Матчи серии 3 : 42 : 12 : 05 : 61 : 32 : 3

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 28 28 100 60:00

Чикаго. статистика вратарей

50 35 33 94.29 58:17

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Шон Торнтон Нап 0 0 0 0 2 06:27
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом все, друзья. Спасибо, что были с нами. Увидимся на следующих матчах финала Кубка Стэнли.

60

Бержерон, Раск и Пайе - звезды матча. Полностью заслуженно. У Бержи гол, 24 из 28 выигранных вьрасываний, семь бросков - больше всех в матче. Все это за почти 20 минут игрового времени. Раск, хоть и сделал третий шатаут в этом плей-офф, не имел столько работы, как обычно.

60

По штрафным минутам вышло 17-15 в пользу хозяев. Под конец матча Харе дали двойной малый, а Бикеллу - 2 минуты за грубость. Шоу и Маршанд получили по пять за драку. Пока суд да дело они еще и подраться успели.

60

Статистика матча. 35-28 по броскам, 31-25 по силовым, 40-16 выигранные вбрасывания, 17-7 по блок-шотам. Превосходство "Брюинс" нашло свое отражение и в статистике.

60

"Бостон" выходит вперед в серии 2-1. Впервые финальный матч этой серии обошелся без овертайма. Впрочем, по такой игре овертайм был бы для "Чикаго" чудом - "Бостон" полностью превзошел соперника.

60

ВСЕ! "Бостон" побеждает 2:0!

60

Отмотали время назад немного. Теперь 12 секунд у "Чикаго". Тренеры в паузе объясняют хоккеистам, как нужно действовать.

60

Бикелл попадает в штангу! Повезло "Бостону", что шайба срикошетила не в ворота. Очень близко было, и Раск уже не мог помочь.

60

Бикелл сцепился с Харой, подъехал Стольберг, ну а потом и все остальные.

60

Заварушка перед воротами Раска за девять секунд до конца.

60

Последняя минута пошла.

59

Кроуфорда убирает Кенневилл, выпуская шестого полевого игрока.

58

Все, Крейчи на льду. Снова равные состаы.

58

"Чикаго" удалось расставиться, Шарп мощно бросал от синей. Но все-таки упускают шайбу из зоны. Еще полминуты.

57

Тут же Кэйн создал момент для Шоу, но тот не сумел сориентироваться перед воротами.

56

Важнейший момент в игре. Если "Чикаго" все-таки сможет реализовать большинство, у них еще будет шанс.

56

Как раз в ту самую секунду, когда Болланд покинул скамейку штрафников.

56

И еще удаление. Теперь у "Бостона". Крейчи отправится отдыхать за зацеп Саада.

56

Кэйну удалось набросить на ворота, но Шарп оказался не готов замкнуть.

55

Бержерон, Маршанд и Ягр кружат в зоне соперника.

54

Удаление у "Чикаго". Болланд за подножку. Уже третий малый штраф у Дэйва.

53

Хара мощно заряжает от синей линии! Кроуфорд вступает в игру.

52

Шоу в зоне! Пасует Кэйну, тот наносит страшный по силе бросок. Но неточный.

51

Ожесточенно сцепились игроки у борта в зоне хозяев. "Чикаго" честно старается что-нибудь придумать, но пока с креативом проблемы.

50

Возвращается Маккуэйд. И тут ничего не удалось сочинить гостям.

49

Почти минута прошла. И ничего.

48

Удаление у "Бостона". Крюгер ушел от Маккуэйда, и тому оставало только фолить.

48

Бержерон убежал в отрыв по левому краю, но Кит сумел вовремя настичь его.

47

Получилось у гостей запереть соперника в его зоне. Ледди бросал от левого борта! И снова Раск надежен.

47

Шарп сам себе создает момент, но бросок не получился.

45

Отличный шанс у Ференса! Бросал с ползоны после паса из-за ворот.

44

Шайба неожиданно отлетела к Сибруку прямо перед воротами! Мощный бросок, и Раск спасает.

44

"Бостон" ожесточенно напирает, гости сумели отбиться. Проброс, и вновь "Брюинс" в зоне соперника.

42

Кит! Отличный момент! Бросал с центра зоны, подготовил бросок, но не попал.

42

Все, Болланд на льду. Отбился "Чикаго".

41

Напомним, "Бостон" в большинстве еще минуту.

41

Третий период. Смотрим!

40

Бержерон в ударе сегодня. 19 выигранных вбрасываний из 22, 86%. Плюс к тому game-high шесть бросков и 13:24 айстайма. Больше в "Бостоне" только у Хары. Зайденберга, Ференса и Бойчака.

40

"Чикаго", впрочем, не привыкать отыгрываться. В первом матче они уступали 0:2, потом 1:3, а закончилось все 4:3 в третьем овертайме.

40

За Раска даже тревожно - замерзнет ведь. Очень мало нагружают его соперники. О трафике перед его воротами и каких-то шансах на добивании речи пока вообще не идет.

40

Статистика второго периода. 15-8 по броскам, 21-11 по силовым, 12-8 на вбрасываниях, 6-1 по блокам. И три удаления было у "Чикаго". Это многовато за один период. Одно из них "Бостон" реализовал. Еще одно - может в начале третьего периода.

40

Все, второй период завершен. У "Бостона" останется еще минута на розыгрыш лишнего в третьем периоде.

40

Крейчи! Выкатился из-за ворот и бросал в ближний угол! Кроуфорд поймал.

39

И снова удаление у "Чикаго". Опять Болланд. За подножку против Бойчака.

39

Отличный шанс у Смита! Вошел в зону и бросил - Раск парировал. Потом Одуя бросал с подбора издали - мимо.

38

Торнтон бросал, а потом пытался протолкнуть шайбу в угол с отскока.

37

Даугавиньш промчался по левому борту, вошел в зону и бросил низом, метя между щитков Кроуфорда. Тот остановил шайбу.

35

2:0. Бержерон (Ягр, Хара). В большинстве. Раскатали перед воротами, и Бержи на дальней штанге переправил шайбу в пустой угол!

35

ГОООООЛ!! Бержерон!

34

И еще одно удаление у "ястребов". Хьялмарссон за подножку Пайе. 10 секунд играть гостям в меньшинстве.

32

Удаление у "Чикаго". Болланд толкнул Келли.

32

Скрытый бросок Кэйна в ближний угол от борта. Раск не смутился этим.

31

Лучич смачно припечатал Тэйвса к борту!

30

Стольберг здорово оторвался от соперника! А вот пас из-за ворот отдать не догадался. Решил сам все сделать.

29

Маршанд убегал в контратаку по правом борту, но не смог пройти Хьялмарссона.

28

Кэйн! Не забивает из выгоднейшей позиции! Сибрук снабдил его прекрасным пасом, но Патрик не смог переиграть Раска в ближнем бою.

28

Тэйвс попробовал завезти шайбу в угол из-за ворот. Раск был готов к такому повороту.

27

Хортон получил клюшкой по лицу от Одуйи. Но это было неумышленно.

26

"Бостон" поднажал. Кроуфорд трудится в поте лица!

25

Бержерон! С той же позиции, что и Пайе, но Кроуфорд спасает.

24

И снова сработала новая связка Пайе - Келли - Сегин.

23

1:0. Пайе (Сегин, Келли). Пайе выиграл борьбу у Болланда, выезжая из-за ворот, и из правого круга вбрасывания направил шайбу в ворота!

22

ГОООООООЛ!!! Пайе! 1:0!

22

"Чикаго" снова начинает активно, забирается в зону соперника. Но вся игра идет у бортов, вдалеке от ворот.

21

Второй период. Поехали!

20

Статистика первого периода: 11-10 по броскам, 12-9 по силовым приемам, 17-5 по вбрасываниям, 7-1 по блокированным броскам. Два большинства не реализовал "Чикаго". Кстати, оба удаления были заработаны на Эндрю Шоу.

20

При этом, опасных моментов у хозяев было гораздо больше. Тогда как у "Хокс" их сразу и не вспомнишь, несмотря на четыре минуты большинства.

20

Все, закончился первый период! У нас пока 0:0.

20

Одуйя останавливает прорыв Хортона по правому борту. Трибуны негодуют, им кажется, что было нарушение.

19

Сибрук пальнул от синей линии, выдержав эффектную паузу.

18

Хортон заряжал от правого борта! Кори потащил.

18

Очень часто в первом периоде игрокам "Бостона" удавалось убегать в отрыв.

17

Фролик в ответной атаке проверил Раска на прочность. Она пока не вызывает сомнений.

17

Маршанд не реализует стопроцентный момент! По сути, буллит. Но потерял шайбу в последний момент и не смог бросить.

16

Чуть не забил Певерли! Кроуфорд совместно с защитниками не дали ему затолкать шайбу в ворота.

16

И тут же Пайе! Мог отличиться в меньшинстве! Кроуфорд далеко выехал из ворот и отвел угрозу.

15

А удален Шон Торнтон. За непосредственное участие в толкотне.

15

Тут же страсти закипели у борта. Там, где Шоу, всегда жарко. Судьи быстренько разняли желающих выяснить отношения.

15

Шоу залез в зону, отдал Стольбергу, тот бросил с ползоны. И опять на месте Раск.

15

"Чикаго" не может реализовать ни одну из последних 16 попыток в большинстве. Не дело.

15

Мощнейший выстрел Кита! И в полном порядке Туукка Раск!

14

Фролик! Бросает от левого борта, но Раск переводит шайбу в стекло.

13

Пока рекламная пауза, Клод Жюльен комментирует отсутствие Госсы в составе соперника и говорит, что план на игру от этого никак не изменился.

13

В равныв составах команды! Только под конец большинства "ястребам" удалось неплохо расставиться в зоне. Все закончилось опасным броском Сибрука в левый угол ворот.

12

Тэйвс, Шоу и Кэйн за минуту ничего не смогли создать.

11

Удаление у "Бостона". Даугавиньш атаковал Шоу в голову в средней зоне и отправится отдохнуть.

10

Бен Смит убежал в контратаку, но был жестко встречен Крюгом.

9

"Брюинс" попрессинговали гостей и зацепились за шайбу в их зоне.

9

Тэйвс и Кит по очереди проверяют Раска! Финн здорово играет ловушкой.

8

А вот контратаковал "Бостон" куда опаснее. Сегин там возглавлял наступление. До броска в створ не дошло.

8

"Чикаго" закатился в зону хозяев. Несколько бросков. Но ничего особенно опасного.

6

"Бостон" начал лютовать! Атаки одна за другой. Ягр пытался из-за ворот запихнуть шайбу в угол ворот Кроуфорда, выбив по ходу дела клюшку у соперника.

5

Бержерон! Оказался перед воротами и бросал в упор! Кроуфорд на месте.

5

"Бостон" смог запереть соперника в зоне в предыдущей атаке.

4

Маккуэйд и Келли дважды бросали в ходе одной атаки! Защитник приложил из левого круга вбрасывания. Гораздо опаснее был мощный бросок Келли, но Кроуфорд и тут потащил.

2

Между тем, на льду Бен Смит, чье участие в матче изначально не предполагалось.

2

"Чикаго" пытается закрепиться в зоне хозяев. Но никак не получается, несмотря на все старания.

1

Мариан Госса отсутствовал на раскатке. Пока ничего по этому поводу не известно.

1

Шайба на льду! Поехали!

Итак, в воротах Кроуфорд и Раск. Разумеется.

Макгуайр прямо на льду успел проинтервьюировать Бержерона. Патрис отделался дежурными фразами.

Под рев трибун "мишки" и "ястребы" выскакивают на раскатку.

Пока все мы ждем начала матча, Джереми Реник в эфире Fox Sports делится секретами, как пробить Туукку Раска.

Виктор Стольберг возвращается в состав "Блэкхокс" и вытесняет из него Боллига, что было ожидаемо. Для шведа это будет дебют в финале-2013. По словам Кенневилла, он очень рассчитывает на взрываную скорость форварда.

Кроме того, есть еще один фактор первостепенной важности - Туукка Раск. Финн набрал совершенно космическую форму, выиграв 10 матчей из последних 12, и создает впечатление вратаря, которому не забить нормальным броском. Либо через рикошет, либо ждать ошибки от него или защитников (правда, тут нужно быть большим оптимистом). В остальном, это глухая стена.

Что ж, сегодня придется постараться вдвойне - атмосфера на домашней арене "Брюинс" будет самая что ни на есть воинственная. "Бостон" не проигрывает дома уже шесть матчей подряд.

"Чикаго" как чемпион регулярки все свои серии начинал с домашних матчей, и каждая первая игра на выезде неизменно заканчивалась поражением "ястребов". Как сказал Патрик Кэйн, команде трудно привыкнуть к новой бостановке после атмосферы домашнего льда.

Всем привет, друзья! Финальная серия Кубка Стэнли временно переехала в Новую Англию. И мы с вами внимательно последим за тем, как будут развиваться события в TD Garden.