Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 22 18 81.82 58:47

Детройт. статистика вратарей

35 42 39 92.86 59:55

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

21  Скотт Никол Нап 0 0 0 0 0 04:08
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Следующий матч пройдет в Детройте (по Москве - в ночь со вторника на среду, в 4:00). Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее на текстовых онлайнах Sports.ru!

60

Пара защитников хозяев Валлин - Уайт заработала по 3 минус полезности. Кроме Павелски, по 6 раз бросали Сетогучи, Бойл и Кутюр. Зеттерберг 6 раз залпировал в блоки. Абделькадер и Мюррей на двоих собрали 10 хитов (поровну). Джонатан Эрикссон удивил пятью потерями. Зеттерберг был однозначно лучшим на вбрасываниях.

60

Второй и третьей звездами стали Павелски и Ховард. Павелски забил гол, провел почти 22 минуты на льду, 6 раз бросал (еще 6 раз мазал/попадал в блоки) и более-менее удачно играл на вбрасываниях. Ховард отразил 39 бросков из 42.

60

Лучшим игроком матча стал Павел Дацюк! Несмотря на то, что играл с травмой. Джереми Реник и Кит Джонс после игры восторженно отозвались об его игре. У Павла 3 передачи, +2 полезности, 29 смен, один бросок, хит, блок-шот и два перехвата!

60

3:4! Интересно, что "акулы" снова перебросали оппонентов в этом фрейме (12-6), но каждая третья атака гостей была результативной! Итоговый счет по броскам 42-22.

60

Нет! Упустили нить игры хозяева и не смогли ее снова нащупать! На последней секунде Торнтон пихнул в спину Дацюка.

60

Еще один тайм-аут "Сан-Хосе". 3 секунды до конца, вбрасывание в зоне гостей.

60

Тайм-аут Маклеллана за 14 секунд до (?) конца. Марло перед этим с ближней штанги не сумел забить, да и тяжко это было сделать.

58

Минута и 40 секунд до конца, хозяева в атаке, а Маклеллан почему-то не меняет Ниеми! Только за 1:10.

57

Абделькадер "на свободе". Самое слабое большинство "акул" за всю игру.

56

Бросок Сетогучи отбил, затем накрыл Ховард!

56

Бойл слева с точки вбрасывания кистями швырнул, клюшкой отражает шайбу Ховард!

55

Абделькадер за удар локтем Бойла удален.

54

Кистевой со средней дистанции от Павелски отразил Ховард.

54

У Дацюка 10-я передача в этом плей-офф. И Павел попадает в тройку лучших бомбардиров ПО!

54

ХОЛМСТРЕМ!!!! 3:4! Третий гол, организованный Дацюком! Как Павел сохранил шайбу в чужой зоне, развернувшись! Отдал под щелчок Лидстрему, Холмстрем на пятаке в борьбе с Валлином, кажется, корректирует! Причем последним, мне показалось, коснулся шайбы защитник "Хосе"!

53

Влэшик слева от синей залпирует, Ховард шайбу не видел, но отбил ее левым щитком, и тут же накрыл!

52

Клири забил 20-й гол в карьере в плей-офф, Эрикссон - 5-й.

51

Довольно нервный хоккей у нас идет без пауз, но и без стопроцентных моментов. Команды прожигают калории и последние ресурсы организма.

50

Ховард отражает кистевой от Торнтона. Все видел вратарь гостей, так ему не забить.

49

Кутюр проверяет Ховарда кистями из средней зоны - ну, это уже чересчур...

49

Опасный, как всегда, дальний бросок от Хитли! Очередной сэйв Ховарда.

48

Мюррей швыряет от синей кистями. Крунвалль и Филппула отвечают двумя промахами со средней дистанции.

47

Ивс и Мюррей красиво столкнулись в средней зоне. Молодцом Ивс, устоял!

46

КЛИРИ!!!! 3:3! Рикошетом от Сетогучи и Ниеми на ближней штанге из-за ворот со второй попытки пропихивает шайбу! "Детройт" труженик! Крунвалль второе очко за передачу набрал.

45

Дрэйпер в средней зоне жестко встретил Макгинна.

44

ЭРИКССОН!!!! 3:2! И снова Дацюк начал атаку! Прошел по правому борту, получил обратку от Зеттерберга, отдал ему пас из-за ворот, у Зетты бросок не получился, но получилась идеальная срезка на средний пятак на Эрикссона, который был безжалостен!

43

Митчелл активно мешает Филппуле, заставляя его покинуть зону хозяев.

43

Никол заблокировал щелчок Рафалски с левого края.

42

Хитли за игру высоко поднятой клюшкой против Филппулы в средней зоне удален.

41

КУТЮР!!!! 3:1! Ловко и быстро обработал шайбу на среднем пятаке после передачи Хитли, ушел на дальнюю штангу с финтом и бросал уже почти в пустой угол!

41

Третий период!

40

2:1 после неплохого периода! Снова получше выглядели в нем хозяева, но уже не так безоговорочно, как в первом (14-9 по броскам против 16-7). Наверняка третий период останется за гостями.

40

Кавалерийская атака тройка Хелма в конце. Что ж, почти до пятачка Ниеми прыгающая шайба дошла. Возможно, это и есть один из немногих способов забить "Сан-Хосе".

39

Крунвалль эффектным хитом встречает Клоу! Хит матча пока что!

38

Очень долго начинают свою атаку гости. В этом одна из проблем.

38

Бросок со средней дистанции от Торнтона легко ловит Ховард.

37

КРУНВАЛЛЬ!!!! 2:1! Дацюк проходит по центру, оставляет партнеру, получает шайбу в обратку, выдерживает паузу, Крунвалль по правому краю подкрадывается и получает своевременный пас от Павла. Бросает точно метров с пяти!

36

ПАВЕЛСКИ!!!! 2:0! Из площади ворот переправляет шайбу после передачи Клоу с левого края через Эрикссона! Рафалски после своего удачного перехвата, закончившегося ничем, не успел вернуться!

36

Рафалски делает классный перехват в чужой зоне, но бросить не дают ему!

35

Дацюку у борта достается от Мюррея, Холмстрем с пятачка бэкхендом пытается шайбу завести!

34

Серия хитов со стороны силовой тройки "Детройта": Абделькадер-Дрэйпер-Ивс.

33

Клоу (слева) и Уэллвуд выезжает вдвоем против одного! Очень уж хорошая позиция у Клоу, и он бросает сам в правый верхний угол ворот Хови! Спасает вратарь!

33

Составы уравниваются. Ни одного броска не дали сделать хозяева по своим воротам!

32

Зеттерберг справа в касание издали щелкает, а потом возится со снарядом в средней зоне и упускает его.

31

Трижды подряд легко выбрасывают шайбу хозяева из зоны.

31

Торнтон за задержку клюшкой Дацюка удален.

30

Счет по броскам 25-13. Ховард тащит со страшной силой. По всему видно, что "Сан-Хосе" заслуживает победы сильнее, но, возможно, гости оставили сил на третий период?

30

Сглазил! Щелчок Крунвалля слева от синей отбил Ниеми, а вслед за этим - бросок Ивс по отскочившей шайбе с центра зоны!

30

Интересно, что атаки "Детройта" бросками заканчиваются очень редко, просто не дают это делать "Акулы".

29

Сетогучи лег под щелчок Стюарта, и как бы Брэд не смещался, все равно не смог обойти эту "преграду", попал в Девана.

28

ХОВАРД! До чего хорош! Три броска подряд отбил - два с правого фланга и добивание с пятака от Кутюра!

28

Франзен повредил себе что-то после столкновения с Марло. Или по больному месту ему попали.

27

После броска со среднего расстояния по центру от Эрикссона вступил в игру Ниеми.

26

И снова вступает в игру Ховард! Оставляет надежду для "краснокрылых" после атаки по центру Хитли. Но здесь и сам форвард "Акул" переборщил с паузой, просто не успел бросить.

25

Демерс издали по центру подключается, Ховард ловит шайбу намертво! А Клоу скорректировать не удается.

24

ХОВАРД! Серия потрясающих спасений! Бросок Бойла справа с трех метров, добивание Павелски по центру, и следом еще одно подключение Бойла с пятака! Красавец!

23

Дацюк удален за задержку руками Клоу в средней зоне. Странный фол.

23

Зеттерберг справа с острого угла в упор бросал.

22

Энергичная смена звена Хелма, Ивс слегка задевает на пятаке Ниеми. Пас Хелма из-за ворот через пятак неточен.

21

Дальний кистевой от Марло останавливает Ховард.

21

Валлин заблокировал бросок Зетты со среднего расстояния.

21

Второй период!

20

1:0 после двадцати минут. Игра смотрится! Хозяева пока явно лучше. Счет по броскам 16-7. Марло хоть и заработал плюс полезности, но снова без очков остался. Филппула и Франзен добавили по минусу в свою и без того неважную статистику в серии с "Акулками".

20

Кутюр и Клоу достойно отвечают! Бросок у Кутюра не получился, зато Клоу следом неприятно кистями швырнул.

19

Хорошую атаку вчетвером проводит "Детройт", Лидстрем бросал издали. Дело закончил Клоу, решительно вступивший в борьбу с Хелмом и отобравший у него шайбу.

18

Торнтон и Франзен в зоне гостей не поделили площадку. Торнтон отмахнулся от шведа, упавшего в борт, но Франзен вернул должок, ударив Джо клюшкой по ногам. Обоюдный штраф!

18

СЕТОГУЧИ!!!! 1:0! С центра зоны подправляет бросок Бойла от синей! Да как - между щитками у Ховарда летит шайба! А важное вбрасывание перед этим выиграл Торнтон.

17

Сетогучи очень хорош. Сближается с Ховардом с левого фланга, обыгрывая соперника, опасно бросает!

16

Бертуцци рвался один на один, но Мюррей ему не уступил в скорости и мощи, а "спинорама" у Тодда не прошла.

16

Дацюк в своей зоне справляется с Клоу, а Кутюр действует не лучшим образом в поддержке.

15

НИЕМИ! Добивание с правого края неожиданно подключившегося защитника Эрикссона вытаскивает - мертвая шайба должна была быть! А за секунду до этого слева от синей бросал Рафалски.

15

Марло с отличной позиции с дальней штанги не смог замкнуть передачу Торнтона!

14

Сетогучи, смещаясь слева в центр, дважды бросает, во второй раз удачно! Ховард на месте. А затем тяжелый дальний бросок от Демерса ловит. Тяжелый из-за помех на пятаке.

13

Лидстрем за подножку на ближней штанге на Сетогучи удален.

12

Салей после передачи Ивса бросает слева от синей, легкий ловушечный сэйв Ниеми, ибо Холмстрема в этом звене нет.

11

Павелски ворвался в зону гостей по центру и бросил метров с семи с небольшим рикошетом!

10

Что-то упорно на Ивса не хотят играть его партнеры-защитники. Дважды можно было отправить Патрика без хлопот в прорыв, и оба раза что-то помешало этому.

9

Хитли бьет от синей все равно что другой игрок с пары метров, так же опасно! Ховард в игре.

8

"Детройт" решает проблему меньшинства ценой хорошей смены Зеттерберга и всего одного броска в створ от Бойла.

7

Красиво прошел по центру Клоу, откинул Кутюру... но все было "на тоненького", не удалось выскочить лоб в лоб к Ховарду.

7

Хелм с правого края в контратаке, бросает метров с пяти в блок и по инерции въезжает в Ниеми.

6

Стюарт в своей зоне кидает на борт Кутюра. Первое большинство! С Кутюром, вроде бы, порядок.

6

Ивс стреляет с правого фланга оттуда, откуда ему позволяют, т.е. издали. Ниеми шайба отбил и тут же пофиксил.

5

Счет по броскам 4-2 за прошедший фрейм.

5

Рафалски слева от борта щелкает, рикошет! Но Ниеми отлично держит и такой удар!

4

У Клоу и Абделькадера некая недоговоренность осталась после прошлого матча. Возможно, сегодня она будет снята.

3

Павелски! С пятака без помех бросает после передачи из-за ворот Уэллвуда!

1

Кутюр из средней зоны нанес не страшный бросок.

1

Дважды энергично хозяева накатывают. Сетогучи бросает слева от борта с разворота.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Антти Ниеми - Джимми Ховард.

Дела вратарские: Антти Ниеми и Джимми Ховард защищают ворота своих команд в серии бессменно, пусть и с разным успехом. При этом процент отраженных бросков у обоих впечатляет: у Ниеми - 93.6, у Ховарда 92.6. При этом Ховард очень хладнокровно держался в Калифорнии, пропуская не более двух шайб за матч. Не его вина, что "Детройт" откровенно уступал в этих матчах в атаке.

Франзена, возможно, оправдывает то, что, не будучи введенным в список травмированных, он продолжает выходить на лед, испытывая боли в лодыжке.

Интересно, что самыми результативными игроками данной серии являются защитники. Никлас Лидстрем забил 4 гола в 4 матчах, добавив к ним передачу. Дэн Бойл в ответ набрал те же 5 очков, только забив при этом дважды. Самый серьезный вклад среди нападающих внесли Клоу, Кутюр и Торнтон у "Шаркс" и Зеттерберг с Дацюком в "Уингс". Наибольшим разочарованием пока является игра Франзена, Гудлера, Филппулы и Патрика Марло, пока не отметившихся набранными очками. Не удивлюсь, если сегодня некоторые из них отметятся заброшенными шайбами.

Если же отвлечься от чемпионата мира и темы Дацюка, то окажется, что "Сан-Хосе" второй сезон подряд может с такой же уверенностью практически "вынести в одну калитку" команду Бэбкока (год назад в полуфинале конференции "акулы" победили в пятом матче 2:1 и 4-1 в серии). С этим не согласен главный тренер... "Сан-Хосе". Тодд Маклеллан уверяет, что его дружина "уважает своего соперника и понимает, что если и есть команда, которая может отыграться со счета 0-3, то это "Детройт"".

Если же "Детройт" вновь победит, то серия вернется в Мичиган. И тогда, в случае поражения своей команды в шестой игре, навряд ли Дацюк будет готов сыграть за сборную даже в четвертьфинале. Просто не успеет прийти в себя после перелета.

Российские болельщики в предвкушении. Очень многие рассчитывают, что сегодня "Детройт" проиграет, и Павел Дацюк сможет присоединиться к сборной России на чемпионате мира в Словакии. В таком случае Дацюк вряд ли успеет к игре с финнами, но точно сможет выступить в четвертьфинале.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!