и намного тяжелее было в нем гостям. Счет по броскам 20-14.

39

Пелли и Мэйр перевели игру в чужую зону, и даже атаковали, но в итоге Мэйр получает фол за неправильную атаку Бойнтона.

38

Постоянно в зоне "Нью-Джерси" идет игра. Звено Копецки давит.

37

1:2! Уайт срезает в свои же ворота после наброса на пятак от Кэмпбелла из левого угла! Неприятный сюрприз приготовил для только что вышедшего шведского вратаря.

36

Бросок Брауэра с левого края, затем атака Кэмпбелла от синей.

35

За первую минуту большинства ни одного броска не нанесли хозяева по воротам Хедберга.

34

Химия Тэйвса и Кэйна. Таллиндер за игру высоко поднятой клюшкой против Тэйвса удален.

33

Красиво обыгрывает Сибрука Ковальчук на правом краю и подключает к атаке защитника.

33

Бикелл атакует с неудобной руки с правого края.

32

Неспешная игра у нас с периодическими всплесками хозяев в зоне гостей.

32

Тэйвс атакует с левого края кистями - прямо в ручки Хедбергу.

31

Еще одна атака Скилле - со средней дистанции. Хедберг в неплохом состоянии появился на льду.

30

Кэмпбелл подключается к атаке с левого края, но бросает с острого угла.

29

Практически зеркальный момент был у Ковальчука, только после отскока, и практически зеркально сыграл Турко - в падении перекрыл ворота! Уже не первый момент у Ильи сегодня.

28

Скилле всеми позабыт на правом краю! Классный пас делает ему Хьялмарссон! И чистый выход один на один не реализует форвард фарм-клуба. Хедберг, упав, блокирует атаку!

28

В эти минуты атаки хозяев принимают характер постоянного и тяжелого давления.

28

Скилле выскочил как черт из табакерки с правого фланга на пятачок и пытался переправить неудобной рукой шайбу, но Хедберг сделал первое "спасение".

27

Сибрук на отличную для броска позицию по центру зоны гостей выходил, но помешал ему Кларксон.

26

И все же Бродер покидает лед! Хедберг появляется.

26

Что-то у Бродера с кистью правой руки. Пауза у нас. Доктор на льду.

25

Две атаки Арнотт с близкой дистанции, но угол очень острый.

25

0:2! Зэйджак! Лангенбруннер отборолся за шайбу у левого борта, накинул в центр зоны, Ковальчук рванулся к ней, но подобрать сумел только Зэйджак "вторым темпом", и бросил в дальний угол ворот Турко!

24

Сталберг и Кэмпбелл жестко играют в своей зоне.

23

Сталберг атакует через клюшку с левого края.

22

Кэйн сам теряет шайбу, сам же ее отвоевывает.

21

Чуть не потерял шайбу Ковальчук, но успел отпасовать Таормине, тот бросил, и Лангенбруннер на пятаке пару раз бросал с сопротивлением.

21

Второй период!

20

Завершен период, довольно размеренно он прошел. 5-8 по броскам при равной игре.

20

После атаки Ковальчука (на правом фланге) с партнером, Турко выкидывает шайбу на трибуны. Илья был в какой-то момент вообще один в убойной точке, но зарядить не зарядил, и с пасом прождал - хорошо хоть удаление получилось.

19

Доуэлл и Мэйр решили разнообразить игру небольшой схваткой, в которой гость чувствовал себя явно не в своей тарелке (неудачно захватил соперника), и в концовке был завален.

19

И снова, когда звено Кэйна на льду, интересные фишки разыгрываются в зоне гостей.

19

В ситуации с шайбой Арнотта удалось рассмотреть, что во многом по вине Кэмпбелла гол случился. Он за воротами слишком сонным был, где главная потеря случилась, да и на пятак не успел.

18

Ковальчук рвется в атаку по правому краю, но защитник прерывает его дриблинг.

17

Троечка Кэйна разыгрывает неплохие комбинации в зоне гостей.

16

Ух ты как! 0:1! Получилось очень по-будничному. Просто-напросто забыт оказался хозяевами Арнотт на пятаке. И воспользовался передачей из левого угла Элиаша. Не уверен, что Шарп должен был "зачищать" Арнотта, но по крайней мере он был ближе всех к нему.

16

Хендри на пятак полез добивать после броска Скотта.

15

Очень уж спокойное развитие событий у нас.

14

Лангенбруннер хорошо в защите отработал, прервал опасную атаку.

14

В перерывах нам показывают исторические эпизоды матчей с участием команд.

13

Таллиндер неудачно пошел вперед, два против одного контратака хозяев. Шарп справа подключает Сталберга, бросок которого метров с шести отводит Бродер!

12

Щелчок Грина с небольшими помехами перед воротами - в порядке Турко!

11

Вход в зону просто никакой у "дьяволов".

11

Атака Ковальчука через Клюшку Сибрука с левого края.

10

Неожиданный подарок получают гости: удаление за нарушение численности состава отбывает Сталберг.

9

Кларксон припечатывает Хендри.

8

Таллиндер чуть было не потерял шайбу в своей зоне на ровном месте.

8

Лангенбруннер с Ковальчуком вдвоем в атаке, но заснул Илья: после передачи ему атака захлебнулась. Затем все-таки бросил со средней дистанции после передачи из-за ворот.

7

Миллс заблокировал дальний щелчок Скотта.

6

Таормина заряжает от синей, затем Пелли набрасывает на пятак. Большая группа игроков проскакивает мимо шайбы.

5

Хозяева немного чаще атакуют в первые минуты.

4

Неопасно атакует Арнотт с левого острого угла бэкхендом.

2

Бросок Кэйна в упор справа - мимо!

2

Васюнов неожиданно оказался один на правом фланге. И подключил к атаке Грина, который уложил вратаря на лед, но попасть с нулевого угла не сумел.

1

Понеслась! Звено Зубруса погостило в зоне хозяев.

Стартовые вратари: Марти Турко - Мартин Бродер.

И все же, не надо думать, что исход матча предрешен. По некоторым сведениям, от результата игры будет зависеть судьба тренера Маклина. И, как знать, быть может, мы увидим сегодня начало нового "Нью-Джерси"?

Также у "Нью-Джерси" отсутствует проспект Юзефсон и крепкий середнячок защитник Корренте. Но потерю этих игроков можно считать несущественной. А у "Чикаго" из ключевых персонажей отсутствует только Болланд.

У "дьяволов" чудовищные потери в составе. Команда и так завязла в поражениях, а тут еще выпадает ключевой снайпер Паризе, ключевой защитник Волченков, да и такие люди, как Ролстон, Салмела и Фрэзер, балластом вроде бы не были.

Сегодня у нас встреча первой и последней команды лиги. Конечно, "Чикаго" - лидер формальный, команда провела намного больше матчей, чем другие.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!